Регистрация: 03.12.11
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
07.11.21 - 19.11.21

3.3

Отпуск в Марса Аламе

Давно хотела побывать именно в Марса Аламе, в Египте бывала несколько раз, поэтому есть с чем сравнивать. Тур от Библиоглобуса, авиакомпания Россия из Казани, вылетали точно по времени, обратно вылет задержали на полтора часа. Летели и туда и обратно чуть больше 5 часов, в самолете не кормят, только напитки. Маски меняют во время полета. В аэропорту Хургады по прилету абсолютно не интересуются никакими кодами, ни содержимым сумок и чемоданов, в отличие от обратного возвращения, когда обыскивали и обнюхивали все содержимое, заставляли разуваться, и все это происходило несколько раз.

Трансфер занял более 4-х часов, обратно быстрее, т.к. был маленький автобус без багажного отделения и чемоданы через окно затаскивали прямо в салон.

В отель приехали в 10 утра, пришлось немного подождать, так как приехало одновременно два автобуса и народу на заселение скопилось достаточно много. Но уже ближе к 11 часам мы были в номере, пляжная сумка с пляжными полотенцами уже была в номере, сразу же побежали к морю. Пляж большой, территория огромная, лежаки друг от друга стоят на большом расстоянии, не то что в Турции, где стояли впритык друг к другу. Море просто потрясающее, чистое, теплое, риф шикарный, более удобный правый понтон, там почти не было волн, удобней спуск и риф красивей, из-за волн два раза левый понтон был закрыт, правый же был открыт каждый день с 8 утра. Рабочих баров на пляже два, но от разных отелей, от Паласа нам не отпускали, только от нашего. Очереди огромные к бару, можно было простоять под солнцем почти час, мы во второй половине отдыха приспособились ходить в бар к бассейну, по времени получалось намного быстрее. Вообще очереди всегда и везде, просто бесконечные очереди!!!! Несколько раз на ужин была еда, приготовленная на гриле, хоть какое-то разнообразие! А так каждый день одно и то же!!! И при этом очереди, очереди, очереди!!! Один раз за пребывание можно было записаться на ресепшн в ресторан Лагуна, и вот только в это день мы пообедали и поужинали нормально, без очередей и более вкусно, по крайней мере там были фрукты, которые в основном ресторане приходилось просто ДОБЫВАТЬ! Там мы попробовали нежнейший и вкуснейший инжир и хурму. Пиво во всех барах нормальное, наливают из банок или бутылок. Сок из коробок нормальный наливают только в одном баре на ресепшн, в остальных барах концентрат разбавляют водой, что наблюдали несколько раз. Кофе хороший из кофемашины только в барах, кроме основного ресторана, там подают какую-то бурду, так что чтобы попить нормальный кофе, пришлось ждать 10 часов.

Анимация в отеле хорошая, целый день проводят гимнастику, аквааэробику, йогу, воллейбол, боча, и т.д. По вечерам каждый день различные шоу в амфитеатре.

Обратный вылет по времени переносили несколько раз, в итоге на улице простояли прождали трансфер целый час, отельный гид не потрудился сообщить нам эту информацию, кроме того, не выходил на связь, когда мы ему звонили.

Пляж море риф анимация территория
Питание очереди сервис вайфай просто никакой
Добавлено 25.11.21 10:39 (2 918 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)