Регистрация: 23.03.10
августе 2021
11.08.21 - 25.08.21

Прекрасный апарт отель! Рекомендую от всей души.

Апарт отель PRINCESS IRINI (RETHYMNO) - идеален для спокойного отдыха. Держит его интернациональная семья, голландка и грек, а в таверне при отеле помогает их сын.

Очень гостеприимные хозяева! Сервис тоже на все 5+

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ очень удачное! По променаду в самом начале курортной зоны Ретимно. Примерно в 3х км от суеты центра старого города, куда можно спокойно прогуляться, если вдруг захочется толкотни и чувства локтя соседа))) Ну или полюбоваться на гавань и крепость Фортеца.

Мы проживали в отеле 2 недели. Наша комната была на втором этаже. (Если не ошибаюсь 201.) В здании есть лифт, но мы частенько ходили пешком. Нам повезло, у нас был очень большой балкон с полной приватностью, т.к. выходил он на стену соседнего здания, хоть голым можно на балкон! Никто тебя не увидит. B солнце в конце дня так не шпарит здесь. Поэтому мы совершенно не растроились, что у нас нет с балкона вида на море. Его достаточно внизу в таверне!

В некоторых номерах, мы видели, балкончики совсем малюсенькие, прямо смешные. У нас были и стол, и стулья, полноценный уголок отдыха вечером.

В этом апарт отеле всего 10 комнат! Что в "ковидные времена" очень даже плюс. (Меньше народу - больше кислороду))) Поэтому мы его и выбрали, и еще из-за кучи положительных отзывов голландских собратьев.

Номера очень чистые. Всё новенькое. Всё прекрасно работает. Вообще, сразу как зашли в номер, сразила нас чистота, порядок и уют. В редких хороших отелях так хорошо выглядят номера! Поэтому я бы смело дала отелю 4+!!! Вместо на этом сайте заявленных 2х звезд.

Кондиционер мы крутили целый день, никто никакую доплату с нас за него не брал. (что не редкость в других отелях Крита)

Телевизор. Есть русский канал, 1й (интернациональный).

Душ новый, современный, с массажем.

В номере своя кухонка с электроплитой, холодильником, самой необходимой посудой. Очень удобно! И всё чистенько. Поэтому завтракали мы сами в номере, вернее на нашем балконе. В обед делали себе бутерброды, фрукты, овощи, брали на пляж. Поэтому в ресторан ходили только ужинать.

Продукты можно купить в одном из местных супермаркетов. Метров 500 от отеля в сторону центра есть прекрасный большой супермаркет, там можно найти абсолютно всё! Есть пару забегаловок поближе, но там выбор небольшой, если только воду подкупить или что-то незначительное.

Уборка номера каждый день.

Везде очень чисто в отеле и стоят на каждом углу санитайзеры: у туалетов внизу отеля, у лифта, на каждом этаже, в номере, в таверне на каждом столике.

В таверне внизу хорошая кухня, мы частенько и ужинали там. Отменная мусака! И семга-гриль с овощами запали мне в душу.

WIFI бесплатно в номере, отеле и частично на пляже тоже ловит.

ПЛЯЖ прекрасный, большой, через дорогу. Три шага и ты на пляже! Он относится тоже к отелю. Зонты и лежаки бесплатно, если ты заказываешь на каждого человека по напитку. (например: пришел, заказал себе кофе/сок/смузи/молочный коктейль/алкоголь на пляже, лежаки на целый день тебе бесплатно!) Если не хочешь ничего заказывать в их ресторане, то платишь, по-моему, 6 евро за лежаки за день. Мы всегда брали что-то вкусненькое попить. Очень удобно. Работник пляжа очень тоже общительный и услужливый малый, только махни рукой!

Днем можно заказать на пляж и поесть что-то...

Оплатить можешь сразу. Или по окончании дня, beachboy приносит тебе с твоими заказами чеки.

ПЛЯЖ вообще песочный. Но при входе в море есть камни. Поэтому удобнее иметь все-таки водные тапочки. Легче входить и выходить.

Море здесь может часто штормить, т.к. пляж очень длинный, незащищен никакими бухтами и волнорезами. У нас из 2х недель не было шторма только дня 4, максимум 5. Зато уж когда штиль - это просто рай! Чистейшая водичка. Плавать - одно удовольствие.

Бассейна у отеля нет.

Поэтому с детьми, наверное, сюда не очень удобно ехать. Если море вдруг сильно штормит, покупать их будет негде. Но тогда можно взять машину напрокат и сгонять на пресноводное озеро Курна, что не так далеко от отеля. И покупаться вдоволь там, покататься на катамаранах и даже посноркать, кто умеет.

При выписке из отеля хозяева вручили нам небольшой подарок: бутылочку оливкого масла и бутылочку местной Ракии. Мелочь, а приятно)

И да, забыла еще упомянуть...

Если ужинаете здесь, то всегда дается бесплатно хлеб с двумя намазками для начала. А после завершения ужина - комплимент от отеля: арбуз и лимончелло. Тоже бесплатно!

Если заказываете просто алкогольный напиток в таверне или на пляже, то приносят еще орешки бесплатно.

Короче, очень рекомендую этот отель. Прямо вот очень! (Муж сказал даже, что если еще когда-либо поедем на Крит, то обязательно именно к ним.)

Поэтому КТО ХОЧЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДОРОГИМ ГОСТЕМ - ЭТО СЮДА, в Princess IRINI Sea Front Aparthotel!

PS: Помимо таверны Princess Irini рекомендуем заглянуть в рестораны Le Dome и рядом с ним Agrilia. Там тоже и сервис, и чистота, и хорошая кухня. И это еще не в зоне суеты и толкотни. В центре, в старом городе и возле гавани, ну о-о-очень много туристов, спокойствия ноль, цены выше, кухня ни фига не лучше, туалеты грязные.

Вид с балкона номера...

Комплимент от таверны после каждого ужина!!! арбуз и лимончелло.

Айс Кофе по утрам на пляже

Отель вечером

Таверна

Таверна

Семга на гриле

МУСАКА в таверне

Пина Колада

Штормит часто)

мало комнат просторный пляж (не затапливает при шторме) хорошая кухня в таверне чистота и уют сервис дружелюбные хозяева
нет бассейна (для кого-то это может стать минусом)
Добавлено 10.10.21 17:32 (5 039 символов в тексте)