Регистрация: 06.04.12
октябре 2021
17.10.21 - 27.10.21

Отпуск в Amarina

Доброго дня! Спешу поделиться своими впечатлениями о данном отеле. Пару дней назад вернулись с отдыха. Отдыхали семьей с маленьким ребёнком. В Египте не первый раз, были в разных отелях, Amarina понравилась больше всего. Итак обо всем по порядку.

Размещение

В отель приехали в районе 15 часов. Заселили довольно быстро. Получили номер в 5 корпусе с видом на сад. Изначально оплачивали стандартный номер, а получили семейный с одной большой кроватью и 2 дополнительными кроватями , и диванчиком. Номер просторный, мебель свежая, белье новое, все исправно работало.

Питание

Это, пожалуй, лучшее питание среди отелей в Египте, где приходилось бывать ранее. Вкусно, большой выбор разных блюд. Много свежих овощей, салатов, закусок( их не пробовали, дабы избежать проблем с пищеварением), мясо разных видов ( говядина, курица, индейка, печень), гарниры на любой вкус, 2 вида супа на обед, рыба ( филе белой рыбы, тунец запечённый, сибас),морепродукты( кальмары, крабы), огромный выбор десертов (мороженое, блинчики, пончики, очень вкусная пахлава), фрукты ( яблоки, груши, апельсины, бананы, финики, виноград). Из того, что не понравилось- это сосиски на завтрак, котлеты в гамбургерах в баре на пляже и разводные порошковые соки.

Помимо основного ресторана, есть 2 Аля-карт - восточный и итальянский, запись заранее, по 1 разу можно посетить бесплатно. Были и в том, и другом. В восточном ничего особенного, примерно тот же выбор еды и шведский стол, а вот в итальянском понравилось- обслуживают официанты, приятная атмосфера, вкусная еда.

Территория

Территория отеля довольно большая, много бассейнов, но вода прохладная 21-22 градуса, аквапарк для взрослых и маленькие горки для малышей, кальянная, спа, тренажёрный зал, небольшая детская площадка, детский клуб, который работал строго в какие-то определенные часы, несколько магазинов с сувенирами, маслами, мини-маркет. Развлечения вечерние платные - детские машинки, поп-корн, сладкая вата, игровые автоматы.

Море и пляж

Море прекрасное. Прозрачное. Чистое. Без волн. Нет глубины. Идеально для малышей. Дно песчаное, не требуется специальная обувь.

Возле буйков можно увидеть рыбок и огромную черепаху, приплывающую ежедневно. Рыбок , конечно, не так много, как на коралловом рифе, но они есть. Поплавать с маской с утра и полюбоваться вполне хватает.

На пляже много лежаков. Всегда можно найти свободные. Лежаки новые.

Анимация

Команда ребят начинают работу с 10 утра. Анимация ненавязчивая. Волейбол и другие дневные активити. Вечером мини-диско и взрослая программа (файер-шоу, танец живота и т.д)

Уборка

Уборка оставляет желать лучшего. Либо нам так «повезло», либо уборщики отказывались работать без чаевых. По 100 раз требовалось говорить, чтобы пришли убрались, пока мы на завтраке либо на пляже. Ноль реакции. Либо приходили тогда, когда ребёнок ложился спать на дневной сон, поэтому по 2-3 дня номер оставался неубранным, а полотенца не поменяны.

Вот, пожалуй, и все, что хотела рассказать. Спасибо за внимание. А если остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 30.10.21 22:47 (3 060 символов в тексте)

15:31 01.11.21

Хороший отзыв, полностью согласна с вами!

16:33 06.11.21

дорогой гость
Большое спасибо за обзор. Ваше мнение очень важно для нас. Будем рады снова приветствовать вас в кругу семьи в Amarina Abu Soma Resort & Aqua Park.

Thanks & Kind Regards

Hotel Management