АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1419
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2021
08.10.21 - 15.10.21
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правильное соотношение цена-качество

Плюсы отеля:

Чистота как в хорошей пятерке: туалеты, ресторан, бары, территория, бассейны, пляж, фудкорты- везде чисто, персонал оперативно убирает со столов в ресторане, с лежаков сметает песок, посуда чистая. В номере уборщик Махмуд протирал все и везде, все расправлял-расставлял. Качественно работает, молодец.

Пляж: море бомбическое! Глубина комфортная для взрослых и для детей, первые метров 10 глубина до 1 метра, что в прилив, что в отлив, затем зона глубины с водорослями на дне, в которых во второй половине дня ползают, ни много ни мало - настоящие скаты. Восторг! Потом отмель с шикарным песком, там глубина позволяет взрослому встать и отдохнуть, потом глубина и с двух сторон риф- справа поменьше, слева большой. Рыбок невероятное количество самых разных, мы насчитали не меньше 50 видов (рыбки клоуны тоже были, и наши любимые синенькие, желтенькие, радужные, зебровые, 30-40 см синие), «зависаешь» с маской и как телевизор смотришь, только они рядом с тобой плавают. Риф заботливо огорожен буйками, тк морских ежей там немало. Вода прозрачная, температура 28-29. Вход в море комфортный, немного ракушек и камушков, мы брали коралловые тапки, они не пригодились. Пляж ухоженный, на пляжном фуд-корте овощи, мясо, бургеры, мороженое с 12:00, напитки.

Питание: тоже молодцы. Мясо свежее жарят на гриле, в обед и ужин несколько вариантов мяса, рыбы, гарниров, креветки за неделю были один раз, дважды кальмары. Очень много арабских блюд, выпечки, хлеба, закусок, сладостей, мороженого, овощей. Супы двух видов на обед и ужин, вкусные. Мы всегда находили ту еду, которую хотелось попробовать и сходить за добавкой. Напитки приносят. Фреш за доп.оплату, но это я знала до поездки. Персонал очень хорошо работает, быстро, слаженно. 11-12.10 были небольшие заминки, когда ресторан изменил формат обслуживания шведского стола от «накладывают официанты» к «надевайте перчатки и берите еду сами», в остальном все было отлично. Персонал со всеми старается общаться на понятном гостям языке, немного шутят, но в пределах допустимого местного колорита, недовольных лиц я не видела - все очень позитивные и уважительные.

Видно, что в отеле строго работает система стандартов качества, которые отслеживают. Я видела несколько раз группы менеджеров, проводящих осмотр территории, проверку каких-то бумаг (наверное по ковид), проводящих собрания. Су-шеф, менеджер по клинингу спрашивают у гостей обратную связь. Держать на контроле большой отель сложно, но они справляются со своими задачами. Ранее, в 2014 мы с семьей были также в другом отеле сети джаз, и поскольку планируем в более эпидемиологически спокойном будущем ещё раз поехать в Египет, чтобы показать ребёнку Луксор и Каир, однозначно выберу отель этой сети.

Аниматоры: веселые, с гостями коммуницируют задорно и дружелюбно. Искренне жалко девушку, которая на вечернее мини-диско надевает ростовые костюмы - как же ей наверное жарко :)) а главное - в костюме пингвина ее ещё и не видно в темноте, при свете 4-6 диодных световых приборов на весь амфитеатр :) амфитеатр сам уютный.

Территория: хитро закольцована и кажется очень большой, я долго путалась в маршруте на море. Бассейны чистые, большие, мы проходили мимо, там купались один раз, тк уж слишком хорошо на море.

Растительность местная, ухоженная, не тропики, приятный ландшафт.

Дорога к морю: от ресторана до пляжа идти минут 7-10 обычным, но целеустремленным шагом.

Аквапарк: до отеля аквавива автобус едет 10 мин, по расписанию 1 раз в час. В нем бывает много народа, пару раз ехали стоя. Забавно, но терпимо, хотя явно напрашивается увеличение частоты рейсов. Аквапарк производит вау-эффект и у детей, и у взрослых. Горки на любые вкус и смелость. Все прилично выглядят, нет «уставших» и унылых. В аквапарке есть также фуд-корт у входа.

Минусы:

На пляже довольно назойливо ходят товарищи, предлагающие сафари, дайвинг, фото, поездки на острова. На третий день они запоминают отказывающихся и к ним больше не подходят.

В ресторане мало фруктов. Груши, яблоки, курага, бананы, апельсины, инжир, гуава присутствовали, но дыня только в виде салата, а Арбузов и манго не было ни разу, хотя вроде они всесезонные.

Размещение: надо было мне самой при бронировании написать про количество кроватей (две или одна большая), тк предложили изначально не то, да и надо было указать «Тихое место», а то мы жили напротив сцены, а дискотека и конкурсы заканчивались в 22:30-22:45, а мы с дочкой жаворонки и шум беспокоил. Снова собирать только разобранные вещи и переселяться было лень, но к менеджеру размещения вопрос есть: почему не спросил?. Ну да ладно. От имени немецкой семьи, с которой мы там подружились делюсь: семейный двухкомнатный номер без двери (со шторкой) между комнатами это не очень разумно для вечернего досуга родителей.

Ряд недобросовестных туристов кормят рыб, нарушая закон и простую логику о биобалансе. Лайфгарды этот момент не бдят, а зря. Посоветовала бы усилить пропаганду среди гостей о недопустимости кормления рыб. Их и так очень много если обплывать риф вокруг.

Услуги водных развлечений на пляже относятся безответственно к безопасности на воде: не надевают спасательные жилеты на отправляющихся лететь на парашюте. Дети, в моторке, в удалении от берега метров 300-500 без спасательных жилетов. Без комментариев!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Юлия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чистота шикарное море хорошее питание
Минусы отеля
Назойливые услуги на пляже мало фруктов в ресторане
Добавлено 16.10.21 20:28 (5 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 29.10.21

Добрый день.
Спасибо за отзыв. А Вы не обратили внимание работает ли General Manager Walter Plangenauer - такой лысый дядечка, который часто присматривает за порядком выходя в "народ"?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)