Регистрация: 04.04.15
сентябре 2021
09.09.21 - 21.09.21

нам понравился отель и экскурсии)

Мы приехали в отель около 11 вечера. Нам и нашим спутникам дали ключи от номеров и кейсы с ужином, отвезли на электрокаре в 8 корпус, с видом на сельвовый лес, находящийся в полутора метрах от края балкона. Я трус, и очень хотела поменять номер… но, пока это было невозможно, пошли любопытствовать - где протекает ночная жизнь - и нашли только темный бар и кучу стаканов на столах - и - никого… молодой человек на электрокаре, по нашей просьбе, вернул нас к корпусу) посмеялся над заблудшими:) ночная жизнь-таки заканчивается в 23:00)

Поутру пошли на ресепшн менять номер - поменяли на 5 корпус, огромное спасибо!!! С видом на море))) пока шли менять номер - видели оленя, кушавшего травку, и невозмутимую игуану. Красивые чёрные тотти с вертикальным хвостом) Ну а носухи (коати) - вообще песТня))) такие хвостатые лапушки) соседи видели енотов, нам не повезло, но я видела обезьянку с длиннющим хвостом и такими же ногами, съевшую невозмутимо бананы на центральной площади, и удравшую после трапезы на одну из крыш магазинов) и котики тоже были)

Территория отеля ухоженная, красивая, одного только не понимаю - как олени пролазят в такие плотные заросли?

Номер с видом на море и бассейн, на заросли, на последнем, 4 этаже в 5 корпусе - очень нам понравился. Уборка - отлично, такие необычные животные а ля 5 элемент из полотенец) глазастые)

Пляж, как таковой, отсутствует, - очень много саграсовых водорослей, заход некомфортный. По отзывам - 20 минут направо, и все хорошо, - не знаю, не проверяли. Для нас это не было важным.

Ходили играть в американку в бар `чёрное и белое’ по утрам, 20 песо партия. Вечером там бывает анимация или живая музыка.

Очень атмосферный бар у пляжа с подвесными качелями, благодаря харизматичным персоналу и (куда ж без них!) посетителям. Alberto с сангрито (ничего общего с сангрией) нас покорил) даже червячка из мескаля предложил поделить на всех участников торжества).

Основной ресторан никогда не подводил, все вкусно и красиво, огромное спасибо Aaron и Victor! Мы предпочитали подиум - меньше людей, проходящих мимо, уютней и спокойней).

Второй - обеденный - насколько мы поняли, на пляже, слева от основного бассейна, - видовой. Может, немного меньше ассортимент, но не критично. Однажды застали там ливень) красиво). А если отойти налево по берегу от этого ресторана - вип-зона, фото которой вы видите на главном фото отеля, я за него его и выбрала, ан нет) око видит, а зуб неймёт.))

А-ля карт - записаться можно у консьержа, бесплатно, мексиканский был хорош, дальше дело не пошло.

Второй бассейн находится у восьмого корпуса, откуда мы съехали. Знали б… эх) там днём до 4-х работает Carlos, повелитель шотов красивых и необыкновенных, знающий тысячи рецептов и импровизирующий) и просто - настоящий друг) вечером он работал в чёрном и белом.

Большое спасибо аниматору Jesus - он учил меня танцевать бочата, вроде, даже что-то усвоила)))

Путешествия по Юкатану брали дважды, но не у пегаса, представитель которого нас пугал в лучших традициях. Эк-Балам, Чичен-Ица, Вальядолид, майянские платформы, майянская деревня и ее традиции, крокодилья ферма, зоопарк, рыбацкая деревня, выход к океану, розовые озёра, фабрика текилы, синоды, - отлично, мы не забудем никогда) есть, что посмотреть, есть, что запомнить. Не могу найти название компании, предоставившей поездки, и спасибо некому сказать(

Резюмируя вышесказанное - нам понравился отдых в отеле, понравились люди, понравилось такое изобилие животных, как в заповеднике, и отношение к ним. Спасибо!

Helga оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 19.12.21 17:42 (3 523 символов в тексте)
Все отзывы Helga (14)