Регистрация: 24.08.14
ноябре 2021
01.11.21 - 15.11.21

3.2

В Доминикане нужно ехать только в 5*

Совсем недавно вернулись из Доминиканы. Ездили на 2 недели семьей 3 человека, мы с мужем и сыном 15 лет. Перелет из Шереметьево в Пунта Кану авиакомпанией Royal flight прошел нормально, кормили 2 раза, правда мониторы на впереди стоящем кресле не работали. Приехали в отель в районе 13 часов дня, заселение с 15 часов начинается, пришлось подождать, за это время сходили на обед и погуляли по территории отеля. Территория отеля не очень большая, но красивая и ухоженная, здесь в Баваро этот отель вообще считается самым маленьким. В 15 часов подошли на ресепшен и нам дали ключи от номера, сразу же мы взяли сейф. Сейф стоит 2 доллара в день, оплата за него при выезде, заплатили потом 28 долларов. Номер дали в 3 корпусе на 2 этаже с красивым видом на территорию отеля. На троих дали 2-х местный номер с двумя кроватями где-то по 1,4 - 1,5 м в ширину. Спать вдвоем на такой кровати было очень неудобно и тесно, а другой вариант размещения был с одной большой кроватью, 3-х местных номеров у них нет, промучались так весь отпуск. Номера конечно уже староваты, требуют ремонта, но хоть все работало, нигде ничего не отваливалось, не текло и т.д. На момент нашего пребывания в 5-м корпусе шел ремонт, т.е. потихоньку начали обновлять номерной фонд. Питание в отеле неплохое, разнообразное, большой выбор блюд, правда практически не было морепродуктов, но в Доминикане их не выращивают и не ловят, они здесь привозные из США. За морепродуктами нужно ехать на Кубу, там в отелях их очень много. На входе в столовую всегда стояла девушка, которая записывала номер комнаты, мерила температуру и выдавала всем по маске и одной перчатке, еду нужно было накладывать в маске и перчатке, но по факту никто за этим не следил, наши соотечественники не любят соблюдать правила, у многих маска была просто на подбородке для вида, а некоторые вообще не надевали ни маску, ни перчатку. Столов никогда не хватало, чтобы найти свободный стол надо было приходить либо к началу, либо к концу. Если придешь в самый разгар завтрака, обеда или ужина, то приходилось подолгу ждать пока уберут грязную посуду со стола. Причем они только убирали посуду, столы никто не вытирал, вилку, ложку и нож клали прямо на подложку, где кто-то до тебя ел и остались следы еды на ней. А однажды мы видели как официантка несла из мойки поднос с мытыми ножами и уронила его, все ножи разлетелись по полу в разные стороны, а она их просто собрала и сложила в лоток с чистыми приборами, потом взяла этот лоток и пошла раскладывать по столам. Мы были просто в шоке! Так что все приборы лучше протирать салфетками перед едой, что мы и делали. В барах постоянно были огромные очереди за напитками, стоять по 10-15 минут надо, поменьше очередь была только в лобби баре, за чаевые они наливали любые напитки в наши термо кружки, можно было посидеть на балкончике в номере и попить. Круглосуточных баров в отеле нет, даже лобби бар не работает. Однажды у нас был ранний выезд на экскурсию в 5 с чем-то утра, завтрак начинается с 6.00, мы хотели выпить перед выездом кофе, но выпить не удалось, ничего не работало, даже кофейные автоматы в лобби были выключены. Ладно ничего не работает, но хоть бы автоматы они не отключали! Уборка в номерах была ежедневной, правда постоянно забывали класть то мыло, то туалетную бумагу, то воду, наличие чаевых на уборке никак не сказывалось. Пляж у отеля хороший, но хоть и много лежаков, но на всех все равно не хватало, народ лежаки занимал с раннего утра. Водоросли были, но не очень много, но сам океан очень грязный и мутный, были волны. Вообще в Доминикане вы не найдете прозрачной бирюзовой водички как на картинках, за этим нужно ехать на Кубу, там в Варадеро шикарнейший океан просто, здесь в Баваро такого нет. Что касается магазинов и вообще что есть поблизости от отеля, так вот - за территорией отеля делать вообще нечего, там нет абсолютно ничего, только заборы соседних отелей и дорога. На территории самого отеля есть пару магазинов с сильно завышенными ценами, а также есть небольшие магазинчики с вещами справа и слева на пляже. Можно еще по берегу пойти направо километра 3-4 в сторону центра Баваро и будет прямо на пляже рыночек, также там есть магазины, где можно купить абсолютно все по адекватным ценам. На такси можно съездить в центр Баваро, стоит 20 долларов в один конец, там есть большой супермаркет Jumbo, но сейчас в него вход только с QR кодом о вакцинации, либо с ПЦР тестом, просто так туда не пустят, мы не ездили, но когда проезжали мимо, видели как у входивших туда проверяли это. Но вообще Доминикана страна дорогая, цены здесь высокие, кофе, ром, сигары и т.д. стоят дорого, значительно дороже, даже чем на Кубе. Всего брали 4 экскурсии, 3 заказывали заранее в Интернете в одном очень известном агентстве и одну у туроператора. Экскурсии все очень понравились, ездили в Санто Доминго, на остров Саону, полуостров Саману 3 в 1 и у Корал тревел взяли джип сафари тур ВДВ. Было очень круто! Но подводя итог, хочу сказать, что в Доминикану 1 раз интересно было съездить, 2-й раз я бы сюда скорее всего не поехала, очень дорого и это не стоит таких денег, которые мы заплатили за тур в этот отель.

