АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 56
Читательский охват: 5071
Фото: 263
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2022
06.01.22 - 17.01.22
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель, если не боитесь волн

Отдыхали с мужем с 6 по 17 января 2022 года. Анекс у нас украл полдня из-за нескольких передвижек и задержки вылета и поэтому в отель мы приехали уже почти в полночь, хотя должны были днем...По совету предыдущих отдыхающих мы тоже распечатали сопроводительное письмо, но тк мы приехали очень поздно, то номера уже для всех были приготовлены, поэтому письмо никак не повлияло на номер...мне его сразу обратно отдали и всё. Номера типа приготовлены, а полотенец не хватало...Вообще уборка номера это отдельная тема...она может забрать полотенца и не принести чистые...притом, что пойдёшь, найдёшь её, попросишь принести - скажет "ок", запишет даже в блокнот номер комнаты, но всё-равно не принесёт...пока не дозвонилась на ресепшн и то принесли через несколько часов. Количество полотенец зависит видимо тоже от настроения уборщицы - в основном по 1 большому на человека и 1 для ног на всех, но пару раз ещё и по 1 маленькому приносила на человека...С пополнением холодильника также видимо по настроению, периодически что-то не докладывала (на двоих должны пополнять 2 коллы, 2 спрайта, 2 банки пива и почёмуто всегда 3 бутылки воды. Сломался сейф, тоже и звонили и просили уборщицу разобраться, но пока муж чуть ли не за руку привёл ремонтника от ресепшена в номер и то он посмотрел и сказал, что надо менять на новый...муж сказал, так поменяйте, ответили "ок" и опять в никуда...в общем забили мы на сейф, убирали в чемодан и закрывали на замок деньги и документы...Мы не паримся по пустякам и на такие мелочи закрываем глаза, мы отдыхать приехали, а не заморачиваться и нервничать... За размещение 5-, тк сколько не писали, так и не сделали ни полочки, ни крючки в душевой...Вообще номера конечно не для семьи...туалет с душем не запираются, чтобы вытереться полотенцем, надо голой выйти и взять это полотенце, тк в душе его повесить некуда...В туалете нет ершика, об этом тоже писали в отзывах несколько раз... Сушилки тоже так и нет...в Тропикал на балконах специальные верёвочки сделаны, а в карибе так и нет, весила на стулья, что стоят на балконе...Вроде мелочи, а раздражает, что сколько не пишут, отель не реагирует на эти замечания. Весов в номере нет к сожалению, ложки для обуви тоже...Зубные щётки и пасты не дают, мыло докладывала редко, но мы пользовались в основном своим. Кофе пополнила каждый день - два пакета для кофеварки на нас двоих давала, вкусный...пили по утрам на балконе).

Сам отель красивый, территория приличная, но фламинго только 1 парочка, больше так и не привезли...много черепашек в парке, ходят павлины, но вот варанов я так и не нашла ни одного...женщина говорила, что они видели двоих, мол на деревьях сидели, но я и на деревьях не увидела нигде. Но фламинго конечно потрясающие создания, всегда рядом друг с другом...В бассейне вода попрохладней, чем в океане, но плавать можно...но хотелось бы чуть теплее...Но самое главное для меня разочарование, это большие волны...я не любитель нырять, а тут прям тяжело плавать или заходить, чтобы тебя не смыло волной...пару дней только было почти безветренно и в море можно было кайфануть и поплавать...вот на экскурсиях на острова классно было плавать...

Еда нас полностью устраивала, морепродукты были каждый день...в обед вкусную пасту с креветками и кальмаром можно было заказать, по вечерам кальмары бывали, иногда рис с морепродуктами, иногда просто при тебе жарили смесь морепродуктов...рыбу готовят неочень, а вот мясо и курицу и морепродукты в основном хорошо и вкусно готовили. Не иберостар конечно, но для бюджетного отеля вполне вкусная и разнообразная еда. Овощи свежие и вкусные, фрукты выбор есть, но вкусные ананасы и бананы, еще давали дыню, маракуйю, папайю, арбуз, звёздочки (не помню название))) и ещё какие-то экзотические фрукты бывали). На обед и на ужин в столовой можно взять и вкусное мороженое...поэтому в кафе-мороженое так и не сходили ниразу, тк они работают в определённые часы. Свободные столики были всегда, один зал даже закрыт был...Очереди были небольшие только за едой, которую готовили по индивидуальным заказам, типа амлетов, пасты, блинчиков с начинкой...В спортбаре круглосуточном тоже вкусно готовят, там нам пришлось первый раз поесть, когда только приехали, тк в самолёте за 12 часов полёта покормили 1 раз по сути и пару раз напитки давали, а на ужин мы не успели.

