Регистрация: 04.10.21
июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

Отдых в Испании

Несмотря , на то что прошло много лет , воспоминания об отеле свежи . Путешественники знают , что отели Испании и их концепция отличается от Турецких по многим направлениям. Очень переживала , что будут проблемы с языком , поскольку не сильна в английском языке и знала , что русскоговорящего персонала в отеле нет, да и в других местах страны тоже . Но опасения были напрасные . Заселили в отель сразу по приезду . Номер стандарт обычный , с окном на дорогу и соседний отель , это не мешало нашему сну. Минибаром не пользовались , не заявляли . Сейф платный. Территория отеля небольшая , очень ухоженная , зеленая , бассейны для всех возрастов по глубине , соединены между собой и образуют одно водное пространство . Мы брали с концепцией : завтрак, обед, ужин . Что вполне нас устроило . Питание отличное , на любой вкус , мяса и рыбы достаточно, фруктов тоже было изобилие . Кондитерские изделия в минимальном количестве и только на завтрак были . Сладости себе и ребенку брали в маркете рядом , также всевозможные напитки , все было доступно и по отличным ценам.

Море отличное , пляжная коса очень широкая , песок мелкий, светлого цвета , вход в море идеальный . Медузы не встречались . Не знаю как сейчас, но тогда не было лежаков и зонтов на пляже , поэтому там же в маркете мы купили зонт для пляжа , свои полотенца использовали для лежания на песке . Отельные полотенца не разрешали использовать в этих целях . До пляжа идти метров 250-300 , через дорогу .

Вечерами гуляли по набережной , очень красивая набережная со всевозможными скульптурами , ухоженная и чистая . Вдоль дороги , недалеко от отеля множество кафешек , магазинчиков , рыночек , аптек. Воздух был всегда наполнен свежестью.

Анимация в отеле была ненавязчивая , интересны вечерние шоу . Русскоговорящих в отеле было 30% . Сын быстро освоился , познакомился с ребятами и они находили себе занятия в виде игры в футбол , волейбол , бильярд ( платно) , он был очень доволен.

Из предложенных экскурсий выбрали поездку в Барселону . Посетили парк Гуэля , Собор Святого семейства ,другие исторические достопримечательности , все это было в быстром темпе и объемно . Потом уже сами съездили в Барселону , гуляли по Рамблас , заходили в бутики , прошлись до памятника Колумбу . Город очень понравился своими архитектурными образами , очень нас впечатлил.

Автобусная остановка рядом с отелем и это очень удобно для самостоятельных передвижений по округе . Самостоятельно прогулялась по городкам Реусу , Таррагоне. Несмотря на незнание языка, передвигалась вполне комфортно , была покорена доброжелательностью местных жителей , которые охотно помогали . Однажды гуляла до позднего вечера и спокойно доехала до отеля на такси .

От отдыха остались только приятные впечатления ! Уезжала с мыслью, что возможно еще вернусь в этот отель. И эта мысль еще меня не покинула .

Луиза оценила сервисы

Достойная 4-ка море пляж территория питание .
Минусов не искала ))
Добавлено 21.10.21 14:44 (2 839 символов в тексте)
Все отзывы Луиза (9)