Регистрация: 04.12.21
Читательский охват: 2011
ноябре 2021
21.11.21 - 28.11.21

Прекрасное место

Отдыхали с 21 по 28 ноября 2021 года в отеле JAZ MAKADINA 5*.

Прекрасное место для спокойного семейного отдыха. До этого никогда не были в Египте, но нам есть с чем сравнить, т.к. до этого мы трижды были в ОАЭ (тоже отели 5*). Всё очень понравилось. Сервис на достойном уровне. Персонал очень доброжелательный, старается выполнить все просьбы гостей. Территория – райский сад. Всё чистенькое, ухоженное. Собственный песчаный пляж, плавный заход в воду. В отличие от вышеупомянутых отелей ОАЭ, на пляже всегда есть свободные лежаки. Нашим соотечественникам не дают возможности раскладывать затемно полотенца по 5 лежаков подряд, да и, кроме того, процентов 70 отдыхающих – немцы, а они предпочитают отдыхать возле бассейнов. Вдоль моря дорожка мимо всей сети отелей, есть где прогуляться перед сном. Для наслаждения красотами Красного моря мы привезли с собой маски для скроллинга. Красное море прекрасно: слева на соседнем пляже коралловый риф с чудными рыбками прямо у берега, если немного отплыть от берега, там ещё ряд красивых коралловых рифов с экзотическими рыбками. На пляже отеля можно заказать напитки. В баре возле ресепшн с 9.00 варят чудный кофе, всегда можно полакомиться мороженым нескольких видов, в баре Аква чудная пицца с пылу с жару. В основном ресторане всегда большой выбор мясных блюд, десертов на любой вкус. Всегда есть свободные столики либо на воздухе, у бассейнов, либо в помещении ресторана. Персонал ресторана, баров всегда приветлив, обслуживают очень быстро.

Посещали одну экскурсию: подводная лодка. Было очень интересно. Но столько видов ярких красивых рыбок, как на близлежащем рифе, там вы не увидите.

Номер у нас был со свежим ремонтом, мебель без признаков износа, по ТВ есть российские каналы, но мы на флэшке привезли с собой фильмы. В номере всегда запас бутилированной воды, пакетики чая нескольких видов, кофе, сахар. Уборка ежедневно. Правда, зачем красиво складывали мокрые банные полотенца в душе, мы так и не поняли. Их впору поменять, ну или вывесить просушить на балконе.

При выезде (5 утра) нам вручили сухие пайки, которыми мы позавтракали в аэропорту.

Рекомендации туристам:

1. Привычных нам (даже в пресловутом Геленджике есть!) ватных палочек, одноразовых бритвенных наборов, шампуней, наборов для чистки зубов в номере не будет, везите с собой.

2. Не нужно при бронировании просить тихое место (что мы сделали). Поосторожнее с желаниями. Наш номер 639 выходил на вечернюю дискотеку соседнего отеля Tui Blue. Балконная дверь не спасала от шума. Музыка нас связала, тайною нашей стала. Но я всегда беру в поездки беруши, и, к нашему счастью, вся эта живая музыка с иллюминацией заканчивалась ровно в 23 часа.

3. Надежный спутник туриста Энтерофурил, о чём нас предупредил туроператор. Лёд в коктейлях из водопроводной воды (помним, что её пить нельзя, козлёночком станешь), в бойлере в ресторане вода для чая явно не закипает, а только греется. Да и чистить зубы, пользуясь водой из под крана, не рекомендуется.

4. Имеет смысл (на момент написания отзыва было актуально) заказать при выезде через своего турагента в отеле (у нас был AnexTour) индивидуальный трансфер и услугу Meet and assist departure service. Это позволит с комфортом покинуть дружественный Египет.

пляж
шумоизоляция в номере
Добавлено 04.12.21 13:36 (3 230 символов в тексте)

15:44 05.01.22

Спасибо большое за отзыв! Скажите пожалуйста а маленьким детям удобно будет в море поплавать? У берега можно без тапок зайти?

17:26 09.02.22

здравствуййте. а что с питанием и анимацией? есть ли рестораны аля карт?

Все отзывы Юрий (1)