Регистрация: 09.08.12

ноябре 2021
05.11.21 - 16.11.21

Многое зависит от настроя

Отдыхали в отеле с 5 по 16 ноября 2021г, номер 1229. Многое зависит от вашего настроя, захотите увидеть плохое - найдете, не сомневаюсь. Мы были настроены позитивно, поэтому остались довольны отдыхом в KAILA BEACH. Напрягла дорога в день приезда, по факту из аэропорта добирались почти 4 часа, обратный путь занял 3 часа. Само размещение прошло быстро, увидев, что мы с ребенком, нам дали номер сразу (в районе 12 часов), хотя сначала предупредили, что заселение после 14-ти. Номер боковой с большим балконом, с видом на водные горки, но на 2-ом этаже весь вид был ограничен большим деревом, что нас вполне устраивало. В момент заселения отель был заполнен на 100%, поэтому и так небольшой пляж отеля был не способен принять всех желающих отдохнуть у моря, чего не скажешь про бассейны. В ресторане тоже было столпотворение. Ноябрьские праздники закончились, народу поубавилось и стало намного комфортнее отдыхать. Территории, как таковой, у отеля нет - бассейны, горки, детская площадка. Поэтому, если вас интересует данный вопрос, лучше подыскать другой отель. Бассейны и горки понравились, особенно выручал крытый бассейн, т.к. в ноябре вода в открытых бассейнах не успевает прогреваться. Меня смутило полное отсутствие развлекательных программ. Понятно, что конец сезона, но момент нашего заселения "полный" отель отдыхающих. Питание достойное.

Из "изюминок" отеля выделила бы следующие : -нормированное бесплатное посещение хаммама и сауны (хаммам 18-19, сауна 12-15), как видите, время обеда и ужина; - разрешен вынос еды из ресторана (впервые на моей практике такое). К бару претензий нет, но из спиртных напитков брали только пиво, поэтому могу быть необъективна. Сок напоминал порошковый по вкусу, а вот кофе - замечательный. Персонал, в целом, отзывчивый и доброжелательный. Были отдельные неприятные "личности" на баре и раздаче, но мы старались не отвечать хамством на хамство, и они теряли к нам интерес. У отеля замечательное расположение. В четверг и понедельник рядом с отелем выездные базары. Рядом магазины Мигрос, в которых очень удобно менять деньги. Главное, берите доллары купюрами по 10 или 20, покупаете какую-нибудь мелочь (магнит, пирожное и т.д), сдачу берете в лирах (по официальному курсу). На момент отдыха в Мигросе курс был 9,7-9,9 за доллар. В обменниках в Алании курс 9,2. Почувствуйте разницу. До центра Алании добирались автобусом 101, остановка рядом с отелем, проезд 6 лир. Обратно возвращались пешком ( путь с ребенком 6 лет занимал чуть меньше часа). Отдыхом остались довольны. Отель - добротная "четверка". Как по мне, до "пятерки" не дотягивает. Если вас не пугает длительная дорога из аэропорта, можете смело ехать в отель.

расположение питание
уборка номера маленький пляж
Добавлено 24.11.21 06:49 (2 706 символов в тексте)
Все отзывы Елена Р (23)