Регистрация: 24.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
27.11.21 - 03.12.21

В любой месяц, кроме зимы и лета!

Итак люблю писать отзывы на скорую руку, пока все свежо в памяти ;)

Начнем с того, что полетело нас отдыхать достаточно много-7 взрослых и 2 детей (6 и 7 лет).

Разместили быстро, но это и понятно, потому что после 14.00. Попросили дать номера рядом, что было выполнено без всяких 20-ти долларов в паспорт. И теперь сразу по порядку, по списку:

1. Номера - обычный стандартный номер Египта: тв, старая мебель (углы обгрызены мышами-шучу, просто от старости уже начала древесина менять цвет и сыпаться), на балконе стол и пара стульев. Отель древний, поэтому ожидать от него чего-то сверхъестественного не стоит вообще.

2.Территория довольно-таки большая, учитывая то, что соседний отель из той же ветки и пользоваться ей можно. Зелень, цветочки и т.д. стандарт. Есть аллейка с ресторанами (запись), на ней же магазины, где цены в 3 раза дороже, чем в Хургаде. Детский клуб ( не работает, потому что вроде коронавирус на дворе свирепствует), пара качель и что-то еще... Один бассейн от 40 см до 160 см глубиной. Он не подогревается, вода в нем ледяная. Если хотите подхватить жесточайшую простуду, то вам именно в него)

3. Рестораны: главный возле ресепшена, обед-возле пляжа. Стандартная еда. Нового ничего: курица, говядина, салаты из всего подряд в одну кучу, ну и десерты. Пиво через раз моч@, крепкий алкоголь не пили (страшно). Глодными не будете, но о разнообразии можете забыть. Каждый день одно и тоже (в Турции в разы лучше).

4. Анимация: для детей ее нет вообще, кроме диких танцев с 20-30 до 21-00. Затем какая-то программа для взврослых...Шляпа короче.

5. Персонал: сразу скажу, что отель в основном 50% иностранцы. Немцы, французы и т.д. В прямом смысле им вылизывают по полной программе. Все для них в первую очередь. Мы люди второго сорта и это факт.

6. Уборка...Отдельная тема, но в кратце. Убирать могут хоть каждый день. Я специально оставался 1 раз в номере посмотреть как и что будут делать. Итак- смена белья, полотенец и мойка пола. На все уходит минут 5, не на качество, а на скорость.... Фото выложу, посмотрите как вытирают пыль со стола.

7. Море. Здесь все хорошо. Залив маленький, вход хороший, но детям коралки не помешают. Справа есть небольшой остров, к нему можно пройти пешком не плывя. Далее риф и глубина до 15 метров сразу. Риф не мертвый, есть на что посмотреть. Вода чистейшая, теплая именно в открытом море, а не в заливе. Потому что ночью сильно остывает залив и все уходят умные купаться на глубину. Поэтому зимой не советую ехать: ветер и холодная ода преподадут вам урок на весь отдых.

8. Если пользуетесь услугами такси (я брал UBER), то только с оплаты картой или под расчет. Египтяне как цыгане, везде врут и пытаются обмануть. Была б воля- можно было бы пару раз "поучить их", но нельзя...

Итог: отель не плохой, могу рекомендовать, если вы едите отдыхать, а не сидеть в номере. Но не в зимний период. Считаю, что лучшее время это конец апреля и начало мая. Затем с конца августа и до середины ноября. Летом очень жарко (до 40-45), вы просто обгорите и испортите себе отпуск. А зимой очень ветренно и вода до 25 градусов, но с ветром как 15...

И еще- интернета в отеле практически нет. Он как бы есть, но работает когда хочет))) Покупайте симку, чтоб быть онлайн, если это вам необходимо.

Анимация

Детский уголок

Уборка пыли собственными силами

вид с номера на соседний отель

Холл

Наступите-проклянете все )

Вид с берега на залив

Добавлено 04.12.21 08:12 (3 255 символов в тексте)

14:17 04.12.21

Уважаемый Алексей!

Благодарим, что отдыхали у нас в отеле и за рекомендацию.

С уважением,
Хиди Бен Аисса
Генеральный менеджер и вся команда отеля

07:29 05.12.21

Здравствуйте. А сейф есть? И по лежакам как, можно найти свободный, который русские неадекватные туристы в 5 утра не заняли?)

