Регистрация: 04.08.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
11.10.21 - 25.10.21

Хороший отель

Начну с того, что это отель 4*, в 2020 году прошла реновация и все отзывы до этого уже не соответствуют действительности.

Я покупала отель непосредственно на сайте отеля и когда я бронировала, то были только стандартные номера и с боковым видом на море. Позже появились номера с прямым видом на море и цены уже были дешевле, но я не стала перебронировать, считая неправильным менять что-то, тем более, я думала, что если бронирую на сайте отеля, то мне дадут номер получше (не в смысле с видом на море, а в смысле повыше этаж, поудобнее расположение), но я ошиблась. По приезду мне дали номер на 2-м этаже прямо над входом в отель!!! Из чего я сделала вывод, что никогда больше не буду больше так делать, я сейчас бронировала номер в отеле на Кипре для нас с мужем на Новый год на Booking. И сначала забронировала улучшенный номер с боковым видом на море, потом появилось более привлекательное предложение по цене и я отменила бронь и сделала новую, причем взяв улучшенный номер с прямым видом на море и двумя балконами за более дешевую цену. Так что, на ошибках учатся! Но вернемся к отелю: я ничего менять не стала, тем более я не очень говорю по-английски, а на ресепшене только 1 русскоговорящий администратор, которая была на 3-й день моего пребывания, уже ничего неохота было просить. Но в номерах с боковым видом на море очень шумно и из-за входа в отель (ночные гулены громко возвращаются) и вечером долго слышно музыку, и ночью мусорная машина забирает мусор, и еще въезжающие и выезжающие гости. Но с закрытым балконом нормально. Хорошо, что был октябрь и не было изнуряющей жары, поэтому спала без кондиционера с закрытым балконом. Сам номер отличный, соседей не слышно, сантехника вся в порядке, все дверцы и ящики на мебели с доводчиками, поэтому никогда нигде ничего не хлопает. В номере был холодильник, чайный набор и принадлежности для чая. Фен в ящике стола, что намного лучше, чем в ванной, потому что зеркало не запотевшее как ванной и током не ударит. При заезде холодильник был приоткрыт и натекла вада на пол, я его отключила до утра, так как внутри наморозилось много льда, утром вытерла досуха внутри и снова включила. Пол не вытирала, его и горничная не вытерла тоже, сам высох. Полотенца меняли каждый день, постельное как-то странно: через 3 дня поменяли, потом через 4 дня поменяли только наволочку и пододеяльник, еще через 3 дня опять все поменяли. Тапочки, которыми стала пользоваться с момента приезда немного износились и я решила взять другие, но они были грязные и пакет явно уже распечатывался, пришлось в имеющихся тапочках кое-как дохаживать.

По питанию все хорошо. Правда, сначала не могла нормально поесть, так как первые дни в ресторане горячее было только из баранины, потом появилась говядина и свинина и стало как-то лучше. Рыба была, но не очень большой ассортимент. Салатов много,на любой вкус и разные заправки. Мусака в данном отеле самая лучшая, которую мне доводилось пробовать (а я до этого была 5 раз на Кипре, 2 раза на Крите, 1 раз на Родосе, 1 раз на Корфу). Но одно блюдо я совсем не поняла - похожее на макароны по-флотски, плотно утрамбованные со специями, залитые сливками и запеченные в духовке! Я сначала взяла, не поняв что это, но даже есть не стала когда поняла. Но это блюдо с удовольствием уплетал хозяин (правда, не знаю чего - ресторана или отеля, но перед ним все расшаркивались). Фрукты всегда были, йогурты утром были 3-х видов, выпечка слоеная (из замороженных полуфабрикатов). На обед и ужин только один раз были греческие сласти, а так все время привозили в отель уже готовые бисквитные десерты. Да, бекон утром настолько всегда зажаренный, что его даже ножик не мог разрезать. А кроме бекона утром все остальное из "мяса" несъедобное по моему мнению. На обед и ужин можно бесплатно брать воду, также есть мороженое в маленьких бумажных стаканчиках, ко который написано "все натуральное", а с другой стороны написано сорбет, но я ела ванильное и клубничное - вкусно.

Пляжа как такового нет у отеля, только 10 зонтиков и 24 шезлонга на песке по дороге к пляжу, есть шезлонги и зонтики возле бассейна и сбоку на лужайке (немного). Кому не хватит - платные шезлонги и зонтики на первой линии пляжа или лужайке. В районе пляжных шезлонгов практически не убираются, кроме выноса мусора из бака, поэтому на песке можно наступить на что угодно или лежать и нюхать запах помойки. Я несколько дней позагорала на шезлонгах на песке, а потом появился устойчивый запах дохлятины (может где-то рыбка гнила и еще кто-то) и я ушла на лужайку, там хотя бы убирались каждый день. В бассейне не плавала, но те кто плавал говорили, что холоднее морской воды, не подогревается, в бассейне есть периодически включаемые джакузи. Я плавала всегда в море, вход напротив отеля по булыжникам и плитам только в тапочках, левее есть вход по мешкам с песком, но они заиливаются и можно поскользнуться, кто-то ходил дальше по пляжу и говорят, что есть нормальный вход по песку. Я комбинировала, заходила то в тапочках, то по мешкам, вдаль по жаре идти не было желания.

Отель находится рядом с портом, много магазинов в пешей доступности, до центрального фонтана пешком 10-12минут.

Думаю, что в отеле отдыхать можно, но скорее именно в несезон, когда мало туристов. И если не будет других вариантов, то здесь бы остановилась еще.

лужайка с шезлонгами и слева бассейн

пляж отеля

номера с видом на море и платный пляж

вход и номера с боковым видом на море

Марина оценила сервисы

Добавлено 28.11.21 13:13 (5 290 символов в тексте)
Все отзывы Марина (21)