Регистрация: 06.09.12
декабре 2021
31.12.21 - 06.01.22

4.2

Новогодний отдых

Побывала в этом отеле на новогодние праздники с 31.12.21 по 06. 01.22. Должна сказать, что отель весьма неплох для Египта. Тот редкий случай, когда цена соответствует качеству. Начну с плюсов. У отеля огромная зелёная ухоженная территория. Везде чистота, порядок. Очень много красивых бассейнов. Вечером всё очень красиво подсвечивается. Бассейн возле бара, первый от главного корпуса подогревается. Зимой вся тусовка возле него. В баре можно поесть лепешки, картошку фри, бургеры, между обедом и ужином. Далее, о питании. Питание весьма неплохое и разнообразное. Очень много неплохо приготовленного мяса на обед и ужин. В основном говядина. Также всегда по разному приготовленная курица и рыба.Были креветки и кальмары несколько раз. Всегда барбекю на улице. Огромное количество выпечки. Булочки, круассаны, пирожные, торты. Восточные сладости. Мне не очень понравились тортики и пирожные с кремом, какие-то суховатые и крем так себе. Остальное все вкусно. Достаточно много фруктов. Финики, апельсины, яблоки, бананы, гуава, кумкваты, грейпфруты. Несколько раз была клубника, действительно вкусная и ароматная! Новогодний ужин это отдельная тема. Очень много морепродуктов и вообще все было вкусно ! Если честно, не смогли попробовать и третьей части всей еды. Новогоднее шоу стандартное для Египта : танец живота, мужской танец с юбками (танура) и т. д. Потом была дискотека. Но мы до конца не выдержали, так как прилетели 31.12. и немного устали. Перед новогодним ужином было шоу флайборд в бассейне. Красиво!

Об обслуживании и уборке: не стоит ждать идеальной чистоты от египетских отелей, здесь все стандартно. Но видно, что руководство отеля очень старается. Обслуживание улучшается на глазах. Примерно в середине нашего отдыха в ресторане появилось много официантов, которым можно заказывать напитки. Приносили даже чай на завтраке. Анимация меня мало интересует, но она есть и молодёжи вроде нравилось.

Теперь о минусах. Отель состоит из главного корпуса и множества трех этажных вилл. Реновация сделана только в главном корпусе и нескольких виллах. В остальных виллах реновация сделана частично. На кроватях хорошие новые удобные матрасы, свежий ремонт в комнате и хороший новый телевизор самсунг. Старые деревянные окна, кровать, дверь в ванной, раковина и плитка в ванной требуют замены!!! Кондиционер центральный, пытались включить на обогрев (в январе ночью прохладно) , при этом вырубался полностью свет в номере. Отель находится на второй линии. На пляж возят 2 автобуса, буквально каждые 5 минут. Пляж довольно большой, полностью песчаный. Зонтиков и лежаков достаточно. Есть загородки от ветра, что очень важно в Египте зимой, но их на всех не хватает. Занимают их те, кто первые приходят на пляж. На пляже есть бар с напитками (алкогольным и без) в обед можно перекусить картошкой фри и бургерами. Море мелкое, буйки, буквально в 30 метрах от берега. Особо не поплаваешь, но для детей хорошо. Конечно, никаких рыбок и кораллов. Да, забыла сказать о качестве напитков. Чай пакетированный чёрный хороший, недёшевый. Соки типа юпи, но тоже не плохого качества, манго, ананас, апельсин. Кофе растворимый хороший, который лежит в свободном доступе рядом с чайными пакетиками. Алкоголь тоже неплохой. Вино не пробовала, но ром, бренди, текила неплохие для all. Пиво бутылочное, не пробовала, но люди говорят что неплохое. Вот вроде и всё. Отзыв получился большой, но, надеюсь, он кому-то будет полезен!

Питание территория
Номера в виллах требуют обновления
Добавлено 16.01.22 17:47 (3 490 символов в тексте)

00:12 15.02.22

Здравствуйте Галина! Мне кажется вы были с подругой и фотографировали друг друга) Анимация молодежи не понравилась) с официантом вам просто повезло, который обслуживал нас требовал доллар, алкоголь крепкий нам не понравился, а пиво кстати ничего.