Регистрация: 07.12.21
ноябре 2021
15.11.21 - 28.11.21

Прежде чем сюда лететь, подумайте хорошенько !!!

Отдыхали компанией в ноябре 2021 года . Купив бездумно данный отель , нас терзали сомнения - «а правильно ли мы сделали, что купили именно его …?», взамен можно было купить 5* но на 7 ночей вместо 10 ночей в whalo- думали хорошо много дней , а что нам нужно -это океан , солнце, пальмы, белый песок…Но нет, так делать никому не советую из личного опыта , если вам столько дискомфорта доставит место пребывания (отель) то поверьте не спасёт количество дней , и захочется уехать гораздо ранее …

Начну с самого начала .

Ресепшн.

Приехали мы в 16:00 часов в отель , по дороге развозили других туристов , подъехав к Whalo мы вообще не поняли куда нас привезли 🙀что это - дом местных доминиканцев, магазин , или что то в этом духе , такого ресепшн не было ни в одном отеле . Подойдя к ресепшн персонал был хмурый унылый и не приветлив , нам дали ключ от комнаты и показали куда идти и мы отправились со своими чемоданами искать номер - чаевые за помощь в сопровождении и подносе до комнаты чемодана предлагать было некому - никто не соизволил нас даже сопроводить.

Номер.

Мы зашли в номер - он был настолько мал на 3х человек эти был явно не номер на 3х, стояли 2 полуторные кровати , маленький совместный санузел и шкаф купе без вешалок в санузле, места в санузле -одному не развернуться , сантехника настолько убита что простите на унитаз страшно сесть и над раковиной умыться и зубы почистить было стремно , на раковине лежал маленький кусочек твёрдого мыла и все! Мы поняли что в таком номере площадью 15 кв м втроём не то чтобы тесно а просто развернуться негде с учетом вещей и чемоданов , попросили немедленно заменить номер - заменили без всяких там $. Дали номер просторнее с 2мя двуспальными кроватями , шкафом купе, стоящем не в туалете как ранее а в комнате , номер был более менее нормальным , сантехника ушатана, душ выпав из руки развалился и остался шланг без лейки - чем мы мылись 10 дней😁😂.

Столовая . (Заметьте не ресторан а столовая 🙀😅)

Приехав в 16:00 мы были голодны , и едва поставив чемоданы а комнату мы отправились на пляж но перед тем хотели найти где и чего покушать , так вот столовая одна на весь отель - в отеле 5 корпусов 3 этажных т е номерной фонд достаточно большой , и всего одна столовая (о столовой расскажу подробнее ниже) , так вот столовая не работала и мы пошли искать снек бар чтобы чего нить скушать (в дороге были 24 часа поэтому были голодны) . Найдя снек бар с очередью мы решили что нибудь взять , там были - картофель фри , сосиски (из бумаги), бургеры , овощи и фрукты - отмечу фрукты и овощи безвкусные вообще - как трава. Вообщем в снек баре съесть чего то лишь бы набить желудок можно , но ты приехал на отдых наслаждаться и все должно быть как минимум в удовольствие а не лишь бы ..

В столовую мы попали на ужин - это было первое впечатление - мы подошли а там очередь метров 10 до ресепшн , постояв в этой толпе с учетом карантинных мер, все стояли один на одном , зайдя в столовую все окучили места где раздают мясо - стоит один повар на раздаче и отрезает один маленький кусочек варёного мяса , я не поняла почему … но пройдя дальше посмотрев ассортимент еды я поняла , что тот кусочек был самым лакомым т к из мясного больше кушать было нечего - отвратительные говяжьи кости с жилами и хрящами , иногда рыба с речным привкусом , и пожалуй все , гарниры - рис, картофель , рожки слипшиеся, овощи , фрукты - папайя , арбуз иногда и манго которые разбирали за раз и два и если ты пришёл не в начале ужина то забудь про фрукты . Мороженое было - 2 емкости литра по 2 тоже если пришёл не в начале его потом не будет , т е можно сделать вывод о том что весь народ ломился пораньше в столовую в начале завтрака, обеда и ужина чтобы успеть взять кусочек мяса и фруктов если они съедобны . На горячей воде была отломана кнопка для наливания кипятка и вместо неё приделана вилка , фото костей предлагаемых в виде горячего на второе я приложу в фото на них тошно смотреть, посуда и приборы со стаканами были все в разводах и не промыты я подцепила заразу со стакана - пластиковые стаканы были многоразовыми их даже вынимали из мусорок мыли под краном ополаскивая и наливали в них напитки . С учётом эпидемической обстановки и других болячек это полная антисанитария!!!

Пляж.

