Регистрация: 24.09.13
октябре 2021
27.10.21 - 03.11.21

2.7

Проживание подтверждено документами

Почти Анапа в разгар сезона!

Доброго времени суток. Отдых планировался заранее, выбор был не столь велик. Нужно было отдохнуть с детьми на осенних каникулах, перед началом зимнего сезона. Отель выбирали долго, читали много отзывов и рекомендаций. Итог: не нужно вестись на рейтинг отеля. Это знаете ли, как покупка с АлиЭкспресс, красивая и сногшибательная картинка, а приходит бяка полная.

На отдых приехали с друзьями и детьми (13 лет, 11 лет и 1 годик), 4 взрослых. От аэропорта до отеля минут 20-25 езды. Приехали в отель в 11 часу, завтрак закончился, кормить нам детей было нечем(((((. Заселяли долго, неудно и муторно. Даже наличие годовалого малыша и предложение 30$ не имело силы воздействия. Ждали до 14 часов, когда выдадут ключи от номеров. Благо, окольцевали браслетами, смогли хоть попить чаю в баре по прибытию в отель. В день отъезда, вообще, выселили в 12 часов дня, учитывая то, что самолет был в 12 ночи, номер не дали продлить, даже за деньги. Сказали, якобы, что уже есть кого заселить. На деле же, номер пустовал до нашего отъезда. В итоге, годовалого сына и 11 летнюю дочь пришлось мыть в пляжном душе, который не предназначен для этого. Вытирали детей пеленками и халатом, так как, при сдаче номера все полотенца (для душа и пляжные) были сданы. Полотенца, кстати, в ужасном состоянии. Все в пятнах, застиранные до невозможности. Такие полотенца у нас есть на даче, мы ими моем полы и теплицу. Так вот, выселившись в 12 дня, мы с детьми куковали на улице, до 22 вечера, так как трансфер опоздал почти на час. Слава богу, что не сняли браслеты, иначе есть пришлось бы за деньги.

Номера: ужасные((((. Старая и просящаяся на покой мебель. Ручки отрываются с саморезами. За что не возьмешься, все отваливается, скрипит и не работает. Матрасы и подушки старые и с пятнами от всевозможных жидкостей и субстанций. Постельное белье застиранное. За 8 дней смена белья производилась 1 раз (у друзей).

В ванной комнате еще более плачевное состояние. Смесители толком не работают. Плитка на полу и стене держится на честном слове. Хорошо, хоть вода течет без перебоев.

Засели нас в номер 2103. Он находится на первом этаже, с выходом прямо к бару и ресторану. Если днем все было нормально, то уже после 19 часов начинался тихий ужас. Громкая музыка, крики, разговоры и ароматы гриль-бара мешали не только отдыхать, но и нормально разговаривать. Ночью же, вообще не могли спать. Любители ночных посиделок и гулянок пели песни, вели душевные разговоры под местную "бормотуху" и "самогонку". Поход на ресепшен для того, чтобы поменяли номер никакого результата не дал. Только лишь, когда на 3 ночь, некая Ольга и ее дражайшие друзья и любимые, справлявшие ее день рождение выбесили супруга, до степени того, что он уже на ресепшене подробно изложил "куда, зачем, с чем и почему" нужно сходить всему персоналу, появился администратор в белой рубашке. Номер нам поменяли на следующий день, в 11 часов, дали с выходом на пляж и море, 2168 (первый этаж). Убирались хорошо, благодаря ежедневным 1$, даже меняли полотенца. Постельное белье не менялось, но учитывая то, что через 3 дня нам поменяли номер, будем считать, что менялось 1 раз в 8 дней. Сейфы не работали, были сугубо для красоты.

Территория отеля зеленая и ухоженная, много красивых кустарников, очень сочного и мягкого молодого газона, на котором нашему малышу было приятно бегать босиком. Пальмы приводили в приличный вид почти каждый день. Так же каждый день велись ремонтно-покрасочно-отделочные работы номеров, фасадов, террас и коридоров корпусов отеля. Рядом с аквапарком, вообще строили новый корпус((((. Есть один большой бассейн (основной), один средний (внутри внутреннего двора корпусов 31-36), один маленький, с выходом из VIP-номеров (он скрыт за стеной живой изгороди, основного корпуса).

Аквапарк хороший, веселый, много горок на любой вкус, как для взрослых детей, так и для малышей, правда родителей много больше)))))))). Вода в аквапарке не хлорирована. Есть небольшой бар, где дают соки, коктейли, чай, кофе.

Пляж из гальки мелкой перфорации, почти крупный песок. Чистый утром, грязный после обеда, но это уже благодаря стараниям отдыхающих. Персонал старается регулярно убирать мусор. Лежаков хватает, если с утра прийти и занять. Часам к 9-10 свободных лежаков не остается, но есть очень много, где запросто загорают памперсы, полотенца, купальники, книги, а иногда и тела отдыхающих. Есть зона для курящих (справа от пляжного бара, напротив понтона), не курящих (налево, где более цивильные лежаки, зонтики))))).

