Регистрация: 18.05.13
декабре 2021
28.12.21 - 03.01.22

Удачное расположение

Хотелось бы поблагодарить автора предыдущего отзыва, Наиду. Достаточн информативно)

Отдельное отступление о прилете, возможно это будет интересно путешественникам.

Летели туроператором Pegas, встреча в аэропорту прям удивила. За столько лет путешествий я в принципе столкнулся с тем, что никто не встречал. Ни с табличкой, ни в футболке, ни со стойкой. Прям от слова никак.

Вышли мы, чувак какой-то турок в черной куртке спросил типа «откуда?» мы ответили. Назвали нам номер, типа трансфера видимо, и сказали ожидать, не уходить в радиусе 15м метров. Собственно, при входе в аэропорт мы, и остальные пассажиры расположились, кто на лавочках, кто на клубах, кто на чемоданах. В итоге где-то после часа ожидания, мною принято решение поехать на такси, т.к. представителей Pegas не было, и сколько было ждать дальше не совсем понято. Такси стоило 25$, но я не торговался, возможно было и дешевле. Такси довозит не совсем до отеля (там видимо нельзя двигаться автомобилям, только трамваям), водитель вышел и донес чемоданы.

После это я написал претензию на сайт Pegas, и на это получил ответ

«Претензия не соответствует действительности.

В аэропорту Стамбула у нас есть отдельная стойка, где гиды в фирменной форме ежедневно встречают гостей города.

Информация также в свободном доступе представлена на нашем сайте»

Я собственно к тому, что не ищите стойку)) ее там нет. Решайте вопросы на месте (если найдете с кем) или едете на такси.

Приезд в отель

Отель находится в очень удачном расположении для туристических пеших зон, ну и конечно большое количество кафе и ресторанов (рекомендую почти напротив Kapadokia rest). Заселение у нас произошло прям сразу, часов 10 утра, за что огромное спасибо отелю, номер 307, все работает, аж три кровати на двоих))

Также в отеле находится Spa зона, сам хамам вроде как бесплатно по предварительной записи, но мы практиковали массаж и хамам (1,5 часа, стоимость 100$ за двоих), поэтому отдельно хамам не пользовались. До 31.12 можно свободно записаться часа за 2 до начала. После Нового года стало проблематично, очень прибавилось постояльцев, было видно на завтраке сразу (он примерно с 7:30)

Завтрак прямо скромный и однообразный, но нам не привыкать, поэтому как плохой его помечать не хочется.. Тем более что в отзывах описывался. Шведский стол сейчас, мест хватает (завтракали примерно в 8 утра)

Слышимость в номерах

Это конечно капец….. с одной стороны трамваи звенящие, и люди, которые часов да 2-х ночи употребляют и орут.

С другой стороны, это постояльцы. Либо двери хлопают, либо вода течет, либо что-то падает. Вообще, впечатление что с тобой еще кто-то живет, просыпаешься постоянно и вздрагиваешь.

Мы рано спать ложились и рано вставали, и прям капец как прочувствовали ночные шумы гостиницы))

В итоге, я бы там второй раз не остановился, только из за шума ночью, но если кто то крепко спит, то отель подойдет!

Добавлено 05.01.22 15:38 (2 900 символов в тексте)