Регистрация: 27.10.19
октябре 2021
10.10.21 - 17.10.21

очень даже хорошо

Выбирали отель за два месяца и правильно сделали .в отеле около 80 номеров ,поэтому вариант схватить горящую за неделю - вообще не вариант )

понравилось месторасположение ,вид с отеля ,который захватывает дух в любое время суток и конечно же безветренная бухта в самом центре города в пешей доступности от клубов и базарчиков .

Море особо не смутило из-за отсутствия кораллов или отливов и приливов ,так как была запланирована поездка в Рас Мухаммед ,а также посещение другого пляжа в районе Хадабы ( встреча с друзьями ) .

Тихий спокойный отель с отсутсвием всякой анимации вроде мистера отеля или прыжками под латину .Возможно кто-то скажет ,что это отель для 40 + ,но я абсолютно не соглашусь .В Египте 15 ый раз ,есть с чем сравнить ,и после таких огромных территорий отеля типа Coral Beach и так далее ,где пол недели уходит только на дорогу от ресторана к пляжу и от пляжа к номеру , Lido это просто рай . Тюленчикам вроде меня очень даже по-вкусу . Проснулся ,поел ,нырнул ,снова поел ))) .Море с берега ( мелко -не то ) и с пантона сразу на глубину .То , что пишут соляра плавает и воняет ...мне как-то по -боку на это .

Ресторан - отдельная песня ! Питание на 5 ку ,с учетом вместимости отеля высший уровень . мясо ,рыба двух видов всегда в наличии , салаты ,оливки три раза в день и даже сыр ,который в других отелях только на завтрак . Всего даже не попробовали ,блюда практически не повторялись .Очень вкусно все ! Респект шефу и работникам . Никогда не было очередей ,никогда не бегали в поисках свобоного стола ( а это редкость ) Всегда паренек бегает убирает ,улыбается и желает приятного аппетита .Напитки только в стекле ! никаких пластиковых стаканчиков - ни в барах ,ни в ресторанах . В Sierra и то пластик )) .Если кто скажет ,что маленький выбор ,обратите внимание на столы в других отелях - ставят 5 тазиков с одним салатом - вот тебе и наличие )) .тут все по-одному и все разное - даже греческий салат стругали.Красавчики !

Бары ...второй и третий этаж возле бассейна .около моря бара нет ,но не беда ,3 минуты и ты на втором этаже .бармены норм .крутятся ,как белки . Часто читали при выборе отеля про бармена ,который просит чаевые ,бред какой-то - возможно вы презрительно смотрели на этих ребят , мы со всеми дружили и ничего такого не замечали . Больше всего слышала про Емада ! ??? как так ? отличный паренек ! Коктейли с фруктами мастерил отпадные ! ( тоже кстати не часто в отелях сейчас встречаются ) Алкоголь возможно и местного производства ,но довольно неплохой , я б сказала даже неразведен ! пиво ,бренди,джин ,водка,вино (только в ресторане ),ром,виски все нормально ) Кофе тоже ничего ,жить можно )

Интернет дают 512 мб на человека на первые три дня . Двое из нас взяли симки в аэропорту ,а третьему человеку просто дали две карточки на отельный вайфай на респшне ,поэтому хватило как раз на неделю ( три дня одна карточка 512 и три вторая 512 )

Анимация ... вечером приезжают ребята с танцами ,музыкой ,фаер-шоу . релакс получали .

С детьми ехать не нужно - детской анимации нет - им будет скучновато ,хотя если 12 + ,то вполне можно . Поболтать и проконсультироваться что и куда ,всегда рядом была Оля ( привет ,Оля ,скучаем )

Чисто ,красиво ,УЮТНО, спокойно ....Кто просто устал от работы и любит красивый ночной вид и тишину и меньше ходить ,тому однозначно сюда .Лично я с друзьями получила массу удовольствия !

