Регистрация: 16.10.21
октябре 2021
08.10.21 - 15.10.21

Правильное соотношение цена-качество

Плюсы отеля:

Чистота как в хорошей пятерке: туалеты, ресторан, бары, территория, бассейны, пляж, фудкорты- везде чисто, персонал оперативно убирает со столов в ресторане, с лежаков сметает песок, посуда чистая. В номере уборщик Махмуд протирал все и везде, все расправлял-расставлял. Качественно работает, молодец.

Пляж: море бомбическое! Глубина комфортная для взрослых и для детей, первые метров 10 глубина до 1 метра, что в прилив, что в отлив, затем зона глубины с водорослями на дне, в которых во второй половине дня ползают, ни много ни мало - настоящие скаты. Восторг! Потом отмель с шикарным песком, там глубина позволяет взрослому встать и отдохнуть, потом глубина и с двух сторон риф- справа поменьше, слева большой. Рыбок невероятное количество самых разных, мы насчитали не меньше 50 видов (рыбки клоуны тоже были, и наши любимые синенькие, желтенькие, радужные, зебровые, 30-40 см синие), «зависаешь» с маской и как телевизор смотришь, только они рядом с тобой плавают. Риф заботливо огорожен буйками, тк морских ежей там немало. Вода прозрачная, температура 28-29. Вход в море комфортный, немного ракушек и камушков, мы брали коралловые тапки, они не пригодились. Пляж ухоженный, на пляжном фуд-корте овощи, мясо, бургеры, мороженое с 12:00, напитки.

Питание: тоже молодцы. Мясо свежее жарят на гриле, в обед и ужин несколько вариантов мяса, рыбы, гарниров, креветки за неделю были один раз, дважды кальмары. Очень много арабских блюд, выпечки, хлеба, закусок, сладостей, мороженого, овощей. Супы двух видов на обед и ужин, вкусные. Мы всегда находили ту еду, которую хотелось попробовать и сходить за добавкой. Напитки приносят. Фреш за доп.оплату, но это я знала до поездки. Персонал очень хорошо работает, быстро, слаженно. 11-12.10 были небольшие заминки, когда ресторан изменил формат обслуживания шведского стола от «накладывают официанты» к «надевайте перчатки и берите еду сами», в остальном все было отлично. Персонал со всеми старается общаться на понятном гостям языке, немного шутят, но в пределах допустимого местного колорита, недовольных лиц я не видела - все очень позитивные и уважительные.

Видно, что в отеле строго работает система стандартов качества, которые отслеживают. Я видела несколько раз группы менеджеров, проводящих осмотр территории, проверку каких-то бумаг (наверное по ковид), проводящих собрания. Су-шеф, менеджер по клинингу спрашивают у гостей обратную связь. Держать на контроле большой отель сложно, но они справляются со своими задачами. Ранее, в 2014 мы с семьей были также в другом отеле сети джаз, и поскольку планируем в более эпидемиологически спокойном будущем ещё раз поехать в Египет, чтобы показать ребёнку Луксор и Каир, однозначно выберу отель этой сети.

Аниматоры: веселые, с гостями коммуницируют задорно и дружелюбно. Искренне жалко девушку, которая на вечернее мини-диско надевает ростовые костюмы - как же ей наверное жарко :)) а главное - в костюме пингвина ее ещё и не видно в темноте, при свете 4-6 диодных световых приборов на весь амфитеатр :) амфитеатр сам уютный.

Территория: хитро закольцована и кажется очень большой, я долго путалась в маршруте на море. Бассейны чистые, большие, мы проходили мимо, там купались один раз, тк уж слишком хорошо на море.

Растительность местная, ухоженная, не тропики, приятный ландшафт.

Дорога к морю: от ресторана до пляжа идти минут 7-10 обычным, но целеустремленным шагом.

Аквапарк: до отеля аквавива автобус едет 10 мин, по расписанию 1 раз в час. В нем бывает много народа, пару раз ехали стоя. Забавно, но терпимо, хотя явно напрашивается увеличение частоты рейсов. Аквапарк производит вау-эффект и у детей, и у взрослых. Горки на любые вкус и смелость. Все прилично выглядят, нет «уставших» и унылых. В аквапарке есть также фуд-корт у входа.

Минусы:

На пляже довольно назойливо ходят товарищи, предлагающие сафари, дайвинг, фото, поездки на острова. На третий день они запоминают отказывающихся и к ним больше не подходят.

В ресторане мало фруктов. Груши, яблоки, курага, бананы, апельсины, инжир, гуава присутствовали, но дыня только в виде салата, а Арбузов и манго не было ни разу, хотя вроде они всесезонные.

Размещение: надо было мне самой при бронировании написать про количество кроватей (две или одна большая), тк предложили изначально не то, да и надо было указать «Тихое место», а то мы жили напротив сцены, а дискотека и конкурсы заканчивались в 22:30-22:45, а мы с дочкой жаворонки и шум беспокоил. Снова собирать только разобранные вещи и переселяться было лень, но к менеджеру размещения вопрос есть: почему не спросил?. Ну да ладно. От имени немецкой семьи, с которой мы там подружились делюсь: семейный двухкомнатный номер без двери (со шторкой) между комнатами это не очень разумно для вечернего досуга родителей.

Ряд недобросовестных туристов кормят рыб, нарушая закон и простую логику о биобалансе. Лайфгарды этот момент не бдят, а зря. Посоветовала бы усилить пропаганду среди гостей о недопустимости кормления рыб. Их и так очень много если обплывать риф вокруг.

Услуги водных развлечений на пляже относятся безответственно к безопасности на воде: не надевают спасательные жилеты на отправляющихся лететь на парашюте. Дети, в моторке, в удалении от берега метров 300-500 без спасательных жилетов. Без комментариев!

Юлия оценила сервисы

Чистота шикарное море хорошее питание
Назойливые услуги на пляже мало фруктов в ресторане
Добавлено 16.10.21 20:28 (5 322 символов в тексте)

13:15 29.10.21

Добрый день.
Спасибо за отзыв. А Вы не обратили внимание работает ли General Manager Walter Plangenauer - такой лысый дядечка, который часто присматривает за порядком выходя в "народ"?

Все отзывы Юлия (1)