Регистрация: 13.03.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
02.12.21 - 06.12.21

Акул нет, волн нет – рай!!! Но старший менеджер отеля – … (не могу выразиться нецензурно)

У нас был как бы двойной тур: 5 дней на острове Коче, остальное – на острове Маргарита. После 2-часовых мытарств с получением багажа в аэропорту города Портламар (сломался подъемник багажа), нас на автобусах привезли на пристань на юге Маргариты.

Тем, кому повезло, удалось в течение получаса сесть на катамаран и разъехаться по разным островам к своим отелям. А вот нам и еще 30 туристам очень даже не повезло – нас продержали на пристани 4 часа, уже начало темнеть, день отдыха пропал. А виной всему этому – Пегас Туристик, который нас просто «кинул» на произвол судьбы. Деньги мы за тур заплатили, а день отдыха потеряли. Правда, в качестве компенсации на пристани рекой лились ром и пиво (бесплатно).

Поздно вечером (к ужину) нас привезли в отель. Ключи от номеров раздали еще на пристани. Приятным сюрпризом было наличие наших чемоданов в номерах, которые привезли отдельно от туристов на катере.

Ужин первого дня нас огорчил – скудно и не вкусно, вина нет, только пиво и ром. Вот тебе и «четверка»! С горя выпили пива и пошли поплавать в бассейне (оба бассейна ночью освещены фонарями), купаться можно круглосуточно.

Но на следующий день все исправилось, и карибский рай засверкал всеми красками (конечно, не радуги, мы не приверженцы этого движения).

Территория отеля вся засажена пальмами и другими тропическими растениями, ухожена, чистенькая. Состоит из двух оазисов у бассейнов, трех улиц с бунгало, рецепшн в виде общего экзотического дома южноамериканских индейцев, примыкающего к нему открытого ресторана с баром. Есть действующий тренажерный зал, еще один бар у второго бассейна, хозблок. Всего около 6-7 гектаров.

Справа от нашего отеля – «четверка» системы отелей Sansol (получше нашего), а слева – заброшенный отель, где охрана даже не разрешает делать фото. В километре слева – рыбацкий поселок.

Номера в бунгало примерно 35-40 кв м , однокомнатные. В номере двуспальная кровать с чистым белым постельным бельем (меняют ежедневно), холодильник с хорошим морозильником, телевизор – плазма (нечего там смотреть). Вот и все! Больше ничего! В стене устроено что-то типа ниши для одежды (плечиков нет). На веранде – столик и два стула. Вот такие спартанские условия. Но все это многократно компенсируется морем.

А море всего в 100 метрах от отеля. Белоснежный мелкий песочек, волн вообще нет, заход в море очень плавный (по грудь в 10 м от берега). Лежаки новенькие, тенты над ними позволяют укрыться от солнца. Пляж чистый, за ним ухаживают. В море нет опасной живности, коралловые тапки не нужны. Медуз и кусачего планктона нет. Постоянно за рыбками охотятся пеликаны и альбатросы. Все как в карибском раю!

Но вот как можно замерзнуть на Карибах? А очень даже просто – водичка в море в декабре всего 22-23 градуса, а воздуха около 30 градусов. Долго в такой воде не покупаешься.

О питании и выпивке. Со второго дня питание наладилось. Завтраки однотипные: чебуреки с сыром или рыбой (из кукурузной муки), омлеты, черная фасоль, овощи разные, фрукты (арбуз, дыня, папайя), кофе (нормальный), молоко, каши, что-то типа рыбных консервов и тушенки. На обед и ужин более разнообразно. Каждый день говядина, курица, фрукты, овощи, рыбку на мармите жарят при вас. Спиртное в баре берете сами (бар при ресторане): ром двух видов, водка, текила, джин – все качественное (виски – самогон, даже хуже). Пиво бутылочное слабенькое, но вкусное. Вино белое и красное – испанское, каждый день разное. Нормальное было только два дня, остальное – мерзкая кислятина. Есть вино «Сангрия», ликеры (кокосовый, кофейный и амаретто – хорошие). В баре есть перечень коктейлей с рецептурой. Пиноколаду и мохито делают очень приличные. Если благодарите барменов американским рублем, то вас вообще будут обхаживать. Пляжного бара нет, но на пляж можно брать пиво и коктейли из бара у второго бассейна.

На пляже вас будут «доставать» местные торговцы. Но это компенсируется следующими моментами: здесь на о. Коче самые дешевые изделия из жемчуга и кораллов, самые дешевые огромные ракушки (можно вывозить из страны), 10 устриц с приправой – 1 доллар, 3 лобстера – 20 долларов (можно самим выбрать) – приготовят через 30-40 минут. На границе с соседним отелем местные продают экскурсии (в 10 раз дешевле, чем у Пегаса). Мы съездили с ними на обзорку по острову и на рыбалку.

Анимации нет. В один из 5 дней на полчаса приезжали местные артисты – пели и танцевали.

О живности: комаров и москитов почти нет, единичные экземпляры появлялись в номерах во время уборки (уборщицы оставляют двери открытыми на полчаса и более), тараканов нет. В соседнем отеле можно пофотографировать игуан (нас пускали). На пляже и в ресторане постоянно пасутся собаки – выпрашивают еду, очень настойчиво стоят около столов, склонив голову. Еду на столах оставлять опасно – сразу же налетает стая черных скворцов, хватают все подряд, людей вообще не боятся.

Персонал, как и все жители острова, – очень доброжелательный. Но все как бы с ленцой, что характерно для карибских жителей. По выходным в отель приезжали богатые венесуэльцы, вели себя вполне прилично. Персонал отеля нас на второе место не ставил, ко всем было одинаковое отношение. Для меня это имело принципиальное значение. На Кубе (были дважды – больше не поедем) к русским относятся как к людям второго сорта, поэтому и отелям поставил на TоpHotels двойки. А здесь Вам никто настроение не портит.

