Регистрация: 03.11.12
сентябре 2021
26.09.21 - 03.10.21

3.7

В целом для Туниса отель неплохой для своей ценовой категории

В целом для Туниса отель неплохой для своей ценовой категории. Приехали мы вечером, в районе ужина, поэтому заселили нас практически сразу. Никаких доплат за номер получше и за вид не предлагали. Номер достался на первом этаже с верандой и выходом на внутренний дворик. При заселении в номере присутствовал небольшой запах то ли канализации, то ли мокрых тряпок, сначала расстроились, но потом он либо выветрился, либо мы привыкли и этот запах нас не напрягал. А так номер стандартный, небольшой, вся мебель старенькая, видавшая жизнь, но, в принципе, ничего не разваливалось. В номере телевизор – плазма, допотопный сейф в виде металлического ящика с ключом, холодильника нет. Санузел раздельный. В ванной комнате – раковина, ванная (а не душевая), есть фен, принадлежности для душа. Уборку проводили ежедневно, полотенца меняли по загрязненности.

Питание. Завтрак, обед, ужин в основном ресторане. Вроде еда есть и немало, и мясные блюда, и рыба, и овощи, и супы, сладости, фрукты, но все как-то не очень вкусно, ну лично для меня. В аля-карт не ходили, но в него можно попасть по записи. Бары: в лобби до 0.00, на бассейне примерно до 17-17.30ч. Из алкоголя неплохое пиво и розовое вино, остальное на любителя, делают коктейли. На пляже в баре только вода, кола.

Территория не очень большая, по прогуляться несколько минут хватит. Бассейн, горки, амфитеатр для анимации. Все чистенько, ухожено. Постоянно что-то моют, убирают. Лежаков у бассейна достаточно.

Пляж. Метрах в двухстах по территории отеля и через мало оживленную дорогу. Лежаков много, всегда есть свободные в любое время дня. Песочек на пляже белый, мелкий, очень комфортный. С самим морем везло не всегда, в некоторые дни были тонны водорослей, на берегу их убирал трактор, но в море, конечно, они напрягали, но это природа, тут уж ничего не поделаешь. В чистые дни оно было потрясающего бирюзового цвета, после обеда теплое всегда, с утра иногда бодрячок. Так же на пляже предлагаются различные водные развлечения, приводят караваны верблюдов и лошадей. Близко к ним ложиться не советую, так как запах от них иногда очень сильный стоял.

Из развлечений на территории отеля только анимация. В течении дня аква-аэробика, уроки танцев, дартс, петанг – стандартный набор. Вечером детское мини-диско, потом просто танцы под различную музыку а-ля дискотека и завершается все каким-нибудь шоу в амфитеатре. Все на французском или английском. С русским языком у работников все плохо, но особого языкового барьера не было.

Учитывая, что вокруг отеля практически некуда сходить по вечерам, только в кафе на пляже, где музыка, и в основном тусуются местные, то занять себя на территории отеля особо нечем. Экскурсии никакие не брали, так как ничего не заинтересовало. Рекомендую отель для спокойного и нешумного отдыха.

чистота близость моря
скучно
Добавлено 11.10.21 08:05 (2 795 символов в тексте)
Все отзывы Irinka Rusalka (42)