Регистрация: 28.01.13
ноябре 2021
24.11.21 - 04.12.21

Бархатный сезон в любимом отеле

Пришлось воспользоваться туроператором АнексТур. Монополия чувствуется по отношению к туристам. Претензий к оператору особых нет, но Египетская команда - это стадо голодных мародеров. При наличии вклеенной визы в паспорт (купленной в банке по прилету) агенты так и не дали миграционную карту. Пришлось сдавать визы обратно (буквально ....выдирать ее из паспорта), возвращать 50 баксов и покупать у них за 54 $. Мы всегда даем на чай и благодарим персонал отелей но такое скотство было очень неожиданно и тем более неприятно. При встрече с представителем Анекс Тур в отеле...он ровно час рассказывал про то, какой он заботливый: он Вас и зарегистрирует в полиции в Хургаде и Вам не нужно туда ехать (??????), он уже договорился с отелем чтоб Вам не срезали браслет после сдачи номера и....еще кучу охинеи всякой. Потом сказал всем прийти через тридцать минут и купить "экскурсии". Короче 2,5 часа солнечного отдыха под хвост этому чудо-ФАТИХ-аниматору от Анекс Тура. Услышав ответ, что экскурсии нас не интересуют.....мгновенно потерял интерес.

Перелет Азуром без нареканий. Полетели...напоили...накормили...опять напоили....девочки вежливые - молодцы. Туда летели огибая Незалежну справа ...чарез Болгарию, Турцию, Кипр, Африку. Обратно ...опять справа :=)))через Ростов. Кормили очень достойно.

На этом все плохое завершилось. Отель радовал постоянством и великолепным обслуживанием. Радушно встретившие работники ресепшина разместили нас в двух номерах там, где мы и просили. Мы очень рады были встретить бессменного Вальтера Пангенауэра (генерального менеджера). Тот, кто посещал отель знают его. Приятно встречать персонал в барах и ресторанах с которым знаком многие годы. Даже "сладкая парочка" мастеров чистоты Adel и Khaled, которые убирались в нашем корпусе запомнятся надолго. Если что.... сразу помогут и убирались хорошо не докучая...возвращаешься к обеду с пляжа, а они уже убрались. Обаятельная "часовая" на входе в ресторан (Nevin Nasr) одаривая всех масками и перчатками не забывала пошутить, создавая домашнюю обстановку в отеле.

Несмотря на то, что ФАТИХ рассказал страшную историю про то как все рыбки сдохли на местном рифе и кроме как на его экскурсиях их нигде больше на посмотреть...риф остался прежним. Да он не такой яркий как был 10 лет назад....но если проплыть подальше он жив и вполне "упитан". Каралы второй линии нормальные. Трудно поймать прозрачную воду, но это как подфартит.

В ресторанах все осталось по прежнему. Нет никаких ограждений. Все доступно персонально...кроме глазуньи, конечно, и раздачи на гриле.

В отеле все здорово....в него хочется возвращаться...

Сделали один вывод...ехать отдыхать надо на убывающую луну после полнолуния. Ветрено было 22 ноября и потом 01 и 02 декабря. Поэтому весь отпуск погода была отличная.

Плюсов много +++++++++++++
Не хочется уезжать - большой минус
Добавлено 14.12.21 22:15 (2 823 символов в тексте)

15:19 09.02.22

Здравствуйте есть ли бассейн с подогревом?

12:08 15.02.22

Там два бассейна. Южный, который без бара , подогревался....и в детской зоне существенно.
А северный ....бодрячком

10:15 23.10.23

Отличные фото рыбок, неба с облаками, зелени отеля!
Мы отдыхали в отеле Stella ...... 5*, все мы были в одной бухте (хотел написать "... все мы в одном заливе", но звучит как-то гастрономически). Рассматривал и ваш отель. У нас тоже много рыбок, но я не умею плавать, стыдно признаваться, но... зато честно. Жена умеет и компенсировала мой недостаток. Рыбок фотографировал с пирса и благодаря кристально чистой воде и полному штилю, фото и видео получились вполне приличные.
Коралл неплох, но жена была в Шарме и там, конечно, сам коралл ярче. У отеля пирс длиной в море 350 м, на расстоянии от берега 260 м два спуска в лагуну для купания, там мелко и чистейший песок. Нормально отдохнули в июле, сухая жара и переносится легко, так нам показалось. Вода в море 30°...34°, всегда берём с собой термометр, нам это интересно.

Все отзывы Fogot (7)