Регистрация: 18.06.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
26.10.21 - 02.11.21

3.3

Четырнадцатая поездка в Египет.

После долгого перерыва очень хотелось посетить Египет. Цены "кусались". Подруга в последний момент отказалась. Пришлось ехать самой. Отзыв будет не совсем объективным, так как туристы из Украины платят в 2 раза дешевле, 400$-450$ за неделю, а я заплатила 840$ из Москвы, летела от "Библио Глобуса". Конечно этих денег он не стоит.

Отель очень удачно расположен, территория ухоженная, зеленая, безветренная, вдали от трассы, в тишине и покое. Номера большие, две огромные кровати с хорошими матрасами. Большой шкаф, тумбы со множеством полок, чайник, утюг. ТВ- 30 летней давности с одним каналом "Россия 24", и тот, часто " отключался", да мне он не нужен был. В ванной, в душе нет гибкого шланга, только стационарный, для меня это было неудобно. Сантехника старая, но работала исправно. Гели и шампуни пополнялись после уборки номера. Воду нужно брать в баре, неудобно. В баре у бассейна всегда играет тихая спокойная музыка. Бассейн неглубокий и довольно "потрепанный", пахнет хлоркой, лежаки с матрасами тоже очень старые.

Питание в отеле- просто "беда", хуже этого, не встречала. И дело не в количестве, а в качестве. Повара абсолютно не умеют готовить ничего: ни мясо, ни рыбу, ни курицу, ни макароны, ни картошку, ни рис и тд. Все недоваренное, или пережаренное, или полусырое и всегда холодное. Булки, хлеб, пирожные, фрукты, суп, йогурт, яйца, кофе и чай, вот это можно было есть. Крепкие напитки и вино- это "песня". Пиво бутылочное неплохое. Все наливается в пластиковые мягкие 100г стаканчики, что очень неудобно. Еду сам себе накладываешь, это удобно. Но когда нерадивые матери посылают за едой маленьких детей, они набирают хлеб (и другие продукты), он падает, дети поднимают с пола, кладут опять на поднос, другие люди это должны есть, становится неприятно.

Что порадовало, это персонал, все очень доброжелательные, мои просьбы исполнили, через 20мин, стараются тебя выслушать и понять, пытаются говорить на русском языке, очень приятно.

Отель и номера чистые, был косметический ремонт, уборка хорошая.

Пляж (лучший в бухте) недалеко в 5 мин., но через оживленную дорогу, нужно быть внимательными, автомобили не останавливаются на зебре и не пропускают пешеходов. На пляже лежаки нужно занимать в 6 утра, иначе Вам негде будет положить вещи. Пляж небольшой для 2-х отелей, народу всегда много, плавать в чистой воде можно только рано утром. Пару дней, после шторма, была очень грязная вода, я такой в Египте никогда и нигде не видела. От лодок черные полосы на песке от топлива. Заход отличный, мертвые кораллы засыпаны песком, есть целые дорожки без кораллов. Бухта безветренная, очень комфортно отдыхать. Целый день туристы кормят хлебом "бедных" рыб, чтобы сфотографировать их. Рыб достаточно много. Неплохой коралловый риф рядом у НОВОТЕЛя, есть ,что посмотреть. Бары на пляже-"плакать" хочется. Перекусить в обед негде, впервые с таким встречаюсь в 5ке, нужно возвращаться в отель. Так и ходишь целый день, туда-сюда.

Аниматоры приятные, молодые люди, стараются, развлекают.

В целом отдыхать здесь комфортно, центр, много магазинов, кафешек, есть где прогуляться. Много развлечений на пляже и экскурсий. Я бы его посоветовала тем, кто любит тишину и покой. Молодежи будет скучновато, но они могут ходить в отель на 1-ой линии, там ежедневная анимация.

Ложка дегтя. Вылет был в 12-00. Забирали в 7-00 (хотя ехать 10 мин). Целый час нас не пускали внутрь (очевидно ждали, когда толпа соберется, самолет на 500мест). Обыскивали полностью 4раза. У меня короткая стрижка-всю голову перещупали. У 5-летних девочек, ковырялись в косичках и хвостиках (что они там искали непонятно), даже в Израиле детей не обыскивают. Из-за этих досмотров ,самолет вылетел на 1,5 часа позже.

Расположение Персонал Зеленая территория Тишина Большие номера.
ПИТАНИЕ.
Добавлено 05.11.21 22:52 (3 761 символов в тексте)

07:59 11.11.21

Здравствуйте . Подскажите есть ли ограничения по вывозу фруктов? хочу манго пять кг увезти! по весу чемодана и ручной клади какие правила? и комары при отеле присутствуют?

16:11 23.11.21

Комаров в Шарме сейчас много. Нормы багажа у каждой авиакомпании свои

Все отзывы Фаина (5)