10:09 05.12.21

Доброе утро. Сейф это стандартно, конечно же есть. А вот лежаки занимают не русские, а немцы в основном. Им нечего делать и как только солнце встает они чапают на пляж. Но сейчас дует сильно ветер с моря, надо отгораживаться сеткой. За час надует так, что вам и моря не надо будет... На бассейне лежать без воды это бред полный) Я бы вообще не советовал ехать в данное время года.

16:53 05.12.21

Отдыхали в Макади (Тиа Хайхетс) в декабре 2009 и в отеле в Хургаде январе 2009 - купались всегда, только в Хургаде раз ветер был, всё остальные дни супер - не пойму почему люди пишут сейчас, что холодно

08:41 09.12.21

где 2009 год и где 2021 ?)))))

13:16 06.12.21

Всё написано по делу ! Прикольно, у вас была ванна! У нас плиточный поддон с рваной занавеской))

08:44 09.12.21

У вас, наверное, был запрос на изысканный номер))))))

16:13 07.12.21

Вы пишите, что питание в Турции в разы лучше. С этого места поподробнее, где именно лучше?
Друзья отдыхали в турецкой четвёрке, из горячего была только курица 1 вида, все остальное соя.

08:43 09.12.21

Смотря какая сеть отелей была у ваших друзей. Сои не встречал ни разу. Посмотрите по моим отелям, где я отдыхал. Расписано все подробно. Турецкий подход к еде мне нравится больше. У нас все хоть один раз, но после египетского "обеда" про@рались))))))

16:42 09.12.21

Еда, конечно, не шедевр, но проблем с животами у нас не было ни разу (специально пьем в отелях для этого колу на всякий случай))))

16:44 09.12.21

Мы местную колу на разлив даже не брали)

15:06 13.12.21

Вот по поводу еды не соглашусь,может через месяц после нашего отдыха кормить стали хуже?)Всегда все свежее жарят на гриле и рыбу(во фритюре и в соусе рыба вкусная,муж любитель)мясо и утка и баранина и говядина была почти каждый день.Мороженое(может конечно не как наше на вкус)),а фрукты на ужине ?какое манго,во рту тает)Хурма,гуава сладкая,виноград был,один раз вывезли на улицу чаны с клубникой)) Апельсины,мандарины и ни чего не резанное,на обед и завтрак резаные..А про лежаки,мы всегда уходили к кораблику и всегда были свободные лежаки,да вход там в коралках,но можно и по бережку до песочка дотопать))Но нам было ближе к островочку,плавали с масками,суппер,утром черепаха приплавала)А в Турции всего накрутят всякой всячины,а есть нечего,ну это на мой вкус,были и в ультра !Напитки брали ром,не плохой и колу и спрайт,на удивление с животами не мучались ни разу!!

15:19 13.12.21

Жарят, никто же не говорит, что дают не свежее)
1. За 6 дней: курица (вареная,жареная) все время, баранина ни разу, говядина была вкусная вареная, рыба (вареная норм, гриль-подгоревшая почти все время), про утку первый раз слышу вообще..Я и написал, что голодными не будете. но для МЕНЯ Турция кормит лучше на порядок.
2. Фрукты: апельсины, мандарины, груша, яблоки. Клубника 2 раза, манго 1 раз с очередью в 20 метров. Странно, что людям не стыдно стоять за этой подачкой, если 1 кг манго стоит 3 доллара....
3. Именно возле острова плавать и можно-вода теплее и есть на что посмотреть.
4. Про напитки ничего не скажу, я пью чистую водку)

11:00 14.12.21

И хотелось бы добавить по поводу отношения к русским и иностранцам: ни разу не заметили разницы,так же обслуживают с улыбкой,вежливо,стараются по твоему желанию приготовить тебе и пиццу и макарошки с соусом,всегда приветливы..Любой кусочек мяса положат на твой выбор!!!На пляже бич-бои сразу подбегают:притащат и повернут как тебе надо лежачек и ветрозащиту!!!В общем в Египте это первый наш отель,где остались довольны персоналом и по еде нареканий не было!Просто были в Египте и в 5ках,есть с чем сравнивать!Про уборку,тут с Вами соглашусь,но я ка женщина к мужчинам которые убираются,претензий по уборке не имею)))))))

