Регистрация: 02.07.14
сентябре 2021
18.09.21 - 23.09.21

Недавно вернулись из Орки, по пока еще горячим следам решила...

Недавно вернулись из Орки, по пока еще горячим следам решила оставить отзыв)

В целом отдых понравился! Здесь очень красиво, рассветы лучшие, море чистейшее! Так как в мармарисе в это время нежарко, можно отдыхать хоть весь день. Лежать на пляже, гулять по набережной, которая к слову очень длинная и интересная, в общем можно не прятаться от солнца (разве что под шляпой и кремами, разумеется), мы ходили наверное целый час в самый разгар дня и даже не сгорели, как это обычно бывает) поэтому отдых очень насыщенный, несмотря на всего пять дней, которые в этот раз смогли взять.

В минусы для кого-то отнесу прохладу. Прохладное море, вечером купаться было очень холодно. Так что советую все же с утра больше внимания уделять морю, пока солнце. Бассейн теплый. Если бы работал нормально спа, в прохладе не было бы такой проблемы, искупался - пошел прогрелся. Но сейчас в спа не пускают, только на платные программы или если очень повезет. И то надо записываться при открытии. В номерах нет одеял, тоже можно переохладиться ночью. Дует холодный сильный ветер часто, вроде ложишься на лежак погреться позагорать, но ветер прям леденящий. Много было в отеле людей приболевших из-за этого всего, на четвертый день и я сдалась. Но, если вы любите прохладу - это место точно для вас) Если любите жару, как я, просто надо иметь это в виду и принимать меры по утеплению) Либо в это время года уже ехать куда-то на анталийское побережье. Ах да, еще минус - рыбы сильно кусают в море, если стоять. С другой стороны, интересно плавать в маске. Лежаки не очень удобные, а кое-какие вообще непригодные к лежанию, надо выбирать.

В остальном отель супер, уникальный вид, еда на 5, рыба каждый день разная, я ела весь отдых только рыбу, из мяса тоже выбор есть и главное все очень вкусное несмотря на небольшую раздачу! Правда, нет любимых гезлеме, но брали подобие лепешки на обед и ужин. Персонал очень отзывчивый, внимательный, убирали махом, наливали тоже, в общем умнички. В отеле довольно тихо, музыка играет только у основного бассейна в часы работы pool bar. В этом баре можно было и покушать вместо обеда) Мороженое, вафли, все тоже здесь. Также на утреннюю зарядку у моря привозят колонку из отеля, но сразу после увозят( Мы еще попали на время когда она вообще сломалась кажется и музыки не было. В общем, чуть мне этого не хватило.

Территория очень пахучая, ходили и каждый раз с удовольствием вдыхали ароматы цветов! Есть зеленая зона с диванчиками и курочками. Пляж приятный ракушечник, кое-где галька мелкая с песком.

Анимация необходимая и достаточная - вечернее шоу, утренняя зарядка-йога, аквааэробика два раза в день (лучше в бассейне, в море кусают рыбы). Все серьезно (за исключением пары элементов), без веселухи под музыку. Жаль не было зумбы и тому подобного, но на пять дней мне хватило. Для любителей потанцевать здесь оочень крутой диджей, не ожидала, что так классно потанцуем в один из вечеров! Это был понедельник, берите путевку с его захватом)

Впечатлила гольф машинка, на которой нас отвезли с вещами в номер, да и в целом заезд выше всяких похвал. Обалденное лобби, да и в целом над дизайном постарались. Сразу зовут в кондитерскую перекусить, там кстати очень вкусно. Как и во всех ресторанах отеля)

Заселили нас очень удачно, хоть и в номер без вида. Не забудьте обратить внимание на табло у двери при уходе из номера, если оставить кондиционер, будет показываться, как будто вы в номере, и не придут убирать. Чаевых при заселении не просили, как обычно бывает. Но не откажутся конечно, если дадите)

Аквапарк просто супер, правда если попросить спустить задом с самой большой горки, потом будут каждый раз предлагать, а это довольно срашно)) даже передом) В адреналине недостатка нет в общем. Кругов всем всегда хватало, ждать может минут пять максимум если не повезет сразу взять.

Основное вроде все, если что спрашивайте. Хоть вечером купаться и прохладно плюс волны, зато воздух всегда был теплый. Мы в восторге от поездки, только то что приболела немного ее омрачило.

Отличного отдыха!

Вика оценила сервисы

рассветы вид пляж аквапарк дизайн еда
не пробиться в спа застроенная территория медленные лифты
Добавлено 27.09.21 23:09 (4 044 символов в тексте)

19:19 01.10.21

Здравствуйте! Рассматриваем на октябрь отель, просветите про крытый бассейн, работает?

14:12 02.10.21

Здравствуйте! да, крытый бассейн работает, купались там после сауны)) вода приятная.

21:12 02.10.21

Спасибо!