Понтонный мост длиной с километр, очень понравилось гулять с малышом и наблюдать за морским миром. Много рыб разнообразных, красивых и не очень, безобидных и ядовитых. В конце понтона есть спуск в коралловый риф. Он шикарен. Огромное количество живностей. Даже лучше, чем в открытом море, на дайвинге. Глубина около 40 метров, нырять можно спокойно. Открывают эту калитку в волшебный мир подводной красоты только с 16 до 17 часов. да и вообще, после 17.00 часов, всех отдыхающих выпроваживают с пляжа. Причем, довольно не мило((((

Еда и рестораны: Еды много, разнообразна на первый взгляд, однако меню практически не меняется. Рис в разных вариациях цвета, говядина тушеная и вареная, курица жаренная, люля-кебаб, индейка жаренная, утка жаренная, рыба (телапия) в кляре. Почему-то, в основном все в жаренном виде(((((. Овощи-сотэ, мусака египетская, картофель в виде пюре и дольками (как по деревенски), бобы, супы-пюре, каша овсяная, вермишель в молоке, баклажаны фри, шарики из кускуса фри, маринованные овощи, свежие овощи (перец, огурец, помидор, капуста, лук), сыры, ветчина, колбаса, выпечка разнообразна, но на вкус все одинаково)))). По утрам, на завтрак, на улице жарят омлет и глазунью.

Посуда полностью пластиковая, уже почти серая. Много со сколами и трещинами, и даже со следами остатков еды((((. Столы без скатертей, есть постилушки пластиковые, но не на всех столах.

Очереди за едой выстраиваются колосальные (по 20-50 человек), в дни заезда даже более. Поэтому, мы приходили на 1-1,5 позже, когда уже народ наестся и отойдет к барам.

Завтрак с 7-10, обед с 13-15, ужин с 19-21 часов. С 13.00 часов в пляжном баре делают картофель-фри, бургеры с остатками вчерашних сосисок, котлет, мяса, печени. Иногда сладкую слоенку. Спиртное выдают прямо с утра, кроме пива. Оно, почему-то, бывает по часам, то с 10, то с 12, до через 10-15 минут)))))

Еще один большой и жирный минус. Часто бывало так, что персонал ресторана, который стоит за раздаточными столами грубый. Тарелки с едой вылетают так, что чувствуешь себя собакой, которой кидают кость. При мне, мужчине из Казахстана так швырнули тарелкой, так он не растерялся, отшвырнул ее обратно, содержимое тарелки красочно разрисовало китель грубияна-араба. В другой раз, девушке не удалось удачно поймать летающую емкость, мусака и рис шлетнулись на пол, испачкав ноги девушки.

Рестораны по системе аля-карт мы так и не поняли как работают)))). Записались на 1 ноября в ИТАЛИЯНСКИЙ РЕСТОРАН (с нами даже пробежались по меню, уточнили чего изволим, записали к блокнот). Мы пришли, как и было сказано к 19.00 часам. Нас проводили к столику, посадили..... И все.... Мы посидели, посмотрели по сторонам. Оказалось, что этот ресторан работает так же как и тот, что напротив. каждый желающий заходит, берет еду, садится ест и уходит. Кстати, супы в обоих ресторанах разные, поэтому, пройдитесь вначале, вдруг, где вкуснее и интереснее.

Вывод таков, что отель какашка, не готов к приему большого потока отдыхающих, отношение отельеров к отдыхающим пофигистическое (типа, не ты так, кто-то другой приедет), возникшие проблемы не решаются, любят кормить "завтраками" и "минутами". Ежели ты интеллигентный и не конфликтный человек, быть тебе в самом анале. Здесь воздействует только крик, мат и грозный вид.

Хотелось бы написать еще больше, но уже хочется забыть все этот "замурчательный" отдых на берегу шикарного и прекрасного Красного моря.

Возможно вернемся в Египет, но уж точно не в этот отель, и не в ближайшем будущем. Даже в ГОА, отдыхая в 2ке, мы чувствовали себя прекраснее, нежели в разрекламированном Шарме.

P/S Если решитесь ехать, то захватите с собой шоколад, конфеты и карамельки. Их любят все, начиная с ресепшена (возможно, вы будете их любимым господином) и заканчивая детьми бедуинов.

Фотографий нет, так как не было желания снимать все этот хаос.

Если мой отзыв окажется вам полезным, буду очень рада. Берегите себя и свое здоровье, своих близких и конечно же свои нервы. Приятного отдыха и потрясающих впечатлений.

Логотип отеля

Olesya оценила сервисы

Понтон зеленая территория наличие чая с молоком в свободном доступе аквапарк
Сервис номера отношение персонала к гостям
Добавлено 04.11.21 21:54 (8 492 символов в тексте)

13:48 06.11.21

Уважаемая Olesya !
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за то,что Вы нашли время для написания отзыва о недавнем отдыхе в нашем отеле.
Ваши комментарии и пожелания передали менеджменту отеля . Обратная связь с гостями является очень важной для руководства отеля , спасибо Вам .
Желаем Вам всего наилучшего

С уважением,
Kоманда Sea Beach Aqua Park Blue Resorts

Все отзывы Olesya Sabirova (3)