21:40 14.12.21

Вам надо побывать в сети Albatros. После этого вы поймете, что такое разнообразное питание и внимание персонала)

21:37 14.12.21

Алексей,видимо Вам не повезло,либо как то пропустили)))У нас даже один раз на ужин перепела были!! И то что я сказала жарили при вас свежее,просто есть опыт в Египетских,да и в Турецких отелях тоже,когда привозят полуфабрикат,который разогревают на грилях!!Иногда создается впечатление,что это вчерашнее..недоеденное)))Тут все видишь своим оком,все жарят свежее при тебе!!!Были и суши..ну это на любителя))) видно стараются повара,но до японской кухни пока не дотягивают)))А какой сладкий стол??Ну разве Вы можете поспорить???Я могу в подтверждение выложить фото!!!Просто я за справедливость!!!В этот отель вернусь лет через цать)) только потому что мы любим узнавать новые места ..Просто не хочется туристов вводить в заблуждение!!!Мы же тоже со страхом ехали в этот отель начитавшись отзывов об страшных очередях в столовых,что лежаков вообще не хватает,народ лежит на своих полотенцах на песке)))))про холодный залив в это время,советую всем кто поедет в этот отель,то рядом есть отель Стелла,у них есть пантон, можно свободно ходить в любое время..там есть спуск в море не доходя до конца пантона метров 100,вода парное молоко,песочек беленький,как на мальдивах))))И конечно осторожнее!!Это вообще касается всего красного моря!!Мы наткнулись на таких красивых огромных двух черных скатов!!!Вы уж простите меня Алексей,мы под кроватями тараканов не искали))и не тратили время за наблюдением уборки персонала)))мы отдыхали!!!

21:58 14.12.21

Алексей и про грушу маленькую ремарочку вставлю,в Египте гуава зеленая,в отличие от Кубы и Доминиканы,там красная ,это не груша,это гуава)))за манго мы не стояли в очереди,просто пришли позже и то же самое получили без всякой очереди!!!Просто по турецким меркам,не получил сейчас-все закончилось!В этом отеле такого не было!!!Приходили после экскурсий уже под закрытие и все всегда было!!Простите Алексей если что не так,но мы до сих пор скучаем по этому отелю!!!Такого внимания и и уюта уже давно не встречали в отелях во время этой пандемии!!!

18:42 15.12.21

Спасибо Алексей за совет)))Мы были во многих отелях не только Альбатроса,но и отелях Риксоса..а первое посещение Египта-это Шератон!!Ну вот не кривя душой,скажу что питание было на уровне!!И даже где то превосходило наши ожидания!!Мы отдыхали 10 дней!!Но за это время ни чего не надоело!!В Турции до этого были в Утопии!Плюсом только что напитки европейского производства!!!Все!!!Да и и турецкие лепешки с пылу-с жару)))Ни хочу ни кого обидеть!!Просто если кто то сомневается,то могу сказать по питанию,все суппер!!Ни чего вчерашнего,ни чего не свежего,салаты это уже на Ваш вкус!!Мы брали все отдельно и месили себе салаты!!!Да и классный лук у них,в салатик и с соусом!!Ммм,пальчики оближешь!)))

19:08 15.12.21

и про Альбатросы,в четверочке вы в море не войдете!!!А в пятерочке все тоже самое,только цена извините не Лабрандовская))Вот будет реновация в этом отеле,и будите отдыхать в Ваших Альбатросах)))

19:13 15.12.21

У Альбатросов нет пятерок?:)))) Я был первый раз в Египте в Хургаде именно в Альбатросе и не было проблем с заходом в море вообще. К удивлению и риф даже был не мертвый,а порядочный ;)

13:56 02.02.22

Здравствуйте, планируем ехать в марте, считается самым ветренным месяцем... Вот и засомневались. Но вопрос о другом. Если отдельный алкоголь пить страшно, можете ответить: свой алкоголь к ужину взять допустимо или опозоримся?

14:49 02.02.22

Доброе утро. Ветра будут, но не такие как зимой. Мы брали свой и все было отлично)

16:24 02.02.22

Хорошо, спасибо.