Бок один ... ночной клуб Калимэра - это конечно адское место .Два раза в неделю дискотека под балконом с использованием бассов ,от которых трясутся окна до 3-4 утра ...выход только один - идти туда за 5 баксов либо ехать с берушами ,ну или просить номера на первом этаже либо вид на стройку . Был вечер караоке - но дамы быстро набухались и Младший лейтенант с Гуляй Императрица к часу ночи сдались и ушли спать ))

Воду дают пол литра на человека в день - это конечно мало ,но мы знали проблему и просто добирали в маркете рядом на 1 доллар 3 бутылки по 1.5 л ,плюс привезли с собой боржоми в банках . для нас это было не столь важно - плюсы в любом случае перекрывают минусы .

Возле бассейна есть спа . хорошие люди делают хороший массаж ,записывались на курс 6 массажей за 50 долларов ( спина шея и спина -ноги ) очень понравилось .

Наама Бэй - 5 мин и ты там ,но ,чтоб дойти до такси или маршрутки ,нужно пройти вдоль площади около 15 минут , по территории Наамы таксистов не пускают .

Те ,кто пишут плохие отзывы об отеле .. Встретили мы одного дядечку такого - ему все было Г.. . и еда ,и море ,и люди... как оказалось ,ему просто не хватало сала с черным хлебом и своей родной водочки )) Таким людям писать отзывы противопоказано )

Просто рекомендация -если хотите отдохнуть хорошо , выбросьте негатив из головы ,улыбайтесь и здоровайтесь с персоналом ,запомните пару имен и называйте их по имени ( а не давайте кликухи типа Миша или Толик ,как делали некоторые гости ,согласитесь ,если вас назовут каким -нибудь Васьком - будет обидно ) ,не смотрите на салфетку ,которая валяется на полу и не орите потом ,что в отеле был срач ,а нагнитесь и подберите ,это не так уж и сложно ,согласитесь , и все у вас будет хорошо , Египет не Мальдивы ,вам не должны бежать с полотенцем на встречу ,когда вы выходите с моря ))) и все будет офигенно .

Вернусь ли я Lido ?Однозначно да!

Спасибо ! вы сделали мой отпуск

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 23.10.21 14:04 (5 331 символов в тексте)

18:16 13.12.21

Добрый вечер, вопрос по поводу столяры, а откуда? Там стоянка яхт?

22:28 13.12.21

Там бухта и да стоять небольшие корабли, но их немного было. Когда мы были. Точно не подскажу.

15:20 14.12.21

Спасибо!

22:39 02.02.22

Привет.
Никогд не любил бежать в4 утра лежак забивать .
Как в этом отеле с этим?

23:30 02.02.22

у нас проблемы такой не было ,но ближайший вход в море со стороны пирса ,чтоб сразу глубоко ,занимали с 7 утра дамы в шляпах ) .перед завтраком просто заскочите и киньте что -нибудь на лежак .Радует ,что до лежаков идти 2 минуты . А так вроде в каждом отеле бегут с утра занимать ,но в Lido это не так напряжно из-за маленькой территории )

00:01 03.02.22

Я отдыхал в ноябре в Хургаде.
И был поражен ,когда придя в 10 утра на пляж были множество десятков свободных лежаков!
Причем пляж ещё вдобавок был платный для города,от отеля все бесплатно!
Это все зависит от руководства отеля и они знают эти проблемы!
Трудно купить 100 лежаков за копейки и что бы людей не мучать!?!
Мы едем на отдых!
Может нужно и это ещё с собой везти?
Такая проблема через отель! И она решаема если хозяин отеля заинтересован в прибыли!Что за бред???
Не хватает лежаков?
Они не знают на сколько человек рассчитан отель?
Лучше переплатить за тур и ехать туда где нет очередей!
Я вырос в СССР и у меня аллергия на очереди.
За колбасой,туалетной бумагой и новым ковром в дом!
Спасибо за ответ

Все отзывы Екатерина (5)