Регистрация: 28.07.11

Россия

Релакс

Отзыв о Hotel Riu Palace Punta Cana

Отзыв написан вчера

Приехали дикарями, без ТФ. Бронировали отель сами на сайте отеля на 16 ночей. Оплата возможна либо при бронировании, либо уже по приезду. Если при бронировании, то деньги с карты будут списывать в валюте бронирования, если при заселении, то только в песо. У нас получилось, что выгоднее всего платить при заселении рублёвой картой в песо. Отель предоставляет бесплатный трансфер из/в аэропорт на 10-12 человек. Очень быстро и удобно!

Итак, сам отель. 4-х этажное большое здание, в форме буквы П, где комнаты для гостей – ножки буквы П, смотрящие подошвами на море. Соответственно, окна стандартных комнат выходят либо во двор своего отеля на шумные вечерние концерты, либо на другие отели, где было значительно тише. У нас был номер с видом на закат. В номере 2 большие кровати, стоящие вплотную друг к другу, совмещённый санузел c 2 раковинами (что очень удобно), душ. Кофемашина, минибар, сейф (надёжно прикручен к стене!). Не очень удобно что зеркало и стол, на котором обычно хранится вся уходовая косметика, расположены в противоположных концах комнаты. Но самое неудобное – это 2 ступеньки, разделяющие спальную зону и зону отдыха с диваном и журнальным столиком, находящуюся в одном уровне с балконом. Конечно же, каждый из нас по разу на этой ступеньке оступился, хорошо хоть без особых последствий (лишь по паре синяков). Зачем сие травмоопасное дизайнерское решение непонятно, но комфорта точно не добавляет, даже эстетического. На балконе 2 кресла, столик, небольшая сушилка. Рекомендую взять верёвку и прищепки – ничего не сохнет, лучше развесить посвободнее, а не в кучу. Халатов и тапочек не предусмотрено, хоть это и Палас, но мне и не надо. Расходники в ванной пополняют после пинка. Бельё поменяли только после 2 заявок на ресепшен. Причём был момент, когда я заметила, что наволочка вдруг стала в пятнах, как будто подушку уронили на мокрый пол. Я наволочку сняла и положила на пол, думая, что её заменят. На следующий день эта же наволочка (пятна то характерные) была снова одета на мою подушку. Ножное полотенце частенько переворачивали грязной стороной внутрь, выдавая за новое. Но, спасибо клининг-леди, ничего из номера не пропало.

Wi-Fi очень хороший – дотягивает до пляжа и работает на всей территории близлежащей отельной зоны сети RIU.

Рестораны и бары. Приятно удивило, что всё открывается чуть раньше. А эти 15-20 минут очень важны при раннем выезде на экскурсии. Еда вполне приличная и разнообразная. Но я неприхотлива, особых разносолов не требую. Фруктов много, для меня огромный плюс! На обед, к сожалению, работает только 1 ресторан около пляжа, вечером он превращается в а ля карт – Стейк-хауз. Есть ещё 4 ресторана а ля карт – все расположены в районе ресепшн. Рестораны стали лояльнее к одежде, теперь для ужина не требуют ни закрытую обувь, ни длинные брюки мужчинам. Кто-то этим пользуется и приходит в шлёпанцах и совсем пляжных одеждах( Ещё есть круглосуточный спорт-бар с напитками и закусками, вполне годными для самых ранних выездов на экскурсии. Бар и кафетерий на этаже с ресепшн с 18.00 до 20.00 предлагает насладиться живой фортепианной музыкой. Везде в ресторанах и барах требуются маски, их можно попросить на ресепшн. Пожелание руководству отеля из раздела «невыполнимых», навеянное проведением полного утреннего туалета младенцу прямо за завтраком на виду у всех трапезничающих: выделите зону для родителей с детьми до 5 лет. Пусть ноют и меняют памперсы все в одном углу.

Напитки – отдельная тема. В разных барах вкус у Мартини, например, разный. Где-то обычный и привычный, а где-то резко обжигающий. Хотя льют всё вроде бы из фирменных бутылок. Мамой-хуаной в этот раз тоже не смогли насладиться – сплошной ром(((( Открыла для себя Амаретто местного производства – всегда одинаковый мягкий вкус.

Пляж, море и погода. Водоросли вначале были, убирались, но приплывали вновь. Мы ходили купаться правее, к Иберостару. Потом вдруг пропали совсем. Потом вдруг опять появились. Но работники их активно убирают, не филонят. Море очень тёплое по сравнению с мартом. Волны то были, то нет. Дожди были, один день полностью дождливый, остальные дожди в основном ночные. Вечером тепло, кофту надеть, как в марте, не хочется. Комаров и других кровососущих не было. Только на Саоне – там покусали знатно.

Вечерней анимацией не интересовались, т.к. она слишком громкая - уходили гулять по всем отелям сетки RIU - прекрасные длинные дорожки.

Добавлено 01.11.21 01:53 (4 528 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)