Но в конце отдыха случились кое-какие неприятности. Во время погрузки на катер нам буквально вхлам разбили чемодан и оторвали лямки у рюкзака (зачем?). Кроме того, старший менеджер отеля в 10.45 демонстративно срезал у всех туристов браслеты, чтобы мы не могли пользоваться баром (бары открывались в 11.00). А ведь у нас все было оплачено до 12.00 (с пирса нас увезли в 12.30)!!!

Вот из-за этих пакостей отдых на острове Коче оцениваю на отлично, а отелю ставлю тройку. Старшего менеджера (он же и руководил погрузкой багажа на катер) надо гнать «взашеи», чтобы не позорил этот хороший отель.

Мой 15-минутный фильм об этом отеле можно посмотреть, набрав в любой поисковой системе (Яндекс, Гугл и т.д.) словосочетание: Отели, экскурсии и рыбалка в теплых странах (подрубрика «Отели Венесуэлы»). Там же можно посмотреть фильмы о рыбалке в Венесуэле и экскурсиях, которые можно приобрести у Пегас Туристик и местных торговцев на пляже отеля.

Пляж территория бары хорошее отношение к России
Питание организация трансфера жадность старшего менеджера
Добавлено 20.12.21 09:45 (6 489 символов в тексте)

13:18 02.01.22

Здравствуйте:-) подскажите экскурсии в Канайму и водопад Анхель делает только Пегас или у местных тоже можно? Цену не подскажете ? И делают ли они экскурсии за пределы о.Маргарита и о.Кочи?

10:39 05.01.22

Добрый день!
Около половины туристов не брали эти экскурсии у Пегаса. В Каракасе сеть Анна (русская), на нее туристы вышли через какой-то ее сайт, но есть еще одна женщина, которая тоже через свой сайт организует экскурсии. Они стоят в 3 раза дешевле, чем у Пегаса.
Мы говорили на пляже с туристами, которые были в Каракасе от Анны (они жили у нее 3 дня). Все остались довольны, но минусом было одно обстоятельство: посетили в Каракасе только элитные районы, где было безопасно. А от Пегаса туристы были во всех интересных районах, т.к. их охраняло целое подразделение полиции.
На водопады возил только Пегас, но представитель туроператора Павел (имел комиссионные, гнался только за ними) не предупредил туристов о необходимости вакцинации против желтой лихорадки и приема противомалярийных препаратов, так как вакцинироваться было уже поздно, а делагил или примахин никто из России с собой не привез. Какие последствия после посещения джунглей будут у туристов - не известно.

18:25 02.01.22

Подскажите мы тоже планируем поехать на Косе. Вопрос о перелёте - места в самолёте - с достаточным расстоянием для ног между рядами или все таки тесновато как в обычных экономах? Спасибо.

10:44 05.01.22

Юрий!
Кроме ответа, высланного ранее добавлю, что на пути из Москвы на Маргариту в эконом-классе НордВинд было тесно, но терпимо. А на обратном пути тот же Боинг-777 был несколько другой модификации, там колени у человека среднего роста конкретно упирались во впереди стоящее кресло, да еще и вентиляцию периодически выключали. Это было настоящей пыткой.

13:41 05.01.22

большое спасибо

21:44 05.01.22

Александр, спасибо за такой хороший отзыв. Видео тоже смотрели, за них отдельное спасибо. Рыбалка огонь. Самарские женщины отличные рыбачки:-)!!!Всего самого Вам хорошего.

11:27 14.01.22

Добрый день, Александр.
Мы выбрали для отдыха HESPERIA ISLA MARGARITA . Есть варианты комбинированного, как у вас, и есть только о. Маргарита. Вашего отзыва о HESPERIA ISLA MARGARITA не нашел. На сколько большая разница между этими двумя отелями? Стоит ли половину отдыха отдать о. Коча?

05:02 15.01.22

Доброе утро! Был сбой на TopHotels, поэтому сразу не ответил. Однозначно нужно посетить оба острова. На Коче лучше выбрать отель Sunsol, чем Paradise (это мнение всех туристов). Вы на Коче покупаетесь в свое удовольствие - вообще нет волн. В Hesperia мы ходили из нашего отеля LD Suites Punta Playa (пускают). Пляж маленький, волны большие есть, но не такие убийственные, как на всем пляже Punta Playa. Минус пляжа этой "пятерки" - острые камни под водой (я повредил ногу). Кроме того, мы беседовали с туристами из этого отеля, которые сообщили, что цена не соответствует качеству (речь шла о питании). Самый лучший отель на этом пляже - Sunsol. Подробнее об этих отелях можете посмотреть в моем фильме о пляже Punta Playa (ссылка в ЮТубе: https://youtu.be/ZvepAkTCafM).

18:36 15.01.22

Вот с большим удовольствием выбрали бы другой отель,но комбитуры сейчас только с Paradise.

16:34 25.12.22

Столкнулись с той-же проблемой, хотели взять комбо Sunsol Punta Blanca + Sunsol Ecoland, но на Коче предлагают только Paradise.

14:56 24.11.22

Подскажите пожалуйста, есть ли на Коче рифы? Стоит ли брать маску из дома ? На Маргарите я так поняла точно нет )

18:14 24.11.22

Рифов нет, дно- чистый песок, ничего интересного не увидите, кроме серых рыбок. Я поэтому и не показал в своем фильме подводный мир. С уважением - Александр.

Все отзывы Aleksandr Bilev (35)