Регистрация: 23.12.21
декабре 2021
01.12.21 - 11.12.21

Приятный отдых

Внимание! Американские розетки (2 лапки)! Берите переходники на зарядки! Либо тут переходники по 5 баксов.

Номера:

На ресепшне просили доплатить за домик ближе к океану, доплатили ладно. Но на самом деле не так много в этом смысла. Да ближе к морю и дальше от шумного театра, но до главного ресторана у ресепшна передвигаться дольше. Перемещаться все равно нужно немало. Мне с девушкой попался нормальный светлый номер. Знакомым темный и раздолбанный, но мы пообщались на ресепшне и им поменяли. Номера плюс/минус нормальные, ничего особенного. Тапок и халатов нет, но можно договорится с уборщицей за несколько баксов и все будет. Оставляйте доллар/два чаевых на кровати и в номере всегда будет чисто и хорошо.

Сервис:

Местные нихрена не понимают английский, ну только на ресепшне. Скачайте на телефон гугл переводчик и испанский язык - очень поможет. Вообще есть тут такая особенность, но она в принципе национальная - местные вообще не парятся, ни над чем... но чаевые хотя бы по доллару хорошо обращают на вас внимание. Размен есть на ресепшне, скажите "exchange for tips" и они вас поймут, в крайнем случае размен обычно есть в ресепшне соседнего отеля. У отеля есть свое приложение, я ставил из плей маркета, там есть карты, расписание развлечений, ваши брони в ресторанах и остальная лабуда, довольно удобно. Есть вечерние представления, но из-за джетлага, мы вырубались около 7 и вставали в 7 утра... это кстати как раз время рассвета и заката.

Еда:

Тут не азия. Морепродуктов немного. Бывают "рабные" дни, по вторникам вроде, там рыбы, клешни, креветки, но мне не зашло. Зато здесь очень вкусное мясо. Здесь судя по рассказам коровки много пасутся и они довольно спортивные, поэтому мясо кажется жестковато. Здесь всегда есть любое мясо, курица, свинина, вкусные колбаски, сосиски, какие-то местные приколы типа жареных бананов. Всегда много макарон, я их люблю. Фруктов мало, есть классная папайя, средний ананас и несладкие арбузы/дыни. Иногда бывает "сапоте" - специфичный фрукт, но прикольный. На входе всегда какая-нибудь кровавая мери, сангрия и еще какой коктейль для разгона. Еда не прямо экзотическая, но мне понравилось. Единственный минус - кофе/чай. Нет такого, что ты сам подходишь и наливаешь, только через официанта... и его иногда просто не поймаешь, это прямо геморой. И не всегда легко достать ложки/вилки по той же причине.

Бары и рестораны:

Тут есть возможность сходить в местные рестораны помимо основного, бронить надо у ресепшна заранее. Не ждите от ресторанов высокого сервиса, они тут специфичные, но как разнообразие хорошо. В барах приятное пиво, коктейли типо банана-мамы и пиньи-коллады черезчур притерные, а куба-либре и мохито неплохо заходят.

Океан/пляж:

Понравилось, по крайней мере по приезду было еще немного народа, потом привалило. Но в принципе места все равно много. Есть волны... они больше забавные, даже с моим неуверенным плаванием никак не напрягают. На пляже водоросли убирают, но в океане их все равно нормально.

Бассейн:

короче в центре территории отеля есть бассейн и там в отличии от бассейна у океана практически никого не было и довольно тихо. Мы после обеда перемещались туда, там же бар - отличный бассейн.

Магазины:

Джамбо, дюти фри(на выезде), отельные, сувенирные - я расставил магазины в порядке увеличения цены. Отель не пускает сторонние автобусы и такси на территорию, поэтому чтобы куда-то сьездить надо дойти до ворот. Вас будут пугать, что убер не работает, но короче мы ездили только на убере (главное чтобы был интернет). Джамбо - это местный ашан, ехать до него рублей 600 на убере, там же рядом будет еще похожий магазин Сан Хуан. Если нужны кофе, какао, шоколадки, штучные сигары и недорогой ром - лучше едьте в эти магазины. Что-то сувенирное я бы брал в дюти фри. В отельных магазинах в прицнипе недешего, но я насчитал разницу в 10-20 процентов. У отеля есть даже сигарный магазин и в принципе не такой дорогой. Сувенирные магазины, на которые вас бесплатно свозят - это наценка раза в 2-3, но ром Оливер можно взять только в них.

Из важного:

Возьмите что-то от комаров, они вечером могут вас сожрать. И вообще возьмите зубную пасту, щетки, хоз. мыло все нужное с собой, потому что тут типо мыло стоит доллара по 4.

И здесь довольно сложно снять с карты наличку, лучше везти доллары с собой. В магазах часто дают сдачу в песо. И у песо значок такой же как у доллара на ценниках.

Добавлено 23.12.21 00:28 (4 398 символов в тексте)

07:54 26.12.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как там с Wi-fi?

12:37 26.12.21

Здравствуйте! На ресепшне вас подключат через емейл к сети. Но покрытие по территории слабое. Скорость в принципе хорошая, я видосы с ютуба смотрел. Но сигнал сети надо иногда поискать.

16:14 26.12.21

Спасибо большое за информацию.

17:36 27.12.21

Здравствуйте, как погода вечером, многие пишет что в кофтах нужно ходить.... Океан теплый?

19:13 27.12.21

Здравствуйте! Из-за джетлага мы ложились максимум к 10, т.к. это 5 утра по нашему. Поэтому насчет ночного времени не скажу. Но все остальное время в наши даты отпуска ни разу не было желания тепло одеться. Я толстовку одевал только в автобусах, потому что кондиционеры. Иногда можно попасть под короткие ливни, но они тоже теплые. А насчет океана - вечером с океана сильный ветер и большие волны, мы не пробовали плавать. Я один раз вставал в 5 утра, чтобы посмотреть рассвет, накатил дождь и из-за сильного ветра я все таки одел толстовку, но опять таки это больше был дискомфорт, чем холод. Очень мягкая и приятная погода круглые сутки.

15:09 29.12.21

Большое спасибо

13:45 20.01.22

Добрый день!
в одном отзыве писали, что по выходным в отеле очень много местных доминиканцев. как было в ваш приезд?

15:42 20.01.22

Я не особо обращал внимание на людей вокруг и не замечал, чтобы в какой-то день кого-то было больше. Есть бассейны ближе к океану, там всегда дохрена народу и шумно, в любой день. Есть бассейн в центре территории, там тихо, почти никого не было всегда. Щас я просто попробую добавить фото этого бассейна и вот как на фото, так всегда и было. Иногда в столовой было очень много народу, но нормально поесть это не мешало, если не считать что чай/кофе не достать у официантов, потому что они не успевают. Я вот на экскурсии был, там как обычно какая-то русская компания пьяных баб навела суету, я вот ни разу не видел чтобы тайцы, мексы, румыны, доминиканцы или турки делали бы такое, что мне как-то неприятно было находится рядом, так что в путешествиях меня обычно не местные беспокоят.

Все отзывы Руслан (1)