Логотип отеля

красивая ухоженная территория первая линия
антисанитария в столовой отель на отшибе
Добавлено 21.11.21 11:11 (5 122 символов в тексте)

01:22 24.11.21

Спасибо за такой отзыв, есть пара вопросов
Сколько стоят экскурсии и как можно купить экскурсию заранее?

02:24 24.11.21

Добрый день! Тоже сейчас нахожусь в этом отеле, для первого раза нормально, если ещё раз приеду, то буду брать что-то побогаче:)
Насчёт экскурсий, представитель Анекс Тура Андрей (фамилию, к сожалению, не знаю) очень сильно продаёт экскурсии, которые на деле оказываются совершенно противоположными заявленным. Тур в Самону - обещал 20 человек, на деле 43, говорил что будут кайманы на каждом шагу, нам позже сказали что их там нет, мангровые леса обещал, в итоге увидели лишь самую малую часть, нам обещалось плыть сквозь них долго.
В общем, строит из себя супер продавца туров, говоря, что все другие туроператоры и блогеры - полный отстой, у них не берите.
В следующий раз буду внимательнее подходить к организации тура.

09:11 24.11.21

Экскурсии мы брали в Republica.pro на их официальном сайте за месяц до отъезда, также там есть цены, можете все посмотреть. При заказе 3 экскурсий нам сделали скидку

10:23 24.11.21

Планировали в декабре поехать с детьми в этот отель, но прочитав много отзывов про все отели в Доминикане , везде пишуть про грязный океан и много водорослей. Ни разу не были в Доминикане и на Кубе, за такой долгий перелет и такие деньги, охота увидеть лазурные берега и изумрудную водичку, как на картинки. Спасибо большое за отзыв. Нам ранее турагентство предлагали рассмотреть Кубу, но мы отказались, т.к. думали в Доминикане лучше и красивее. Теперь под сомнением ехать ли в Доминиканы.

20:12 24.11.21

Везде есть плюсы и минусы. На Кубе шикарнейший океан с прозрачной бирюзовой водичкой, такого не видели нигде раньше, ни в Таиланде, ни во Вьетнаме, ни в Доминикане нет такого, но там на пляже нет пальм, а в Доминикане наоборот красивые пляжи с пальмами, но океан значительно уступает и водоросли еще. Решать конечно вам куда поехать, в идеале было бы съездить и туда и туда.

Все отзывы Марина Ана (24)