Регистрация: 03.04.15
ноябре 2021
19.11.21 - 28.11.21

Опять в любимом Египте

В Египте отдыхаю 8й раз. В этом году, как никогда, были трудности с покупкой тура. Многие отели были в стопе, цены были очень высокие. Поэтому, когда каким-то образом выскочило предложение на отель "Мираж" по очень сходной цене, то раздумывать мы не стали. Турагент предупредила, что отель очень бюджетный и, скорее всего, нам там не понравится.

Но мы решили рискнуть. Ведь главное в Египте - это море.

Прилетели мы поздно, в отеле были в 22-30. Нам надели браслеты и предложили пойти на ужин. К приятному удивлению, в такое позднее время была жареная курица, овощи и гарниры. После ужина нас заселили по нашей просьбе в хороший номер, видно было, что номер после свежего ремонта. Все было исправно. Корпус находится возле аквапарка, номер 246 А. Здесь ждало первое разочарование. До этого я отдыхала в бюджетных 5*. Поэтому комната показалась совсем небольшой, прихожей нет, вход в ванную прямо из комнаты. Правда, скоро мы к этому привыкли. Убирал у нас Али. Понимал русский, ставил по 5 бутылок воды. Убирал хорошо. Но мы не хотели уборки каждый день, а табличек, как в обычных отелях, не было. И Али выдал нам такую табличку. Берите с собой шампунь и гель. Сейфа нет в номере, но на рецепщен есть комната, где достаточное количество сейфов и доступ к ним самостоятельный.

Несмотря на предупреждение турагента, что отель очень бюджетный, нам все, кроме размера комнаты, понравилрсь.

ПИТАНИЕ не хуже, чем в 5*. Никаких ограничений в количестве вторых блюд. Курица каждый прием пищи, не пережареная, всегда есть и крылышки и голень и бедра. Обычно 3 горячих блюда: говядина разная, вкусная печень, свежая жареная скумбрия , целиком зажареная мелкая рыба. Обычно в египетских ресторанах невкусно приготовлен картофель. В "Мираже" несколько вариантов очень вкусного картофеля: и пюре, и целиком запеченный и даже в мундире. Фруктов достаточно разнообразных: и целиком (банан, хурма) и нарезанных (дыня, апельсин), виноград россыпью. В общем, питание нисколько не хуже, чем в 5*. Понравился акцент на арабских традиционных блюдах. Первый раз попробовала египетские голубчики. Очень вкусный фалафель. На улице перед рестораном на завтрак стоит столик с арабской кухней. Справедливости ради, скажу, что не такой богатый выбор только кондитерских изделий: тортов и пирожных. И ещё мало заправок для овощей: нет сметаны, соусов. Только кетчуп и растительное масло и один вид соуса. Кстати, кормят целый день. На пляже каждый день до обеда картофель фри и бургеры. И мороженое на бассейне каждый день в определенное время для всех и сколько хочешь. А не только для детей, как иногда в 5*.

АЛКОГОЛЬ.Приятно удивлена была тем, что крепкий алкоголь почти не избавлен. Два раза при мне открыли и сразу налили виски. Также приятно, что одновременно работают 3 бара: у рецепшен лобби бар, у бассейна и на пляже. Официанты приветливые, особенно парень Арм на баре у бассейна. Всегда улыбчивый и веселый. И ещё: стаканчики, конечно, разовые, бумажные, но можно взять 2 в одни руки.

ТЕРРИТОРИЯ отеля просто громадная, просто целый город. Отдыхающих очень много, поэтому персонала, думаю, не хватает. Иногда на пляже не сразу найдешь место, бывает , очередь в ресторане . Если меня читают эстеты и привереды, то купите путевку подороже и поезжайте в хорошую 5ку. Да, это бюджетный отель, но для меня он подошел по системе Цена-качество.

ПЛЯЖ. Для меня пляж отличный: находится в лагуне. Поэтому много пляжа и много моря. Пляж песчаный, можно и без коралок. Отлично для деток. Кстати, вода в аквапарке подогревается. Деткам есть небольшая площадка с горкой и качелью.

Из минусов: туалет я нашла только один. У бассейна.Далековато от ресторана и от пляжа. Но за порядком в нем постоянно следит работник. Полотенца на пляже старые (это пишу для приверед). Посуда в ресторане есть побитая. Интерьер не богатый. Иначе говоря, есть к чему придраться. Но я плюсов увидела больше. Вообще, территория постоянно облагораживается, обновляется (к примеру, поменяли зонтики на бассейне).

ИНТЕРНЕТ. Хорошо ловит вай фай на ресепшен и на улице на территории возле. У лобби бара хорошо оборудована территория для отдыха. Играет спокойная музыка, много столиков.

ПЕРСОНАЛ .

Улыбчивый, приветливый. Очень милая , всегда готовая помочь гестрелейшен Катюша. У нее можно записаться в ресторан аля карт. Но меню там почти как в основном ресторане. Вкусная выпечка. Арабский суп.

АНИИАЦИЯ. Показалась слабой. Может быть, я рано сделала вывод и перестала посещать.

P.S. Любителям египетских лекарств: государственная аптека находится в левой стороне от отеля, после фруктового магазинчика . Сначала пройдете частную аптеку, а следующая - государственная.

Питание персонал; пляж
Небольшой номер
Добавлено 06.12.21 17:33 (4 644 символов в тексте)

20:04 28.12.21

Здраствуйте дорогая ЕЛЕНА!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Guest Relation отеля Екатерина