АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8697
Фото: 137
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2021
23.06.21 - 08.07.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная четвёрка.

Отдыхали в июне-июле с мужем и детьми 10 лет и 3 года. Не дождались прямых рейсов и решились взять тур через Каир – если очень хочется, то можно, тяжеловато, но не прям кошмар-кошмар, дорога в ночь, дети спали.

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель прибыли рано утром, браслеты надели сразу,​ заселение в 15:00, мы очень надеялись на понимание персонала (дорога от Каира, дети), 20$ в паспорт ни на минуту не ускорили заселение, так и промурыжили нас до 2х часов. Мы готовы были доплатить за другую категорию номера, спрашивали может свободный семейный или люкс, подходили 4 раза ответ был всегда один: «Свободных номеров нет». Народу, действительно, было не мало, но в связи с популярной ныне болезнью, было заявлено, что отель заселён наполовину, следовательно, должны быть свободные номера…

НОМЕР: Был забронирован с видом на бассейн, мы​ не мечтали о таком виде, просто на момент бронирования номера с видом на сад у оператора закончились. Шумно было, но мы быстро привыкли, спали хорошо. Номер дали на третьем этаже, сначала я даже обрадовалась - как у беспокойной мамочки были страхи что с первого этажа ребенок может убежать, но за 16 дней хождения вверх-вниз по лестнице, помногу раз в день, по жаре… Стало очевидно, что первый этаж - лучший вариант. В номере 2 кровати полуторки и диванчик, для ребенка на него принесли матрас. Все убрались, в тесноте, да не в обиде, но всё же не рассчитан номер на большую семью никак. Номер соответствовал описаниям из многих отзывов - старенький, но всё работало. С собой брали флешку с мультиками, не все форматы телевизор читал, но разъём есть, для любителей фильмов и сериалов можно попробовать взять с собой.​ Розеток было 3(одна у кровати, одна над мини-баром, одна в ванной), брали из дома удлинитель с тройником. Лейка в душе вмонтирована в стену,​ регулировалась по направлению струи, приспособились, но шторка коротковата и лужа на полу появлялась неизбежно. Так же был гигиенический душ возле унитаза. Фен слабенький, полной сушки даже коротких волос не выдерживал, перегревался и выключался. Мыло/шампунь только в дозаторах. Тапочек не было. Сейф был, бесплатный. Сушилки для белья не было-предусмотрительно брали из дома верёвку.

УБОРКА: Была каждодневной, с каждодневной сменой полотенец, что очень порадовало. Мы их не кидали на пол, но персонал сам решал, что надо поменять. Оставляли чаевые каждый день, попросили чайник у уборщика, быстро он нам его организовал, воды приносил с избытком, пополнял чай/сахар. Стаканы только одноразовые, брали в баре.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАНЫ И БАРЫ: Работали два основных ресторана, третий открывали, когда был особый наплыв гостей, устраивали ужины в баре у бассейна и в баре на пляже с вечерним шоу, платный ресторан Сезам, где гостям полагается 2 бесплатных ужина по записи, рыбный ресторан на пляже платный. Бары в лобби, у бассейна и на пляже, кальянная работала как спорт бар(платный). По питанию – всё достойно, разнообразно, но на мой взгляд маловато фруктов(дыни, бананы, апельсины, финики и всё! Арбузы за отдельную плату!). Особо запомнились вкусные супчики-пюре, вот прям подсели на них. Ежедневно барбекю. Сладости – очень хороши. ​ Из неудобств – отсутствие чая на обед и ужин, за чаем надо было бежать в лобби-бар. В баре у бассейна давали мороженое сопровождающееся огромной очередью. Ещё организация питания в барах неудобная- одновременно с основным приемом пищи. Народу много, особенно местных, иногда свободного места просто не было.

ПЛЯЖ И МОРЕ: Три пляжа на выбор, с разными заходами в море, мест всегда достаточно. Пляж Жасмин с широкими зонтами, шезлонгами с матрасами песочком и пологим входом напоминает райский остров, можно ходить без кораллок, удобен для семей с детьми. Пляж Алладина с яхтами, вход в море – полоса острых камней, затем песочек, там рядом бассейн, поэтому всегда музыка и активности.​ Пляж Али Бабы вход – каменистый, но мы облюбовали именно его из-за кораллового рифа. Плавали с масками – есть живые кораллы, но не много, рыбки есть разные, есть на что посмотреть - видели даже скатов и кальмаров. Красное море - прекрасно! Пляжи чистые. Напрягали назойливые торговцы, сначала мы были максимально вежливы и приветливы, но через неделю стали делать вид, что их не замечаем, а порой даже говорили «отстань!!!», ибо достали!

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕНЫ: Территория большая, есть магазинчики, аптека(в Алладине). Красивый сад, ухожено, чисто, классно. Можно гулять по территории Алладина, пользоваться их бассейном. Вокруг бассейна достаточно мест, это порадовало, детский лягушатник с тентом от солнца. Бассейн огромный, НО были там всего пару-тройку раз за весь отдых - в нём был просто суп из местных, они шумные, как цыганский табор, не смогли мы понять их культуры, т.к. как-то она уж слишком напоминает бескультурье… Многие о них писали, не буду повторяться, не буду осуждать, пусть у них всё будет хорошо)

Аквапарк – достойный, большой, аттракционы крутые, были несколько раз. Лежаки надо только там занимать, приходить к открытию. Удобно, что есть бар с напитками.

Вне отеля погулять негде, только дойти до Клеопатра базар или Сензо Молл(ходили часто, нам там понравилось)

АНИМАЦИЯ: Очень надеялась на детскую анимацию, но кроме мини-диско на которое дети отказались ходить ничего и не было. Комната детского клуба в холле на втором этаже… предполагается, что мы утром должны сидеть в холле пока там дети играют? Мы предпочли пляж и морские прогулки. Взрослая анимация стандартная - боча, волейбол, йога, вечерние шоу слабоваты, были танцы, караоке, живая музыка и конкурсы мистер-миссис отель, потом дискотека. На любителя, короче. Пенная дискотека платная, такое впервые слышу.

ИТОГ: Отдохнули хорошо, отель на 4. Воспоминания приятные, детям ну просто очень понравилось- часто вспоминают, спрашивают когда ещё туда поедем. Советую ехать если будет выгодная цена. Отель из категории не дорогих, но мы переплатили-цена колебалась и купили тур мы совсем не выгодно. Экскурсии брали онлайн, не дорого. На встречу с гидом​ Корал и Санмар без особой надобности не советую ходить, втюхивает экскурсии втридорога, запугивает… Так же ни в коем случае не советую покупать симку в отеле, не поленитесь – дойдите до Сензо Молл – 10-15 минут спокойным шагом или 1-2$ такси. Заранее изучите тарифы, торгаш в холле продал самый невыгодный тариф выдав его за другой, т.к. всё на арабском языке мало кто пытается разобраться и платит лишнего, муж сильно с ним поругался, подключил он ему после этого интернет дополнительно бесплатно, потом продлевали в Сензо Молл.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория пляжи аквапарк
Минусы отеля
Много местных мало фруктов назойливые торгаши платные арбузы платная пенная дискотека
Добавлено 05.10.21 12:36 (6 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана В (7)