Регистрация: 22.09.21
июле 2021
26.07.21 - 09.08.21

Претензия - не влияет на рейтинг

Выселили с ребенком из отеля без оснований!!!

Всем здравствуйте! 26.07.21 – 09.08.21 (по факту уехал 06.08.2021 об этом моя история!) отдыхал со своим 7-летним сыном в Турции, Анталья отель «Lara Barut Collection» 5*.

Я никогда и нигде не пишу отзывов, но та нестандартная ситуация, невольным участником которой мне пришлось стать, не оставляет мне шанса сохранить этот статус)

Забегая вперед, скажу, нас с сыном выселили из отеля за несогласие с мнением отеля в лице генерального менеджера по вопросу порчи моего имущества. Ну, поехали:

В один из вечеров я с сыном находился в мини-клубе, где мой ребенок играл в футбол с другими детьми. Я стоял с краю площадки у забора, мои друзья были с другой стороны забора. Мы тогда отметили, что слышим запах я извиняюсь Го….на. Но не поняли, откуда он исходит, решив, что произошла какая-то авария, так как после окончания футбола мы меняли локацию в пределах территории отеля несколько раз, но запах преследовал нас повсюду. И только придя в номер, я обнаружил, что авария случилась со мной, вернее с моей брендовой обувью. Я принял все возможные меры, чтобы устранить это самостоятельно, но масштаб бедствия был огромным, обувь была измазана почти полностью, как если наступить в глину после дождя.

В течение нескольких последующих дней я пытался решить вопрос с запахом через гест релейшнс, но столкнулся с недовольством той стороны, хотя они все-таки совершили две попытки отхимчистить обувь, результата не было, запах все равно не позволял находиться с этой обувью в одном помещении. Далее они переложили ответственность на меня, никто не извинился за ситуацию. Мой номер и обувь продолжали источать несовместимый с жизнью запах.

Мне было неприятно их раздражение и отсутствие каких-либо извинений, я решил, что возможно сотрудники некомпетентны, поэтому обратился к вышестоящему руководству, меня записали на встречу с генеральным менеджером отеля на 06.08.21 в 14:00. Встреча не оправдала моих надежд, передо мной не то что не извинились, так еще и угрожали полицией, услышав, что я фиксирую наши диалоги с отелем на диктофон телефона. После чего я понял, что старая поговорка про рыбу, гниющую с головы, правда в который раз, и смирился с ситуацией, покинув кабинет генерального менеджера униженным (в том числе в глазах своего сына).

Примерно через 40 минут мне позвонил гид компании Пегас Саид и сказал, что отель выселяет нас с сыном сегодня. Пегас, конечно, начал подбирать альтернативный отель для нашего переселения, но, думаю, очевидно, что ни меня, ни тем более моего ребенка такой расклад не устроил, наш отдых подходил к концу, оставалось всего три дня (мы брали путевки на 2 недели), сын завел друзей, изучил отель и чувствовал себя значимым в тех условиях. Он в слезах обзвонил новых друзей, рассказав о выселении, и умолял меня вернуться домой сегодня.

В общем, переезд был для нас неприемлем по многим причинам, особенно в виду того, что мы ничего плохого не сделали, из-за чего можно было бы выгнать гостя с малолетним ребенком (как уверяют туроператоры, выселение – это крайняя и очень редкая форма взаимодействия с гостями, которой предшествует как минимум пьяный дебош или что-то в этом роде). Я ещё молчу про эпидемиологическую обстановку в мире, которая усложняет в принципе любые перелеты/переезды. Прождав до 18 часов в неведении, куда и как нас переселяют, я собрал чемоданы и покинул Турцию, купив новые билеты (т.к. мои обратные билеты, приобретенные на 9 августа, не подлежали возврату и обмену).

Итого, помимо испорченной обуви, испорченного отпуска, зареванного ребенка, испытанного мною унижения, я потерял ещё дополнительно около 35 тысяч рублей на покупку новых билетов, трансфер, а также, как я понимаю, компенсацию за непрожитые дни мне вряд ли возместят.

Надеюсь это прочитают владельцы сети отелей Барут и примут меры как минимум в отношении своего менеджмента в вышеупомянутом отеле.

В туроператора отправлена досудебная претензия, далее планирую обращение в суд, напишу, чем закончится!)

Территория без учета перегноя или удобрения которым можно уничтожить свою обувь!
Неадекватный персонал абсолютно враждебно настроенный Старый номерной фонд с такими номерами это даже не 4 звезды.
Добавлено 22.09.21 19:17 (3 963 символов в тексте)

15:33 27.09.21

Уважаемый Борис,

В первую очередь, благодарим вас за время, которое вы потратили на написание данного отзыва. Мы безусловно сожалеем о том, что описанная вами ситуация таким образом повлияла на ваше впечатление об отеле и явилась причиной досрочного выезда из отеля.
Учитывая то обстоятельство, что отель расположен в природной зоне, где обитают многочисленные представители животного мира, нам не представляется возможным нести полную ответственность за инциденты подобного рода. Однако, как вы упомянули в своем отзыве, наша команда, действительно, очень старалась помочь вам в разрешении проблемы всеми доступными способами. К сожалению, на встрече с генеральным директором по поводу вашего требования денежной компенсации вы начали видеосъемку без разрешения присутствующих лиц, нарушая тем самым Закон о неприкосновенности частной жизни Турецкой республики. Кроме того, ваше поведение и используемые неприемлимые речевые обороты в разговоре с директором, вынудили нас действовать в соответствии с регламентом отеля. Поэтому администрацией отеля было принято решение о вашем досрочном выселении из отеля.
Для нас важен каждый гость и мы сожалеем, что отдых в нашем отеле не оправдал всех ваших ожиданий.

С уважением,
Дидем Озкючюк | Менеджер отдела по работе с гостями

13:49 08.11.21

Добрый день.
Как я уже писал, фекалии, в которые мне не повезло угодить на территории детского клуба вашего отеля, ничего общего с мелкогабаритными представителям животного мира не имеют. Это либо крупный скот, либо удобрение, либо канализационная авария не меньше. Я упомянул в своем отзыве, что ваша команда не пыталась помочь и даже не извинилась до сих пор за доставленные неудобства. Если бы я не настаивал на чистке, вы бы и этого не сделали по своей инициативе. Далее в вашем ответе вы распространяете обо мне клевету, ни о каких денежных компенсациях я даже не заикался, это безумные фантазии либо ваши, либо вашего переводчика, так же как и якобы бранные слова, которые я произносил. Я находился на отдыхе с маленьким сыном один и присутствовал на встрече вместе с ним, в нашей семье неприемлемо употребление бранной речи в присутствии детей, посему вы в очередной раз нагло врете о произошедшем. Так же как и о видеосъемке, которой не производилось, иначе бы у меня были доказательства вашего неприемлемого поведения в отношении нас.

17:03 29.09.21

ПРоще новые кросы себе купил бы и деньги с экономил и ребенок в порядке! и под ноги иногда смотреть надо!

20:21 08.10.21

Зачем портить рейтинг отеля из-за Ваших межличностных взаимоотношений и разборок. Отель прекрасный, несмотря на состояние номерного фонда.

Все отзывы Борис (1)