После поисков еды мы отправились на пляж - думали что пляж скрасит наш отдых. Пляж находился через дорогу (2 линия). зайдя на пляж мы ужаснулись от количества огромных кучь водорослей , котрые никто не убирал и ширина пляжа составляла 20-30 метров который заполонили шезлонги и 8 зонтиков , как оказалось шезлонгов на всех не хватает , о зонтиках вообще молчу - их надо занимать в 5 утра , для понимания в 6 утра все зонты были заняты а шезлонги ещё были , я обгорела в первый же дель т к спрятаться от солнца на пляже негде , пальмы есть на прилегающей обшей муниципальной территории - там находится пристань для лодок, тут местные тусуются- предлагают массаж , экскурсии , и др услуги (даже интим) , и весь день эти местные стоят глазеют на отдыхающих громко разговаривают смеются и навязывают тебе всякую ерунду- это доставляет огромный дискомфорт когда ты хочешь лежать расслабиться а вместо этого на тебя глазеют и подходят с предложениями какой то ерунды ненужной. Если вы пришли на пляж ближе к 10-11 часам вы ляжете не на шезлонг а на песок т к свободных шезлонгов не будет , если повезёт то можно на соседний пляж прилечь пока вас не выгонит оттуда охрана другого отеля.

Территория отеля.

Очень маленькая территория и 5 корпусов 3х этажных, 4 бассейна - 1 на территории между корпусами небольшой , возле ресепшн маленький как джакузи, возле 1 корпуса как лягушатник маленький и на крыше 1 корпуса - самый нормальный бассейн, на всех бассейнах кучкуются в основном местные, территория отеля как и сами бассейны очень мала ее практически нет.

Анимация .

В отеле есть аниматоры- 2 девушки и 1 парень , девушки очень доброжелательные ненавязчивые , а вот парень с самого утра окучивает взрослых дам- сидит полдня на шезлонге с отдыхающими трогает их , делает массаж , и вечером тоже самое происходит на дискотеке в отеле , я считаю что быть настолько навязчивым нельзя ибо это нарушает личные границы отдыхающих. Изо дня в день играла одна и также музыка и отдыхающие развлекали себя по большей части сами когда была возможность спеть в караоке.

Гид от анекстура.

Экскурсии у гида втридорога , если гид увидит что вы купили не у него - он просто перестанет быть таким приветливым и культурным как при первой встрече.

Подитожу : если вы хотите отдохнуть без напряга и почувствовать все прелести этой гостеприимной страны , Вам точно не в этот отель, и если вы стоите перед выбором отдохнуть 10 дней в Whalo или 7 дней в отеле более высокого рейтинга твёрдые 4*или 5* , смело берите меньшее количество дней в другой отель - вы не пожалеете и останетесь с приятными впечатлениями об отдыхе , чем отдыхать 10 дней и считать дни а когда же обратно … Я была расстроена самим отелем , гостеприимством , доброжелательностью , не соблюдением санитарных норм - что в наше время является особенно важным и значимым моментом, предоставлением туристу всех необходимых благ для отдыха - питание - это просто трэш отдыхать и не знать что покушать ; на пляже - отсутствие шезлонгов, зонтиков,отсутствие чистого пляжа- пляж является неотъемлемым в отдыхе т к многие кроме местных едут получить удовольствие от океана , солнца , морского бриза, присутствие торгашей прям на пляже на «петячке» орущих и ведущих себя неподобающе ты чувствуешь себя как будто ты на местном озере в местах общего пользования, но ты летел сюда 13 часов совсем не для этого!!! Ещё заплатив не малые деньги !!!

Нет
Грязно разруха отвратительное питание грязный маленький пляж отсутствие необходимого количества шезлонгов и зонтиков
Добавлено 07.12.21 00:24 (7 692 символов в тексте)

04:40 15.12.21

Можно узнать номер комнаты в которую вас переселили и номер откуда переселили?

22:31 16.12.21

3 й корпус был номер не помню уже , вначале заселили на второй этаж а после переселили на третий этаж того же корпуса

10:36 17.01.22

Как может быть маленький грязный пляж, вы ходили по береговой линии , в левой стороне вообще пляжная линия отсутствует, хотя отели там дорогие. Может стоило почитать, что на атлантическом побережье водоросли и это неизбежно, Карибское побережье вам в помощь, но отели там дороже в разы))))))) странно, про нас стаканы мыли в посудомоечных машинах) вообщем просто у вас негативный настрой и солнце не то, и пляж, и люди) нам всем улыбались, потому что улыбались мы)

00:09 28.01.22

Марина , я рада за вас - что вы улыбаетесь кучам на пляже , и вам в кайф остаться без лежака в отеле с рейтингом в 4,22🤣 мне забавно читать ваш коммент !!! Причём тут улыбки …. и кучи водорослей затухших , с мухами !!! Неизбежность водорослей на Атлантике это одно , а когда их не убирают и они от того тухнут это другое😉☝️И цена в том отеле не такая уж и дешевая для такого хаоса , я за бесплатно в такую срач не поеду 🤣

Все отзывы Алена (1)