Регистрация: 12.08.19
октябре 2021
11.10.21 - 21.10.21

Я рекомендую этот отель

Только вернулись из отеля Port Nature, в котором отдыхали с 11.10-21.10 с двумя детьми (5 и 7 лет) Сейчас подробно расскажу о нашем отдыхе.

Заселение

Мне хочется отдельно рассказать про заселение в отель. Мы приехали на отдых с друзьями - семья с двумя детьми. У нас были забронированы номера стандарт (номер 1 комната - большая кровать, маленькая кровать + раскладушка или диван), конечно мы очень хотели, чтобы наши номера были рядом - очень надеялись на это (хоть мы и приехали в конце сезона, но отдыхающих в этом отеле было очень много) Для меня было очень приятно, что нас пригласили присесть на диван и заполнять документы мы могли комфортно, менеджер приносил все необходимые бумаги. Мы конечно сразу напомнили, что хотим поселиться рядом. После заполнения необходимых документов мы были очень приятно удивлены: Нам предложили подождать 30-40 минут и нас смогут заселить в семейные номера, рядом друг с другом и это БЕСПЛАТНО! Мы даже растерялись и переспросив еще раз, что платить дополнительно не нужно - согласились подождать. Через 40 минут нас заселили.

Номер

Семейный номер - это небольшое помещение при входе , где находятся 2 кровати, тумба, комод, телевизор, есть дверь. Далее коридор, где находится шкаф, сейф (бесплатный), душевая и туалет. Дверь в душевой и туалете одна на два помещения, во всех обзорах и во многих отзывах есть эта информация, поэтому для нас это не было "сюрпризом", хотя от некоторых постояльцев слышала , что есть номера с привычными дверьми, но лично - не видела.

Далее - большая комната, с огромной кроватью, есть зеркало, телевизор, холодильник (Мини бар - безалкогольные напитки пополняются ежедневно, пиво есть только при заселении). В комнате есть чайник, одноразовые стаканчики, чай, кофе, вода (все это пополняется ежедневно). Нам в номере был оставлен комплимент- фрукты и вино. Было приятно.

Из номера - выход на балкон( тут все стандартно: стол, 2 стула, есть свет) Вид у нас был хороший : бассейны и море.

Номер сам простой, но чистый, уборка была каждый день. В первый день нам принесли наборы: салфетки, щетки, пасту, мочалки, пилка для ногтей, ватные палочки. Гели и шампунь были в номере сразу.

Слышимость в номере. Помещение возле входной двери - самое шумное, если в коридоре кто то ходит и громко себя ведет - все слышно. Были подобные ситуации в других отелях , нашей семье это проблем не доставляет, тк за целый день дети очень устают и им вообще не мешает шум и крик. Если дети спят чутко - лучше укладывать в основной комнате, там тише. Вечерние шоу с закрытым балконом не мешали.

Хочу отметить ресепшн - быстро реагируют на просьбу, что необходимо (обращалась по телефону.)

Очень хочу написать важный для меня +, может для кого- то это мелочь... Автоматические сменные сиденья на унитазах - во всех туалетах на территории отела. Наверно мамы меня поймут - это просто супер!!! Это первый отель, где есть это чудо)))детей, можно без проблем отпускать в любой туалет. Очень надеюсь, что в ближайшем времени это будет нормой везде.

Питание

Вот питанием мы остались очень довольны. Я поняла , что система А ля карт- это идеально для отдыха большой компанией и с детьми.

Мы были в общем ресторане (около 4-5 раз). Все вкусно, есть меню для детей, есть определенные "фишки" на ужинах... раки, рыба, мясо и тд. Все стандартно... Есть момент, который не удобен... Тарелки можно взять на входе в общий ресторан, это не удобно, тк если ты занял место далеко от входа и не рассчитал сразу с тарелками - приходится бегать, особенно с детьми это занимает много времени. Проще было, если бы тарелки можно было взять в разных местах или выдавали вместе с блюдом (при необходимости).

А теперь про А ля карт: (добавлю фото, которые остались в телефоне с меню, это не самые любимые, просто какие есть)))

Мы не ходили только в суши.

Есть ресторан в отеле, есть 2 на улице. В одном ресторане есть детское меню и детские столы. На всех столах стоят таблички с QR кодом, сканируем , и выбираем меню. Меню разное - завтрак, день , ночь и детское. Есть одинаковые блюда (которые можно встретить в разных ресторанах) , но есть и разные, до этого встречала отзывы, что во всех кафе одно меню - это не так. Все готовится очень быстро 5-10 минут, официанты тоже подходят без проблем. Бывало пару раз, что какое то блюдо забывали (не удивительно, с таким объемом), официант быстро реагировал и блюдо приносили. Все очень вкусно, очень красивая подача, очень приятно было сидеть и общаться с друзьями - не бегать с тарелками и кого- то ждать... Хочу напомнить нас на отдых приехало 2 семьи, но через два дня к нам присоединилась еще одна семья. В итоге нас получилось 12 человек (6 взрослых и 6 детей) и мы находили всегда места. Детские места - почти всегда есть свободные (в детской зоне). Взрослые бывало минут 10-15 приходилось подождать, для нас это было совсем не проблемно и даже в таком большом кол-ве мы комфортно питались. ) На завтраке, кстати, меньше всего людей. А набор блюд очень достойный - омлет 5 видов, яичницы разные, каши, питы - отлично.