На пляже и у бассейна всегда можно найти свободные лежаки...может не под зонтиком, но свободных хватало...в премиум вообще занято было всего 2-3 всегда...Убивает народ, который рано утром назанимают лежаки в первом ряду под зонтом и тупо вечером забирают полотенца уже на закате, так ни разу не появившись за целый день...

В рестораны записываться можно онлайн и хоть каждый день, ограничений нет...готовят вполне вкусно...больше всего понравился итальянский по еде, но сидят все впритык столами.

Если пойти по пляжной линии вправо, то можно дойти до магазинчиков, а за ними целый рынок - там дешевле всего кофе и какао и тп...я вот лоханулась, купив кофе за 14$ в отельном магазине, а там такой-же за 7$!!! Напишите в республику про, и вам пришлют флаер и промокод на подарок при покупке от 30$ (можно выбрать сигариллы) в русский магазин также на пляжной линии "Ola"На экскурсиях магазины и трансферах в магазины - там дороже...но можно все продегустировать.

Что касается экскурсий...ездили от анекса на саону с 3 пляжами - понравилось и на хаммеры - вполне интересно, но не погонять на них, едут паровозиком неспеша, но интернета и воды в автобусе у них нет. Ещё брали от република.про квадрациклы на полдня, неплохо, но попали под ливень и телефон с павербанком, что лежали в рюкзаке намокли и сломались...Попросили, чтобы таким наивным как мы экскурсаводы при виде, что скоро начнётся дождь, рекомендовали убирать технику в непромокаемые пакеты, тк там ливень просто как душ с градом еще. Брали от доминиканы.про редондуфото и саману 3 в 1 с китами - понравилось. У тех и у тех в автобусе вайфай и вода есть. Так они параллельно пересекаются на всех экскурсиях, разницы я особой не увидела. С китами как повезёт, нам попалась мама с малышом, которые не часто всплывали и активничали, а другим прям 2 или 3 кита, которые часто всплывали, но это природа, тут неугадать, в любом случае интересно наблюдать. Вот лошадок очень жалко, которые везут туристов до водопада эльлимон. Прям по камням и грязи они везут людей...без слез не взглянешь...помощники потом просят внагляк чаевые по 30$, при том, что гид говорит, что вполне достаточно 10$...Будте в общем готовы, на меньше 10$ они просто обижаются, на 10$ сами понимаете, тоже не в восторге, раз просят 30$.

Что касается коктейля в ананасе, то вкусный на о.Саона за 10$ и он большой, у водопада эль лимон ананас поменьше за 5$, но вкусный (мякоть кладет в тарелку), а вот на острове Бакарди за 7$ ужасный, бармен сделал просто на отвяжись, мякоть ананаса вырезал не всю, так сколько выковорил ножом и то хотел выбросить, при этом голыми руками доставал мякоть ананаса, повалял по грязной стойке и сложил в тарелку, тк я сказала не выкидывать. В общем делайте выводы. Отдых всё равно удался! Мы не паримся по мелочам...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Паста с креветками на обед, составляющие выбираешь сам и готовят при тебе. Свежевыжатный сок на завтрак и обед очень вкусный!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вправа если идти по пляжу, можно дойти до этих магазинчиков, этот с русскими, кофе дешевле, чем в магазинах в отеле или на экскурсиях.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат

Фото туриста отеля

Бассейны

На закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

На закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще

Наталья оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая территория еда приемлемая
Минусы отеля
Большие волны недооснащенные номера решение проблем прям тяжко даётся либо вообще не решаются.
Добавлено 18.01.22 10:30 (7 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:49 27.01.22

Наталия добрый день! Подскажите вылет задержали через Анэкс на сколько?

06:43 27.01.22

Добрый день! В самом аэропорту на час, но несколько раз ещё переносили вылет после покупки тура...те за 1,5 месяца время сдвинули несколько раз украв у нас полдня, которые могли уже провести у океана...

14:15 11.02.22

Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв! А что с интернетом? Есть в номере , на территории бесплатный? Кто-то пишет,что в номере есть, кто-то что нет. От этого зависит выбор отеля

19:32 11.02.22

Здравствуйте! На пляже плохо ловился, но пару раз даже там по видео в ватсап звонила... на территории и в номере более-менее...своим фотки отправляла...видеосвязь конечно слабовата, но она и на родине хромает))

19:35 11.02.22

Меня только волны и кусачие мошки огорчили (вся покусала была, а мужа только в последний день на балконе покусали они...но меня всегда больше всех жрут...) Так что, смотря для чего вам интернет...для общения норм, для фильмов слабоват...

22:11 11.02.22

Спасибо! На крайний случай, вдруг по работе припрягут🙄

06:35 12.02.22

Муж у меня на такой случай роуминг подключал и со своей симкарты выходил...но у него там ничего такого конечно в работе, чтобы супер интернет был...работать конечно сложно при скачащем интернете..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация