Регистрация: 29.03.19
Отзыв об отеле Бородино (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Деловая поездка - один в
сентябре 2021
12.09.21 - 18.09.21

Отличный бизнес отель для отдыха и работы

Я приехал в Москву из Санкт-Петербурга в рабочую командировку в воскресенье утром в 11 утра. В 12 часов был уже в отеле. Отель находится в 15 минутах ходьбы от Ленинградского вокзала и в 10 мин. от метро Красносельская. На ресепшен девушка мне сказала, что заселение только с 14 часов. Пришлось 2 часа погулять. В 14 я был в отеле. Оформили быстро. Но дали маленький номер на 9 этаже с видом на железную дорогу и шумом из-за проезжающих мимо поездов. Обратился на ресепшен с просьбой поменять номер, т.к. в пожеланиях на Booking.com я указывал большой номер с видом на центр. Первый раз девушка сказала мне, что номеров свободных нет и будут на следующей неделе, но после второго звонка номер нашелся!!! Мне предоставили большой номер, в 2 раза больше по площади, с большим ЖК-телевизором, диваном и 2 креслами, с видом на тихую улочку и панорамой на новостройки Москвы совершенно БЕСПЛАТНО! Чему я был несказанно рад! Номер был просто шикарный! В номере был чайник, бокалы для воды, правда вместо чашек - бумажные стаканы, две бутылочки воды (воду меняли ежедневно). В ванной - шампунь, гель для душа, ежедневная замена мыла. В проживание также входило бесплатное посещение СПА с 10 до 21 часа, включая: небольшой бассейн, финскую и турецкую парную, а также тренажерный зал! После звонка на ресепшен, сразу же принесли халат!

Разобрав вещи, я пошел погулять в центр Москвы - на Красную площадь! Вернувшись в отель, пошел на ужин (перед этим предварительно заказал 2 ужина на пробу). Ужин по меню, очень вкусный и очень огромные порции: салат цезарь, суп, мясо с гарниром, булочки, кусочек тортика с чаем. Меню каждый день меняется. После ужина я пошел в СПА, прямо в халате из номера. Очень удобно, что крайний левый лифт идет только в СПА на 4 этаж. Как я уже писал в СПА очень хорошая финская и турецкая парная и небольшой бассейн. Утром я пошел на завтрак. Завтрак - это нечто особенное, все очень чисто, белоснежные скатерти, спокойная музыка. Ассортимент блюд очень разнообразный: из горячего два вида каши, сосиски, капуста брокколи, жареный бекон, картофель, яйцо. Повар прямо при вас готовит очень вкусный омлет с перцем, томатами, зеленью, луком и сыром! Такой я пробовал только в Доминикане. Также большой выбор салатов, сырных и мясных нарезок, пирожных, торов и горячих тостов. Из фруктов: апельсины, мандарины, дыни, арбуз. Очень вкусный кофе, правда только экспрессо и американо. Также есть свежевыжатые соки и чай. Все очень вкусно.

Отель работает круглосуточно и всегда открыт, бывало, что после прогулок по Москве, мне приходилось возвращаться поздно вечером. Неделя в Москве пролетела незаметно и 18 сентября мне уже надо было уезжать. В 12 часов освободил номер и совершенно бесплатно оставив вещи в гардеробе, я пошел погулять по Арбату. Вернувшись в 17 часов, поехал на Ленинградский вокзал, пора было возвращаться домой. В целом отель Бородино очень понравился, с удовольствием вернусь еще, теперь уже с семьей!

Артем оценил сервисы

10 мин. от Ленинградского вокзала завтрак и ужин Европейского уровня отличный СПА. супер уборка
"уставшая мебель" кое где сколы царапины номер требует косметического ремонта больше минусов нет. рано закрывается СПА (до 22 часов)
Добавлено 04.10.21 10:07 (2 941 символов в тексте)

17:50 31.07.22

Если помните - от отеля до Арбата далеко?

08:21 01.08.22

Да, конечно помню. До ближайшего метро "Красносельская" 10 мин. Пешком. И ещё 15 мин. На метро до Арбата.

10:57 01.08.22

Спасибо:))