Регистрация: 07.08.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
04.12.21 - 12.12.21

3.8

Хороший зимний отдых в прекрасном отеле!

Я и жена первый раз в Турции, т. к. другие визовые страны сейчас закрыты. Возраст 49 и 42 года. Начало отдыха было подпорчено девушкой администратором на ресепшене и последующем размещением. Администратор девушка (не Zakira, а другая со светлыми волосами и хорошо говорящая по русски), абсолютно не обладает чувством гостеприимства и правильным подбором фраз и тональности в разговоре с клиентами настроенными на отдых. Из ее беседы я запомнил главное: "Номер с балконом за дополнительную плату 10 евро в сутки". Я смотрел на нее молча и после того, когда я сказал, что нам не надо номер с балконом, по ее внешнему виду стало понятно, сделает какую-то пакость. Заселились в номер на втором этаже, большой с видом на соседний пустой отель и краешек моря, вроде все неплохо. Далее нашли на верхней полке шкафа для одежды огромные синие плавки, видимо оставленные за ненадобностью предыдущими постояльцами (о качестве уборки судите сами). Но "сюрприз" нас ожидал дальше. Соседи за стеной нам попались трое немцев имеющие красивый шоколадный цвет кожи и явный лишний вес тела. Слышимость такая, что складывалось ощущение отсутствие стен между номерами. Первую ночь, т. к. мы вылетали в 4 утра и в отеле были в 11 часов, я спал крепко, а жена не очень. Во вторую ночь я проснулся в 00 часов от громкого, гортанного "So" (перевод с немецкого "Так") - троица крупных девушек вернулась с прогулки в номер. До 02 ночи они не успокаивались, крики, гортанные звуки и т. д. Вот тут то мы и занервничали, поняв, что та девушка администратор, которая почему-то не всегда носит бейджик со своим именем, нам здорово "удружила". Утром жена пошла просить смену номера, на что та (которая не Zakira) ответила, а почему мы сразу не сказали о проблеме и номер нам не захотела менять. Днем троица (которые на людях ведут себя как три пушистых упитанных кролика) вернувшись с плотного обеда включили на полную громкость свою любимую и родную песню "Jerusalema" Master KG - [Feat. Nomcebo] на немецком канале "DELUXE MUSIC". При этом они еще открыли полностью окна, чтобы и другие "радовались" вместе с ними. Это была точка... Жена пошла вниз и попросила главного по отелю. Та, которая не Zakira, сказала, что она тут главная. Но после долгих пререканий и поиска, главный администратор - взрослая приятная женщина, пошла с нами и ее глаза округлились, когда она уже в коридоре второго этажа услышала громкую музыку. Сказала, чтобы мы шли в номер, т. к. она сама разберется с тремя шоколадными девушками. Номер нам не предоставили. Прождав 2 часа жена снова пошла вниз и там на ресепшене делегация работников отеля посовещалась и предложила нам номер на 1-м этаже с балконом, но правда с двумя раздельными кроватями. Окно выходило на улицу слева (или справа если смотреть с улицы) от главного входа (фото прилагаю). Радости нашей не было предела и вещи мы перенесли за 2 минуты сами :) Гирлянды развешенные на входе в отель создавали в номере атмосферу нового года. А в окно мы видели горы и как приезжают и отъезжают туристы :) Еще, как раз под нашим номером, под нами - снизу, был ресепшен с той самой, которая нам "удружила" :) Теперь о другом об отдыхе зимой.

