Регистрация: 15.01.14

ноябре 2021
19.11.21 - 26.11.21

3.7

Первый раз в ОАЭ

Заселили сразу. По отзывам читал что есть трансфер до пляжа. Оказалось что нет. Знал бы про это не купил бы тур в этот отель. Пляж для нашего отеля бесплатный. Море теплое, чистое. Красоту пляжа оценивать только вам. Фото прикрепил. Лежак на пляже без матраса - 10 дирхам, зонт - 30 дирхам. Душ, туалет, переодивалки есть. Позорный ларек с мороженным, водой, чипсами, картошкой фри и какими то булками. На такси до пляжа и обратно выходит 32-35 дирхам а это 700 руб. Такси в Шардже: посадка 3 дирхама, высадка 3,75. Дальше по счетчику 2 дирхама 1 км. Такси в Дубаи: посадка 5 дирхам, далее по счетчику. Посадка в аэропорту 25 дирхам!!! Будьте осторожны. Кормежка НЕ шведский стол! Завтрак что принесут, ужин пришлось выбирать из 5 блюд - пицца, бургер, шаурма, курица в кляре, курица или рыба с рисом. Салатик и сок. И всё. Никаких выпечек, десертов, фруктов. Пластиковые приборы достали жуть. На завтрак так же пластиковые стаканы. Вайфай только в номере. В лобби и столовке только для сотрудников. Рядом мечеть, начинает вещать в 5:25 утра, так что будьте готовы слушать. Орет так что подрываешся с кровати. Полотенца меняли каждый день если кинешь на пол. Пылищу не вытирали несколько месяцев. По телеку 1 русский канал. Шарджа это помойка страшная. Шаг на соседнюю улицу от главной и все караул. Пешеходных переходов нет от слова совсем. А там где они есть водятлы не уступают. Это вам не европа. Основные улицы перегорожены по середине забором. Подземных переходов нет, Надземных через пару тройку километров или на перекрестках. Сьездов с тротуаров нет. Подземные переходы и любые лестницы не организованы для колясочников, только ступеньки. Так что если вы с маленьким ребенком то вешайтесь. Походу в этой стране живет только Дубаи, остальные города это обслуга.

Да и пару слов о принимающей стороне Вояж Тур. Был просто в шоке. Так получилось что при прибытии задержались в медпункте аэропорта. Гиды нас не дождались и уехали. Даже не побеспокоились где 3 взрослых и 11 месячный ребенок. С борта слезли а в автобус не сели. Пофиг короче. На обратном пути я заранее написал в воцапп, сделал им одолжение что бы не парились с заездом за нами в отель, что нас не нужно забирать с отеля и мы доедем сами до аэропорта. Спросил номер терминала с которого наш вылет. И тут обманули. Сказали 3 терминал. Мы туда приперлись и узнали что 1 терминал. Пешком не дойти из одного терминала в другой. На такси 35-40 дирхам за 1 км. На метро 6 дирхам 1 остановка. Короче потратили еще время и деньги. Огромный антиреспект конторе.

Дмитрий оценил сервисы

Грязь в отеле старый нет трансфера на пляж нет шведского стола далеко от моря рядом с мечетью побудка в 5:25 утра.
Добавлено 28.11.21 22:05 (2 522 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (17)