Регистрация: 22.03.13
октябре 2021
07.10.21 - 19.10.21

3.7

Второй раз в Zena - похуже чем в первый

Отдыхали в октябре в отеле Zena второй раз (первый раз был в 2019 году); выбрали его, опираясь на приятные воспоминания с 2019 года, ехали даже не сомневаясь, что будет так же здорово. Заранее в Екатеринбурге заказали индивидуальный трансфер на 6 человек (минивэн Мерседес, доехали быстро и весело). Море порадовало как всегда - теплое, чистое. Т.к. мы отдыхали с друзьями - нам было весело и времени на копание в "грязном белье" отеля совсем не было.

Что снова порадовало:

1. Территория также красива и ухожена, отличное распределение зон для отдыха, баров. Территория небольшая, но очень все компактно и грамотно размещено: дети на виду на детской площадке, а ты можешь в это время поесть в снек-баре или поиграть в карты в лаунж-зоне, что мы и делали.

2. Уборка номеров нормальная, прибирают, даже если не вешаешь табличку "прошу прибрать", воду 1.5 литра доставляют ежедневно. Кровати и подушки удобные, белье белоснежное.

3. Персонал внимателен, все здороваются, желают приятного аппетита и т.д.

4. Анимация старается: вечерние шоу, дневная развлекуха в виде спорта - Абдула классный, дети его обожают. В детской комнате как то вяло все проходило - иногда порисуют, в основном мультики детям включали. Дискотека, живая музыка, приезжие артисты, мини-диско - все было, все отлично.

Что разочаровало в этот раз:

1. С пляжем полный бардак - исчезли матрасы. Это вызвало у нас большое недоумение, т.к. лежаки то почти все сломаны и грязные. Мы большую часть времени проводим у моря, поэтому нам было важно приличный удобный пляж. Если бы на пляже стояли лежаки как у бассейна (мягкие из сетки), то было бы хорошо, но сломанный грязный пластик без матрасов очень напрягал. Сам пляж плохо убран. Возможно это "заслуга" самих гостей: окурки, стаканчики.

2. Питание и ресторан: в своем отзыве в 2019 года я очень хвалила ресторан - были всегда накрыты столы, чистота, шустрые официанты, неплохой выбор блюд. Сейчас (как и везде по известным причинам) повара накладывают еду сами - из-за этого создаются очереди, на раздаче людей не хватает катастрофически (один человек на гарнирах и мясе, например), и делают все ну ооочень медленно; мясо и курицу прям жалеют - нехотя кладут еще один кусочек закатывая глаза. Чистота соблюдается: столы дезинфицируют после каждого гостя, антисептики есть на столах, но официанты не успевают с уборкой и сервировкой. Тарелки и стаканы попадались грязные - раньше такого не было. Про само питание было много написано: без изысков, все просто, выбор стал небольшой. Для нас было все достаточно вкусно. Пицца вкусная в снек-баре.

Моменты, которые к отелю не относятся: рекомендую подъем на гору Тахталы - дух захватывает от таких масштабов, там же есть параплан - мы не рискнули, испугались. Также можно сходить в заброшенный отель, он совсем рядом через три отеля.

Вернулась бы снова в Zena? Да, вернулась бы, если все будет как раньше.

Территория анимация уборка
Пляж (лежаки отсутствие матрасов) нехватка персонала в ресторане на выдаче
Добавлено 23.10.21 08:29 (2 893 символов в тексте)

09:00 12.05.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, многие пишут про отсутствие матрацев на лежаках на пляже, это правда? Просто пластик?

09:07 12.05.22

Да, это правда. По крайней мере, в 2021 в октябре так и было (а в октябре 2019 матрасы нормальные были), Сами были в шоке: грязный сломанный пластик без намека на матрасы. Может быть в этом году все изменится.

14:04 16.05.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы подняться на Тахталы по канатке - как добраться до места подъёма? Сколько по цене обошлось? Сами ездили или брали экскурсию?

19:54 26.05.22

Мы брали сборную экскурсию у своего оператора в отеле. Цену уже, конечно, не помню, много всего брали. Думаю, что в уличных турагентствах тоже полно предложений, а их там рядом с отелем полно.

Все отзывы TatjanaEKB (9)