Регистрация: 17.05.17
августе 2021
31.08.21 - 12.09.21

4.2

Городской отель эконом-класса AT Herbal Hotel, Кипр

Летели Ларнака, Кипр чартерами из Жуковского. Туда бортом Red Wings (Boing 777-300), ограничение по весу одного места сдаваемого багажа 10 кг, 3,5 часа. Обратно - Уральскими авиалиниями (Boing 777-200), без ограничения веса багажа, 3 часа.

Касаемо российских прививок Спутник-V: привитые граждане из самолета, после выхода из рукава, были направлены направо, непривитые – налево, на тестирование ПЦР (15Е с человека, срок действия анализа 7 дней). Процедура проходит достаточно быстро и неудобства от задержки этой категории отдыхающих мы не почувствовали. Отель расположен в часе езды от аэропорта Ларнака в курортном поселке Протарас.

На сезон 21 г. отель выкупило турагенство Tui, поэтому состав отдыхающих в отеле AT Herbal Hotel в период нашего пребывания был однородным (около 95 процентов туристов из России). Представитель турагенства в отеле Олеся оперативно помогала нам решать возникающие проблемы отдыха.

Температура воздуха в период нашего пребывания (32 град. в начале, 28 - в конце), воды, соответственно 28 и 26 град.

Расположение отеля. Находится на 2-ой береговой линии и не имеет выхода на береговую полосу. Доступные пляжи: (направо, если стоять лицом к морю) – хороший пляж Фигового дерева (20-25 мин. по пешеходной дорожке вдоль берега). Налево – две бухты (в 3-5 мин. доступности) около отеля Марлита. Самая ближняя бухта нам не особенно понравилась из-за встречающихся на дне редких камней. Купаться ходили в следующую по ходу бухту (в 5-8 мин. хода), напротив отеля Поликсения. Заходы в воду там хорошие - и с берега и с лестницы, камни на дне не встречаются. Единственное препятствие – хорошо просматриваемые в прозрачной воде слева и справа каменистые выступы скалистых берегов бухты под ногами. Но они нисколько не мешают свободно плавать, а иногда и помогают, позволяя кратковременно отдохнуть. Заканчивая тему пляжа, хочу высказать огромное пожелание отелю оборудовать свой кусок берега под пляж. Полотенца пляжные под залог 10Е выдают и меняют в СПА отеля.

Размещение-номер: мы бронировали стандартный номер. Нам достался номер 115 – угловой с видом на бассейн, но без вида на море. В номере имеются 2-х спальная большая кровать и 2 кресла-кровати. Нас было трое, поэтому четвертым спальным местом мы не пользовались. Но, если разложить и его, то проход на балкон, на мой взгляд, будет крайне затруднен. Имеющаяся на балконе штатная сушилка может обеспечить лишь размещение ваших купальных принадлежностей, не более. В номере имеются: ТВ, кондиционер, чайник с набором чашек, мини-холодильник и сейф. Пролистав все меню каналов я нашел 8 русскоязычных российских каналов. Нам не хватало музыкального ТВ-канала с клипами типа «Bridge ТV classic» (из меню российского Триколор-ТВ). На всей территории отеля хорошего качества Wi-Fi. И последнее, не совсем по теме «номер». Мы с женой не сторонники спать ночью под кондиционером с закрытым балконом. Но по выходным вечерам-ночам, мы были вынуждены это делать, т.к. публика в близлежащем ночном клубе «веселится» до 03.00-03.30 ночи, врубая на полную свою аппаратуру, звуки которой слышны во всей округе в радиусе 5 км.

Хотя в отеле недавно был проведен ремонт, нас в номере преследовали две проблемы: периодическое внезапное выключение основного освещения, в т.ч. в ванной комнате и работа сигнализации при неплотном закрывании входной двери. Первую мы решили с помощью технического персонала отеля, вторая преследовала нас в течение всего отдыха и решалась только неоднократным с приложением силы закрыванием двери.

Питание: разнообразия большого на шведском столе не было, но голодными мы ни разу не уходили. В ресторане работает русскоязычный контингент: шеф-повар Дима, повар Володя, официантка Жанна, с помощью которых мы решали почти все возникающие проблемы, в т.ч. с организацией безглютенового питания внука (отель таким питанием изначально не обеспечивает). Большое им спасибо. По составу меню нам не понравилось то, что в середине нашего пребывания (31.08-12.09) из него исчезли арбузы и на ужин перестали выставлять сыр в любом виде. Кроме того, иногда, несмотря на жару, хотелось попить горячего чая, кофе в отеле. Но, к сожалению, в обоих барах отсутствуют кипятильники (споты) для воды.

Уборка. Полотенца меняются ежедневно, постельное белье – раз в неделю. На ресепшн взяли под залог 5Е адаптер под местные электророзетки и нам его одного хватало для зарядки наших гаджетов.

Анимация. Ответственным за этот участок в отеле является Сергей, спасибо ему. Но, при всем его хорошем отношении к работе, он не в состоянии охватить все сектора этого разнообразного отдыха: детскую анимацию, аквааэробику, игры, мини-диско, взрослую дискотеку. На мой взгляд, отелю, ориентированному на организацию семейного отдыха с детьми, пора подумать о расширении персонала на этом участке.

Теперь о том, что хотелось бы улучшить:

2. Разнообразить меню ресторана в плане фруктов и рыбы.

3. В состав имеющегося пакета ТВ каналов добавить музыкальный канал.

4. Оборудовать бары отеля (около бассейна и в корпусе) кипятильниками (нагревателями) для воды, чтобы можно было попить чай, кофе.

В целом, за отдых спасибо!

Качественный отдых на разумную цену
1. В перспективе - оборудовать пляжную зону на прилегающей зеленой территории и организовать пляж с выходом к морю. 2. Разнообразить меню ресторана в плане фруктов и рыбы. 3. В состав имеющегося пакета ТВ каналов добавить музыкальный канал. 4. Оборудова чтобы можно было попить чай кофе.
Добавлено 23.09.21 09:50 (5 281 символов в тексте)

16:09 24.09.21

СпасиБо за качественный отзыв, все ясно и по делу.

08:53 27.09.21

Извините, перепутал авиакомпании:
Летели Ларнака, Кипр чартерами из Жуковского. Туда бортом Уральские авиалинии (Boing 777-300), ограничение по весу одного места сдаваемого багажа 10 кг, 3,5 часа. Обратно - Red Wings (Boing 777-200), без ограничения веса багажа (23+10), 3 часа.