Регистрация: 27.07.12
октябре 2021
10.10.21 - 17.10.21

Такой родной Oasis

Из года в год мы вновь возвращаемся в наш любимый отель. Можно было подумать, что он уже приелся, но нет, таких мыслей не возникает. Были в нем 14 раз, менять на какой то другой отель именно в Египте, пока не планируем, полностью устраивает Оазис.

Персонал очень клевый и дружелюбный, все до единого помнят тебя в лицо и приветствуют лично, это особенно приятно.

Уборка номеров всегда на высоте, ни единой песчинки под ногами не ощущалось. Ребенку каждый раз плел какие то фигурки из полотенец. В ванной у нас были наборы гель, шампунь и лосьон, но нам не пригодилось, вожу все свое. С питьевой водой проблем не было, всегда стояли в номере три четыре большие бутылки, так же есть чайник и запасы кофе и чая, или можно прихватить из ресторана пакетики, с этим проблем нет. В баре номера различные соки, газированные напитки, пиво. Это все конечно платно, но мы как vip отдыхающие могли пользоваться абсолютно всем. Пиво в банках было вкусное, очень отличается от разливного)))

По ресторану застали пару дней, когда обслуживали питанием сами повара, было не совсем удобно, но потом эту систему убрали. При входе раздавали всем одноразовые перчатки и ты сам подходил и набирал все что хочется. Так же при входе всегда измеряют температуру. Еда здесь такая же замечательная и разнообразная, как и раньше, даже наша привередливая в еде дочь, голодной не уходила ни разу. Каких либо расстройств с желудком не наблюдалось.

Из новых введений, это то, что не работали spa услуги из-за короны. Шиша бар (кальян) также закрыт.

Немного расстроило, что у випов теперь убрали бесплатный трансфер из аэропорта. И было немного жаль, что закрыли ресторан a la carte Grill, уж очень там вкусные стейки были и там когда то муж мне сделал предложение)) это было знаковое местечко для нас.

Мы посетили ресторан а-ля карт Jaz Makadina, советую. Было вкусно, да еще и под шум прибоя.

Из вечерних программ мне больше всего нравится когда играет дядечка на гитаре, он не меняется в отеле уже много лет. Каждый раз приезжая и слушая его музыку, у меня мурашки по коже, как же замечательно он это делает.

На пляже все без изменений. Бар начинает работу с 10 утра, еда фаст фуд с 12 часов. Когда лень идти в отель, мы перекусывали вкусной шавермой. Перекус работает до 16:00. Лежаков всегда хватало, если конечно вы хотите первую линию к морю, то нужно приходить пораньше. Фреши стоят 50 фунтов или 3 евро.

Фотки по территории отеля есть у меня в предыдущих отзывах.

Самым неприятным моментом нашего отдыха было нахождение в аэропорту. Сейчас с открытием границ с Россией, ужесточили проверки и они больше походят на цирк, все делается для показухи. Для россиян в аэропорту отделили часть помещения, все иностранцы и украинцы проходят контроль в другом месте, мы не пересекаемся с ними вообще. Для русских сделали подобие загона, где тебя раза по три щупают арабки женщин, мужчин проверяют мужчины. Запросто могут полазить в твоей сумке или чемодане, якобы досмотр ручной. Но самый смешной момент, это когда непосредственно перед посадкой согнали кучу персонала человек 20, всех выгнали с кресел перед гейтом, загородили проходы и пропускали опять через проверки, опять порывшись в вещах, прощупывая с ног до головы. Только наверное перед входом в туалет не было проверок))) Из автобуса до самолета и то выпускали всех только через переднюю дверь.

Мы до открытия границ всегда летали через Турцию и никогда такого отношения к туристам не было. Осадок сейчас неприятный остался. Все желание отпадет еще раз лететь. Все это якобы для безопасности, но это реально было похоже больше на цирк! Судя по видосам из интернета аэропорта в Шарм-Эль-Шейхе ситуация аналогичная и там. Надеюсь со временем все наладится и Египет будет дарить только позитивные моменты.

Чистота вкусная еда интернет зеленая территория дружелюбный персонал
Не искали
Добавлено 29.10.21 14:17 (3 737 символов в тексте)

20:37 08.11.21

Марина добрый вечер! Напугали если честно с аэропортом. Ну может в следующем году будет по другому, надеюсь. Но я не об этом, скажите пожалуйста, очень далеко до пляжа от отеля? И где в каком корпусе рекомендуете поселиться? Я еду с сыном 6 лет.
Благодарю за ответ!

10:07 12.11.21

Добрый день, Юлия. Надеюсь что все наладится ))) До пляжа минут 5 медленным шагом. Мы были в разных номерах, в принципе они все удачно расположены. Если брать около бассейна, то вечерами слышна музыка.

06:32 10.11.21

Подскажите, пожалуйста, нужны ли коралки? Летим чартером, вес багажа ограничен.

10:00 12.11.21

Добрый день, мы не берем никогда. Но на дне при заходе в некоторых местах есть камни. По наблюдениям мало кто в коралках заходит.

12:02 12.11.21

Марина, благодарю за предоставленную информацию!

13:25 12.11.21

Спасибо!

17:20 14.11.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с детским питанием? Йогурты, кашу, супчик?

09:58 16.11.21

Добрый день, как такого го детского стола нет. Есть отварная курица в бульоне, отварной рис без добавок, когда ребенок был маленький делали суп из того что было. На обед в основном не детские супы, иногда острые, иногда суп пюре. Каши утром есть, вроде рисовая, не помню, мы их не едим. Местные йогурты очень вкусные, натуральные, дочка их ест с удовольствием, да и мы сами. В обед и на ужин есть макароны, хоть просто с сыром или с соусами. Наш восьмилетний ребенок голодным не оставался никогда.

21:03 14.11.21

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли бар на пляже с алкоголем?

19:44 15.11.21

На пляже , по моему, только пиво...из алкоголя. искусственные напитки фруктовые, мороженое

09:58 16.11.21

Добрый день, Юлия. Да на пляже только пиво из алкоголя.

11:32 16.11.21

Спасибо большое 😊