Регистрация: 24.07.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
23.09.21 - 02.10.21

О, Прекрасная Доминикана!

Мы отдыхали в этом отеле с 23.09 по 02.10.2021 вдвоем с дочкой. Мы в восторге от этой страны и от всего, что там с нами происходило!

Отель расположен на берегу океана. Нас поселили в корпус №26, в номер с видом на океан (с балкона). Номер отличный. В номере две большие кровати, два дивана, сейф бесплатный, кофемашина, кофе Santo Domingo приносили каждый день + сахар + сухое молоко. Есть холодильник. Каждый день пополнялся двумя литрами воды, по две бутылки 0,5л пепси и севенап. Балкон большой, с него открывается вид на океан и ресторан, который работает только по выходным. Территория большая, чистая. Когда мы заехали, туристов было немного, спустя несколько дней отель стал заполняться новыми группами. WI-FI ловит везде, на пляже иногда дает сбой, но, если его половить там, поймать можно). Розетки в номере подходят для наших адаптеров. Также есть USBпорт для зарядки.

Пляж: В сентябре с Саргассова моря на берег намывает много водорослей. В Occidental Punta Cana водоросли убирают каждый день. В соседних отелях такого нет. Пляж большой, чистый. Шизлонгов много, хватает на всех. Вместо навесов - пальмы) Песок белый, не нагревается, ходить по нему одно удовольствие. На пляже есть ресторан и при нем бар. Есть еще, так называемая, зона для особых, Для них отдельные бары и лежаки на пляже, с браслетом "Все включено" туда нельзя(( Мы так попались, но без проблем покинули это место, нет так нет)

Еда: Мы не привередливые, так что нам все было вкусно). Особенно из фруктов манго, ананас, папайя - они фантастические... Дыня-ни о чем, Мороженое было постоянно. Мясо разное - свинина, говядина. Кура, рыба постоянно. Жарят мясо, рыбу, яичницу по утрам прямо при вас, выстраивается очередь. Омлеты очень вкусные, пончики вообще объедение! Кофе я выпивала по три чашки только за завтраком)) Вкусные йогурты, смузи, соки, особенно ананасовый. Блины пекут с разными начинками, можно выбрать самим. Мы брали с бананом и шоколадом. Пицца на обед и на ужин всегда. Каша на завтрак с корицей. Супы пюре нам не зашли, а вот суп с рыбой очень даже. Мидии были, кальмары, даже суши в один из дней застали. В рестораны а-ля карт мы так и не дошли. Коктейли любые в барах тоже вкусные) Мы иногда просили сделать нам без алкоголя.

Персонал: Всегда приветливые, всегда здороваются, поют песни. Повар может жарить вам мясо и при этом петь на всю кухню) Всегда помогут, подскажут. Молодцы!

Подарки, сувениры: В 15 минутах ходьбы по берегу направо от отеля есть русский магазин OLAsouvenirs. Там можно купить доминиканский ром, кофе, сигары, косметику, сумки, магнитики и т.д. Цены доступные, дешевле, чем в отеле или около него. Качество отличное. Ром там попробуете и выберете, какой вам понравиться). Мы взяли кокосовый ликер на основе рома, он прямо в кокосе продается и его еще можно пару раз залить ромом или каким-нибудь другим алкоголем, а потом разбить орех и съесть, говорят вкусно). Другого рома набрали, кофе Monte Real с шоколадом- бесподобный аромат, какао-шарики и еще много всего, два больших пакета.

Брали две экскурсии - на о. Саона и плавание с дельфинами. Восторг, да и только, словами не описать!! Обе экскурсии брали у Republika pro dominikana (они же OLAsouvenirs) Супер! Они есть в инстаграме. Цены в разы дешевле и качество услуг на высоте, Суперорганизаторы! Не советую брать у отельных гидов, себя нахваливают, других хаят, а на деле оказывается все наоборот.

Наше путешествие в Доминикану можно найти в инстаграме @elena_antonova_piter и @etterr

Вернулись бы мы снова в Доминикану - однозначно, да! В Occidental Punta Cana - да!

Спасибо за прекрасный отдых!!!

Елена оценила сервисы

чистый пляж чистая территория приветливый персонал вкусная еда напитки бесплатный wi-fi
нет
Добавлено 06.10.21 10:20 (3 591 символов в тексте)

00:28 30.10.21

подскажите, а сколько стоит это VIP-браслет ?

Все отзывы Елена (1)