Регистрация: 10.08.18
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
25.09.21 - 02.10.21

Спасибо за незабываемый отдых

Прежде всего, спасибо всем туристам, которые своими объективными отзывами помогли мне выбрать этот отель.

И, конечно же, огромное спасибо работникам и служащим отеля, которые подарили море ярких впечатлений. Теперь тезисно:

- концепцию отеля получил практически сразу посредством обращения с письмом на info@alvadonna.com;

- так как отдыхали от АнексТур семьей (2 взрослых, дети 11 и фактически 2 лет) и приехали поздно (~19:30), по вине парочки, которую ждали в аэропорту больше часа, но так и не дождались, заселили нас быстро, поэтому сравнить не с чем;

- на входе дистанционный автоматический замер температуры, ношение масок в отеле, на территории необязательно, бесконтактные санитайзеры с приятным по запаху содержимым на каждом углу, в т.ч. в лифтах, антибактериальные салфетки в ресторане никогда не переводились;

- на ресепшен попросили коляску и кроватку в номер (STD ROOM LAND VIEW), депозит не требовали;

- жили в третьем корпусе № 3403 (четырехзначный номер комнат, 1 цифра - номер корпуса, 2 - этаж, 3, 4 - фактический номер) с видом на улицу и, на мой взгляд, весьма хороший вариант для сна ребенка (оооочень спокойная улица). Номер небольшой, не без некоторых изъянов. БесплатнЫЕ: сеть Вай-фай (неплохо ловит везде), мини-бар с водой, в т.ч. минеральной, сладкой газировкой, пивом; сейф. Телевизор с российскими каналами;

- лифтов в корпусах предостаточно, толкучки никогда не было;

- основной ресторан Horizon restaurant на этаже В1 (ниже первого), по пути к нему круглосуточное кафе The Bistro с перекусами и алкоголем, вход как из здания, так и с улицы. Нам очень понравилось обедать в Anatolia restaurant (слева на пути к пляжу), где блюда готовятся на гриле, там же лепешки Гюзлеме;

- блюда, их разнообразие, вкусовые эмоции, обслуживание на высшем уровне, опять же, по моим меркам. Подробно заострять на этом внимание не буду, лишь дополню, что детские стульчики всегда были в наличии, к каждому прилагались индивидуальные пакеты с салфеткой, яркими нагрудником и накладкой на столешку. Диетический стол: котлеты на пару, отварная куриная грудка, макароны, пюре, гречка и т.п. Есть детское питание из баночек. В наличии блендер;

- кофейня Старбакс входит в Ультру, для супруги оказался очень приятный сюрприз;

- алкоголь: Балантайс, Ред Лейбл, Бейлиз, Русский Стандарт, Смирнофф, Ольмега и т.п. - входит в Ультру. Для удобства - в Lounge bar есть 2 меню: 1, где напитки за денежку, 2, которые входят в Ультру. Для еще большего удобства - все, что на нижней полке, поверьте, а она изобилует разнообразием, включено в стоимость Ультры. Парадоксально, но качество пива ухудшается от основного ресторана и ниже к пляжу. Неплохое винишко;

- на территории 2 бесплатных бассейна, нижний (В2) с подогревом, с которым сообщается бассейн с 3 горками. Тут же детский бассейн с горочкой. У бассейнов шезлонги свободные были всегда;

- территория небольшая, но очень ухоженная, правильно спланированная. Всегда свободные гамаки, качели;

- детский городок с безопасным покрытием, однако будьте предельно внимательны с качелями, которые находятся в непосредственной близости одной из горок и на "маршруте" беготни детворы;

- детишкам очень понравилась детская анимация, особенно, когда итоги дня подводили перед взрослым представлением в амфитеатре;

- анимация для взрослых, как по мне, на высоте (ненавязчивая, неперегруженная и интересная). А вечерние программы в амфитеатре (справа от верхнего бассейна) с различными шоу, живой музыкой выше всяких похвал (перед входом в основной ресторан афиша на каждый день недели);

- пляж: шезлонги под навесом (не зонты) даже в час пик были свободные, кстати, полотенца для пляжа выдаются/принимаются (до 18:00) рядом с нижним бассейном, промахнуться трудно. Пляж чистый, имеются урны в виде керамических горшков, однако это не мешает "го....ам" закапывать бычки в песок. Раздевалки, туалет справа, 2 душа на пляже и 1 на пирсе. Вход пологий, относительно долгий, п е с о ч е к, но и камней хватает, сразу не ныряйте. Наиболее выгодное место для купания с детьми, как по мне, так это справа от пирса. Для взрослых - добро пожаловать на пирс с двумя лестницами для спуска;

- сувениры, шмот, плав.принадлежности и т.п.: есть магазинчики на территории, а практически у входа в отель большой базар с "округленными" в большую сторону суммами. Здесь же и аптеки, по той улице, по которой вас везут в отель (примерно 2-3 минуты ходьбы от отеля), цены специально для вас в Евро, но.... (чуть ниже). По этой причине, по старой семейной традиции стал искать сетевой маркет, который находится в 25-30 минутах ходьбы спокойным шагом с коляской (Гугл и MAPS.ME в помощь). В Migros (координаты: 36.820023, 31.309997) и закупились магнитиками (от 5,95 лир, оливковым маслом - 3 л. примерно за 1200 рупий (!!!), пахлавой, чаем и т.п. Будут рекомендовать Сечу (SEC), примерно в 6 минутах ходьбы, не тратьте время, цены заоблачные (по моему карману);

- к сожалению, только в Турции для меня стало открытием, что люди (русские, немцы и др.) массово закупаются там лекарствами. Цены, как поясняют местные, регулируются с 2018 года государством, контроль за качеством жесточайший. Короче, мобилизовались, почитали и закупились впрок. На ценник в евро, долларах не смотрите, спрашивайте стоимость в лирах, тут и появятся неокругленные цифры, а расплачивайтесь банковской картой, конвертация пройдет автоматически.

ИТОГ ТАКОВ: моя семья выбрала для себя любимый отель в Турции. Если не поменяются концепция, собственник, то иные варианты даже и рассматривать не будем. Кстати, немало встретили людей, которые там пребывали далеко не первый раз.

Алексей оценил сервисы

Питание анимация чистый пляж компактная и ухоженная территория обходительный персонал и т.д. и т.п.
Сейчас не об этих мелочах
Добавлено 02.10.21 19:35 (5 597 символов в тексте)

23:18 08.11.21

подскажите бутылочное или баночное пиво есть в отеле?

18:43 10.11.21

Добрый вечер! Холодильник пополняли баночным Эфес, 0,33, кажется. В одном из баров спросили как-то о зарубежном баночном/бутылочном - пояснили, что такого нет.

Все отзывы Алексей (2)