Регистрация: 29.07.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
20.12.21 - 26.12.21

Неожиданно отличный городской отель

Начну с того, что выбрали данный отель даже не помню как - очень быстро. До этого были только в Турции в 3-4-5 звездах, но всё это не сравнится, конечно. Обычно читаем кучу отзывов сначала, но про ту сизонс русских отзывов совсем мало (поэтому решила оставить свой подробный). Всё таки выбрали этот отель и не прогадали!

От аэропорта Дубая ехали минут 30 на групповом трансфере. На ресепшене русскоговорящих нет, онли инглиш, так что учитывайте, или заранее подключайтесь к вай-фаю общественному и включайте переводчик(пароль написан возле консьержа на стойке справа от ресепшена). При заселении с нас взяли туристический налог (можно оплатить наличными или картой) и депозит 300 дирхам (только наличные доллары или дирхамы). Депозитом можно оплатить напитки в ресторане, мини-бар. Если не использовать средства, то при выселении депозит вернут. Слева от ресепшена есть банкомат, но там большая комиссия. В городе мы везде платили картой. Заселили в номер сразу (в 11-12 часов утра).

Мы брали апартаменты с кухней, гостиной и спальней. Номер просто пушка! Дали 35 этаж (всего 40) с боковым видом на море, недалеко виднелся бурдж аль араб и подальше бурдж халифа))) . Мебель вся в отличном состоянии, стильная. Площадь номера огромная, есть еще и кладовка с гладильной доской (утюга не было, но по запросу принесли без проблем). Балкончик нормального размера, правда на нем нет ничего, но можно самим вытащить кресло. Кстати, по идее, балкон открывается по запросу сотрудником, но нам повезло и 1 из 2 выходов был открыт изначально. В номере 2 ТВ, есть примерно 3 российских канала. Вай-фай гостевой в номере ловит замечательно. Соседей в номере слышно не было вообще, но они точно были, тк в коридоре слышно.

В ванне кроме стандартных шапочки/геля/шампуня был и лосьон для тела, и ватные диски, и пилочка для ногтей. Тапочек и халатов не было, но уверенна, что по запросу выдадут.

На кухне из техники есть чайник, большой холодильник и микроволновка. Минимальный набор посуды и приборов. Пополняется питьевая вода, чай, кофе.

Отдельная песня - это питание)). Мы брали завтрак+ужин и ни капли не пожалели! На завтрак всегда один и тот же, но хороший набор продуктов: хашбраун (типа драников), яичница, омлет, панкейки, сосиски куриные, бобы, томаты с сыром, яйца вареные, миллион булочек, овощная, мясная, сырная нарезка, легкие салатики, фрукты (всегда дыня, арбуз, яблоки, ананас, виноград, апельсины), хумус, каша, йогурт, хлопья, сок (концентрат:(), кофе, чай, молоко. Также можно сделать себе тосты. Всю еду накладываете себе самостоятельно, кроме ношения маски никаких ковидных ограничений не обнаружено. Под конец завтрака немного образовывается очередь на входе, но рассасывается в принципе быстро, администраторы работают отлично. Кстати, они как раз русскоговорящие (по крайней мере 2 девушки блондинки).

На ужине народу совсем мало. Каждый день были морепродукты в разном виде (просто с соусом или вместе с пастой), говядина в разном виде, курица, те же фрукты, видов 6 разных десертов (очень вкусные), салаты, наборчик для самостоятельной сборки цезаря, разные сыры (и камамбер, и пармезан, а не только стремные как в Турции обычно). Немного расстроило, что в ужин не включены напитки, только 1,5л бутылка воды. Остальные напитки можно заказать в баре платно, но на мой взгляд неоправданно дорого, к примеру, литр сока (концентрата) стоит 40 или 45 дирхам, то есть 900р примерно по нынешнему курсу. К счастью, нам оставалось самостоятельно только добыть себе обед. В отельном ресторане он стоит 120 дирхам, мы не пошли. Также в отеле есть суши бар, висит реклама "заплати 69 дирхам и съешь всё", но мы туда так и не добрались. Обедали пару раз в маке возле пляжа Ла Мер, пару раз брали в супермаркете в соседней от отеля высотке (как идти в сторону метро) и в кафешках возле отеля. Одна из них называется Zyara. Цены средние, есть кальян, меню не большое, на английском, принесли всё быстро, на один раз пойдёт местечко. Также были неподалеку в Royal Dining. Меню огромное, цены низкие, порции громадные (приложила фото с пастой), фреши божественные, но обслуживание и интерьер так себе, туда идти чисто чтоб наесться от пуза и пойти домой.

