Регистрация: 02.09.14
июне 2021
23.06.21 - 08.07.21

4.2

Нормальная четвёрка.

Отдыхали в июне-июле с мужем и детьми 10 лет и 3 года. Не дождались прямых рейсов и решились взять тур через Каир – если очень хочется, то можно, тяжеловато, но не прям кошмар-кошмар, дорога в ночь, дети спали.

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель прибыли рано утром, браслеты надели сразу,​ заселение в 15:00, мы очень надеялись на понимание персонала (дорога от Каира, дети), 20$ в паспорт ни на минуту не ускорили заселение, так и промурыжили нас до 2х часов. Мы готовы были доплатить за другую категорию номера, спрашивали может свободный семейный или люкс, подходили 4 раза ответ был всегда один: «Свободных номеров нет». Народу, действительно, было не мало, но в связи с популярной ныне болезнью, было заявлено, что отель заселён наполовину, следовательно, должны быть свободные номера…

НОМЕР: Был забронирован с видом на бассейн, мы​ не мечтали о таком виде, просто на момент бронирования номера с видом на сад у оператора закончились. Шумно было, но мы быстро привыкли, спали хорошо. Номер дали на третьем этаже, сначала я даже обрадовалась - как у беспокойной мамочки были страхи что с первого этажа ребенок может убежать, но за 16 дней хождения вверх-вниз по лестнице, помногу раз в день, по жаре… Стало очевидно, что первый этаж - лучший вариант. В номере 2 кровати полуторки и диванчик, для ребенка на него принесли матрас. Все убрались, в тесноте, да не в обиде, но всё же не рассчитан номер на большую семью никак. Номер соответствовал описаниям из многих отзывов - старенький, но всё работало. С собой брали флешку с мультиками, не все форматы телевизор читал, но разъём есть, для любителей фильмов и сериалов можно попробовать взять с собой.​ Розеток было 3(одна у кровати, одна над мини-баром, одна в ванной), брали из дома удлинитель с тройником. Лейка в душе вмонтирована в стену,​ регулировалась по направлению струи, приспособились, но шторка коротковата и лужа на полу появлялась неизбежно. Так же был гигиенический душ возле унитаза. Фен слабенький, полной сушки даже коротких волос не выдерживал, перегревался и выключался. Мыло/шампунь только в дозаторах. Тапочек не было. Сейф был, бесплатный. Сушилки для белья не было-предусмотрительно брали из дома верёвку.

УБОРКА: Была каждодневной, с каждодневной сменой полотенец, что очень порадовало. Мы их не кидали на пол, но персонал сам решал, что надо поменять. Оставляли чаевые каждый день, попросили чайник у уборщика, быстро он нам его организовал, воды приносил с избытком, пополнял чай/сахар. Стаканы только одноразовые, брали в баре.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАНЫ И БАРЫ: Работали два основных ресторана, третий открывали, когда был особый наплыв гостей, устраивали ужины в баре у бассейна и в баре на пляже с вечерним шоу, платный ресторан Сезам, где гостям полагается 2 бесплатных ужина по записи, рыбный ресторан на пляже платный. Бары в лобби, у бассейна и на пляже, кальянная работала как спорт бар(платный). По питанию – всё достойно, разнообразно, но на мой взгляд маловато фруктов(дыни, бананы, апельсины, финики и всё! Арбузы за отдельную плату!). Особо запомнились вкусные супчики-пюре, вот прям подсели на них. Ежедневно барбекю. Сладости – очень хороши. ​ Из неудобств – отсутствие чая на обед и ужин, за чаем надо было бежать в лобби-бар. В баре у бассейна давали мороженое сопровождающееся огромной очередью. Ещё организация питания в барах неудобная- одновременно с основным приемом пищи. Народу много, особенно местных, иногда свободного места просто не было.

ПЛЯЖ И МОРЕ: Три пляжа на выбор, с разными заходами в море, мест всегда достаточно. Пляж Жасмин с широкими зонтами, шезлонгами с матрасами песочком и пологим входом напоминает райский остров, можно ходить без кораллок, удобен для семей с детьми. Пляж Алладина с яхтами, вход в море – полоса острых камней, затем песочек, там рядом бассейн, поэтому всегда музыка и активности.​ Пляж Али Бабы вход – каменистый, но мы облюбовали именно его из-за кораллового рифа. Плавали с масками – есть живые кораллы, но не много, рыбки есть разные, есть на что посмотреть - видели даже скатов и кальмаров. Красное море - прекрасно! Пляжи чистые. Напрягали назойливые торговцы, сначала мы были максимально вежливы и приветливы, но через неделю стали делать вид, что их не замечаем, а порой даже говорили «отстань!!!», ибо достали!

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕНЫ: Территория большая, есть магазинчики, аптека(в Алладине). Красивый сад, ухожено, чисто, классно. Можно гулять по территории Алладина, пользоваться их бассейном. Вокруг бассейна достаточно мест, это порадовало, детский лягушатник с тентом от солнца. Бассейн огромный, НО были там всего пару-тройку раз за весь отдых - в нём был просто суп из местных, они шумные, как цыганский табор, не смогли мы понять их культуры, т.к. как-то она уж слишком напоминает бескультурье… Многие о них писали, не буду повторяться, не буду осуждать, пусть у них всё будет хорошо)

Аквапарк – достойный, большой, аттракционы крутые, были несколько раз. Лежаки надо только там занимать, приходить к открытию. Удобно, что есть бар с напитками.

Вне отеля погулять негде, только дойти до Клеопатра базар или Сензо Молл(ходили часто, нам там понравилось)

АНИМАЦИЯ: Очень надеялась на детскую анимацию, но кроме мини-диско на которое дети отказались ходить ничего и не было. Комната детского клуба в холле на втором этаже… предполагается, что мы утром должны сидеть в холле пока там дети играют? Мы предпочли пляж и морские прогулки. Взрослая анимация стандартная - боча, волейбол, йога, вечерние шоу слабоваты, были танцы, караоке, живая музыка и конкурсы мистер-миссис отель, потом дискотека. На любителя, короче. Пенная дискотека платная, такое впервые слышу.

ИТОГ: Отдохнули хорошо, отель на 4. Воспоминания приятные, детям ну просто очень понравилось- часто вспоминают, спрашивают когда ещё туда поедем. Советую ехать если будет выгодная цена. Отель из категории не дорогих, но мы переплатили-цена колебалась и купили тур мы совсем не выгодно. Экскурсии брали онлайн, не дорого. На встречу с гидом​ Корал и Санмар без особой надобности не советую ходить, втюхивает экскурсии втридорога, запугивает… Так же ни в коем случае не советую покупать симку в отеле, не поленитесь – дойдите до Сензо Молл – 10-15 минут спокойным шагом или 1-2$ такси. Заранее изучите тарифы, торгаш в холле продал самый невыгодный тариф выдав его за другой, т.к. всё на арабском языке мало кто пытается разобраться и платит лишнего, муж сильно с ним поругался, подключил он ему после этого интернет дополнительно бесплатно, потом продлевали в Сензо Молл.

Светлана оценила сервисы

Территория пляжи аквапарк
Много местных мало фруктов назойливые торгаши платные арбузы платная пенная дискотека
Добавлено 05.10.21 12:36 (6 646 символов в тексте)
Все отзывы Светлана В (7)