На территории отеля так же есть кондитерская, кофейня - привыкли по утрам брать отличный кофе, у нас уже традиция была))

Есть бар 18+, где можно найти алкоголь на любой вкус и цвет, с детьми в этот бар приходить нельзя. Есть бар Хеннесси ( в отеле и на улице), но мы туда так и не дошли)))

Море

Море в октябре было теплое, большие волны были пару дней. Погода тоже была отличная, хоть прогноз в интернете показывала несколько дождливых дней, они нас обошли стороной. Вечером в октябре стоит захватить кофту, вечер прохладный. Пляж - мелкая галька с песком, было комфортно. Заход в море плавный, нет резких обрывов, плит, больших камне. Есть пирс. Шезлонгов в наше время было достаточно, можно было найти свободный, но мы ими не пользовались. На этом берегу откладывают яйца черепахи, все кладки обозначены и подписаны, но из- за этого шезлонги перемещать по пляжу запрещено. Везде можно увидеть объявление и информацию об этом. Кто любит вставать рано, может даже застать, как вылупляются черепашки. Так как нам нужно было находиться как можно ближе к воде (следить за детьми) - мы размещались на полотенцах у воды, так делают многие. На пляже постоянно убирают мусор. Тут конечно, хочется сделать замечание отдыхающим, многие оставляют свой мусор...и это печально...

Бассейны и Аквапарк

Есть Бассейн крытый, с теплой водой, работает круглосуточно. Очень хорошо подходит, когда на улице прохладно, но когда много людей - мое мнение лучше воздержаться, тк вода теплая, бактерии размножаются быстрее... Если ребенок маленький и может наглотаться воды, лучше не купаться в теплом бассейне , есть риск подхватить кишечную инфекцию. Открытые бассейны- как всегда вода бодрящая, поэтому лично я доверяю им больше. Есть различные горки для детей. Есть на улице бассейн совсем для малышей, он с навесом от солнца. В большом бассейне проходят различные занятия, игра в водное поло.

Анимация

Конечно вечерние концерты в отеле на высоком уровне, это видно и слышно. Аппаратура очень мощная, дискотеки, разные вечеринки каждый день. В этом плане - Молодцы, произвели впечатление. Нам было очень весело. Мы попали на концерт Меладзе , было супер. Возле сцены есть вип- столы, где можно купить место, далее ограждения , где стоят все , кто попал на концерт бесплатно)) Я думала, что будет толкучка и мы ничего не увидим, но я зря переживала... Народу было очень много, по концерту можно было оценить , сколько вообще народу в отеле, но было комфортно и отлично видно. Без проблем даже подошли к ограждению во время концерта, поэтому всем места хватило.

Детская анимация: дискотеки проходили в отеле, в большом детском зале, после дискотеки - надувались батуты и были еще разные игры для детей. В детской комнате наши дети не оставались, поэтому не могу сказать ...

Месторасположение

Рядом с отелем без проблем можно дойти до рынка, ближайший 5 минут, есть аптека. Заказывали трансфер на 12 человек до Белека 47$ в одну сторону.

С аэропорта ехать 2 часа, как правило, отель - последний.

Система А ля карт автоматические сменные сиденья в туалетах вечерние шоу отношение к гостям.
существенных минусов нет.
Добавлено 26.10.21 11:51 (8 008 символов в тексте)

13:14 29.10.21

Уважаемая Дарья,

Менеджемент Oтеля "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" в лице главного руководства, а также от лица каждого из сотрудников отеля, с Вашего позволения спешит выразить Вам благодарность за написание такого емкого, познавательного и информативного отзыва относительно нашего сервиса и предоставляемых услуг! Мы искренне верим, что Ваш отзыв поможет многим потенциальным гостям определиться с выбором отеля и также, как и Ваша семья, оставновить его именно на нaшем отеле. Мы искренне надеемся, что большинство туристов последуют Вашему совету и подарят нам возможность принять их у нас в гостях.
Мы безгранично счастливы, что проведенное в нашем отеле время доставило Вам и Вашим близким массу удовольствий и запомнилось только позитивными эмоциями.
Также мы будем искренне рады видеть Вас и Ваших близких вновь у нас в гостях.

С уважением,

Все отзывы Дарья (5)