На 8 этаже есть открытая бесплатная спа-зона с видом на город. Работает до 10 вечера. Там большой подогреваемый (градусов 35 точно) бассейн, маленький детский, джакузи с еще более горячей водой. Оттуда же можно попасть в сауну и хамам. Тут же есть бар с напитками, десертами, снеками и мороженым - всё, конечно платно. По ценам не подскажу, брали только мороженое за 18 дирхам. Взять деньги из депозита почему-то нам не разрешили, поэтому оплатили картой.

Также в отеле есть спортзал, детская игровая площадка, платный спа (массаж).

На нашу поездку выпало сразу 2 праздника. Во-первых - мой день рождения. По этому поводу мне в номер сотрудники ресторана принесли украшенный тортик тирамису, было очень приятно. Во-вторых - католическое рождество. Мы вечером пришли в номер и обнаружили на столе красивую коробочку в виде колокольчика с вкуснющим шоколадным печеньем внутри. Также, в этот день был праздничный ужин в ресторане - украшен интерьер, много сладостей в виде снеговичков, санты и тд, запеченные целиком цыплята.

Персонал отеля очень понравился. Все всегда поздороваются, улыбнутся. Клинингу вообще отдельный респект - ребята каждый день в номере и пылесосили, и заправляли постель, и меняли полотенца, и вытирали полы и пыль. Иногда и по несколько раз приходили.

Вправо от отеля в 1 минуте ходьбы станция метро. С торца здания автобусная остановка. Мы как раз на автобусе ездили до пляжей Ла Мер (красиво, цивильно, но ехать минут 40 и народу на пляже дофига) и Sufouh Beach (вот этот пляж очень понравился, прикрепила фото). До Sufouh Beach ехать минут 5, народ есть, но лежат очень свободно, тк пляж большой. Красивая чистая вода, мелкий светлый песочек и вид на бурдж аль араб. Но нет цивилизации никакой, только спасатели сидят, ни туалета, ни раздевалок мы не нашли. Также от отеля есть бесплатный трансфер на Кайт бич. Возле отеля есть в соседнем здании небольшой супермаркет, но выбор и цены там так себе. Есть еще супермаркет чуть дальше ресторана Royal Dining, там уже по-приятней.

Из полезного: если поедете в Al Fahidi Historical District, где воссоздали старые арабские районы, выйдите на станции метро Burjuman и зайдите в соседний магазинчик DAY TO DAY. Это подобие нашего Фикс Прайса. Есть и сувениры, и магниты, и продукты, и одежда, и сумки. Сувениры, магниты, платки - точно такие же как продают в Al Fahidi, рынках и других туристических местах, но дешевле в несколько раз, стандартная цена на всё в DAY TO DAY это 5-10-15 дирхам.

Ужин в ресторане отеля

Вид из номера на 35 этаже

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Номер питание обслуживание
Немного шумно от дороги но не критично
Добавлено 13.01.22 13:13 (6 638 символов в тексте)

15:12 12.10.22

Елена, добрый день! Очень понравился Ваш подробный отзыв. Спасибо Вам большое! Мы тоже едем первый раз и увы..ограничены в средствах... Не могли бы хоть примерно сориентировать - какой минимум необходим денежных средств на неделю..(я понимаю, что это очень сложно, т.к. у всех запросы разные..). Завтрак и ужин тоже планируем брать в отеле...в обед самостоятельно питаться... Хотелось бы конечно посетить какие-нибудь крутые экскурсии, посмотреть, поездить по городу!
Может Вы посещали какие экскурсии? Что нибудь можете порекомендовать? Покупали ли карту на метро? Где ее приобретают? Извините за вопросы, возможно они и глупые... Просто первый раз в Дубаи как то страшновато, тем более кроме русского языка ничего не знаем..... Заранее Вам огромное спасибо за помощь!!!!

Все отзывы Елена (9)