Из 8 полных дней с 4 по 11 декабря, что мы отдыхали, полностью солнечных было 2,5 дня, желающие загорали. Шезлонги и полотенца на пляже работники отеля быстро расставляли и выдавали (молодцы). Шторм, причем очень сильный, был один день (последствия шторма прилагаю на фото), в остальные дни были тучи иногда шел дождь, но в целом комфортно. Зонтик брать с собой нужно. Последствия шторма местные ребята также оперативно устранили, расчистили от камней площадку для шезлонгов и спуск. Днем температура 18-21 градус. Ночью прохладно. Днем можно ходить в рубашке, а вечером добавить свитер или легкую куртку. Людей в городе мало, торговцы скучают без покупателей. Отличный шопинг, главное уметь торговаться с продавцами в их магазинах. Купаться в море тоже можно было, температура воды градусов 17-18. Главное правильно спланировать экскурсии, а то планируешь одно, а на утро ливень и все горы в тучах. Еще один плюс отдыха зимой, стоимость отеля на 8 дней 55000 на двоих, брали у Пегаса. Летом естественно дороже.

Хамам при отеле бесплатный, вода в бассейне лично мне показалась холодной, хотя на табло +26 градусов. Халат на прокат 2 доллара в сутки. Покупал один раз за 20 долларов пиллинг и массаж с пеной. Понравилось. Хотя опять типично по турецки - прошу в отдельную кабину, а там мраморная плита еще холодная, я ему говорю, что меня это не устраивает лежать на холодной плите и заболеть. Пошли в большой зал, там плита горячая. Были и такие, кто в сухой сауне лежал без плавок развесив свои тестикулы, причем его особа была в купальнике. Не знаю из какой страны этот нудист приехал. Пожалуйста не надо так делать, мы не в Финляндии в Спа-Отеле, а в Турции.

Питание отличное, разнообразное и даже вареные раки были. Шведский стол, но выдают сами через окошко прозрачного ограждения (объяснили, что антиковидные меры). Не надо стесняться, показывайте пальцем какой кусочек рыбы вы хотите и количеством пальцев сколько кусков :), а то если не покажите могут дать и хвостики. Из еды было все и очень много. Вино, виски бутылочное среднего качества, но мне показалось лучше чем в Греции из 10 л пакетов. Тушеная шея барашков - пальчики облизать можно. Очень вкусные пирожные, особенно понравилось шоколадное мраморное, по вкусу как раньше мы делали колбаску из кусочков печенья, банки сгущенного молока и какао.

Людей в отеле много, мне показалось заполнен полностью. Развлечения были каждый вечер. Но коллективы акробатов и музыкантов похожи на то, как кто-то написал ранее в отзывах "Я его слепила из того что было". А то начитавшись отзывов про живую музыку, я вообразил, что там музыканты в смокингах и с отбрасывающей лучи света серебряной флейтой и лакированной виолончелью, а не в джинсах со скрипкой и гитарой.

Вечером приятно просто посидеть в холле и попить коктейль или глинтвейн.

Вечером 11 декабря около 22 часов заехало очень много немцев, холл был заполнен отдыхающими, мы уже отдыхали (у нас выезд из отеля в 5 утра), балкон был открыт и слышим, что кто то вышел к охранникам у главного в входа и говорит по русски, "Там в холле драка". Действительно там что-то было, или так спор из-за коктейля я не знаю.

В целом я не жалею, что поехал в этот отель. Продлил лето зимой. Деревья в апельсинах и лимонах, спелые гранаты на ветвях. Горы, которые утром слегка в снегу. Теплый дождь и морской ветер. Прекрасный шопинг в Кемере, тишина вне отеля, котики бегают кругом, хамам каждый день. Да и просто на людей посмотреть и себя показать.

Отель рекомендую.

Котик

Шторм

Шторм

Последствие шторма

Последствие шторма

Как ярко светит после бури (шторма) солнце

Вид когда обедаешь на улице

Обед на улице

Последствия шторма убрали на утро

Зимой иногда дождь с утра

Речка во время дождя

Евгений оценил сервисы

Месторасположения бесплатный хамам еда персонал в ресторане
Администратор на ресепшене плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 17.12.21 11:22 (6 704 символов в тексте)

11:46 20.12.21

Спасибо за отзыв, очень подробно и познавательно!

Все отзывы Евгений (2)