Регистрация: 15.09.17
сентябре 2021
23.09.21 - 02.10.21

Нормальный отель

У данного отеля есть на территории 2 корпуса. 1 - где ресепшен, 2 - чуть подальше. Была в одном номере 2 корпуса - мне не очень понравился, не знаю, может там есть и другого плана номера, но тот, в котором была я - очень тесный, с двумя кроватями и видом на соседний отель. Прям балкон в балкон практически. У нас приехала сестра раньше - ее поселили туда, мы с мужем приехали на след день - попросили рядом с ней поселить, но девочка на ресепшене сказала, что нам не понравится там)) поэтому выбрали 1 корпус с односпальной кроватью - номер нам понравился (306) в самом углу - тихий и спокойный, вид на бассейн, но там практически нет народа, только если шторм в море, не громко.

Фена в номере нет, холодильник есть, работает только когда карта вставлена, но теплым там ничего не было, прохладу держит. Уборка не особо, но она есть - полы не моют, выносят мусор, кровать застилают, меняют полотенца, но не все)) какие лежат на полу - меняют, остальные, видимо, на усмотрение уборщицы. Постельное не меняли ни разу, одеял нет, только плотные покрывала. У нас было одно полутораспальное, мы попросили ещё два (мне было прохладно под кондером, я накрывалась двумя) - дали без проблем. На балконе есть сушилка для вещей - 4 перекладины, стол и два стула. В нашем номере солнце было только с утра, потом уходило и не было жары.

Самый большой минус отеля - это его пляж. Все уже, наверное, поняли, что у Фэйм есть отели 3, 4 и 5 звёзд. 3 и 4 как бы вместе - у них один пляж, ресторан. У 5 все отдельно. Так вот у 5 полно свободных лежаков. А вот на нашем - это кошмар какой-то. Реально в 7 часов утра вы можете не найти свободный лежак. Мы пару раз загорали на нашем пляже - потом перестали париться и ходили на пляж Викинг отеля - рядом, стоимость 2 доллара за 1 лежак. Лежаки там есть всегда, но всё-таки лучше часов до 9 занять, потому что могут быть одиночные, если вы вдвоем, например)

Вообще в фэйм 3 в основном одни пенсионеры. Сам пляж мне не понравился - камни, пляжная линия очень узкая, из-за чего лежаки очень тесно и часто расположены. Также не понравилось, что нет индивидуальных зонтов, а тупо навес на всю длину пляжа отеля - то есть лежи и крутись, чтоб равномерно загореть. Ибо лежак не подвинешь - тесно же и так. Про камни - босиком лучше не входить в воду - очень тжело и неприятно, особенно, если волны. Да, есть пара заходов с поручнями, но тоже не особо приятно.

Еда. Кто-то писал про разнообразие. Нууу, да, полно всего, но оно все равно как бы одинаковое все)) к концу уже реально надоедает. Очень много индейки и курицы - каждый день. Печень, сердце говяжье. Из рыбы была скумбрия и тунец. Я не любитель десертов, но их тоже всегда было очень много вроде бы - но по факту - это просто "хлеб" с кремом и разными украшениями) еще были пудинги, иногда пахлава. Всегдо, конечно не перечислишь, но найти еду по своему вкусу реально, просто под конец уже приестся. Где-то через день в ресторане отеля живая музыка/ танцы.

Деньги. Обычно мы всегда ищем обменники, тк едем с долларами, и меняем там. Оказалось, что в обменниках курс очень невыгодный. Для примера: официальный курс 1 доллар - 8,55 лир. В обменниках всех - 8,05. Поговорили с отельным гидом - она сказала менять на почте или можно купить в мигросе что-то в долларах - сдачу дадут в лирах по выгодному курсу. И вообще, в Кемере я поняла, что не в магазинах лучше расплачиваться долларами. Потому что везде цены в них, а при переводе в лиры - конечно, немного выше цена). Кстати в последние дни расплачивались картой сбера - оказалось очень удобно и выгодно (может я считаю как-то неправильно, но всегда считала, что 1 лира равно 10 руб), в итоге при оплате картой оказывалось, что 25,20 лир равно 216,75 р.

Интернет есть бесплатный только в лобби фэйм 4. Но он очень плохой, народа вечно полно, из-за этого даже не всегда получается отправить сообщение в Вайбере. Мы хотели сначала купить интернет в отеле на 2 устройства , но гид посоветовала купить симку за 20 долларов, там 20 гб инета, ловит везде. Мы так и сделали - очень довольны. Сумма та же, но зато пользоваться можно везде, а в отеле сами администраторы говорят, что может ловить не везде, и на пляже тоже может не работать. Мы купили в отделении Vodafone, там нам все настроили и подключили, нужен только паспорт или фото паспорта. Смотрим Инстаграм, ВКонтакте - все ок, работает даже лучше, чем мой мегафон дома))

Бар есть у бассейна в фэйм 3 - там пиво, вина, водка с колой иногда, вода, крашенная вода со вкусом апельсина и чего-то еще, чай, кофе с молоком не очень вкусный. Также есть бар в ресторане - работает с 11, там все тот же алко + коктейли какие-то, айран с 11 до обеда, мартини, ракия. И еще есть бар на пляже с 10.30 - там только пиво, вода, кофе. Мы нашли этот бар не сразу, он находится около туалета пляжного. На пляж викинга нельзя с пивом - вас попросят пить его за столиком. На пляж фэйм - можно на лежаке пить.

Подводя итог: у отеля есть свои плюсы и минусы, но в целом - нормальный вариант.

в центре Нет шума у бассейна и вообще на территории близко к морю
Не моют полы в номере и в самом отеле платный интернет пляж и очень малое количество лежаков
Добавлено 04.10.21 16:32 (4 974 символов в тексте)

19:28 29.03.22

Скажите, вы питались в отеле 4*...или в 3* тоже есть ресторан?

19:50 29.03.22

В тройке нет ресторана. Он только в 4. Все из тройки и четверки питаются в четверке:)

Все отзывы Алиса Л (6)