Регистрация: 22.10.12
октябре 2021
11.10.21 - 21.10.21

Прекрасный осенний отдых в Египте.

Погода в середине октября в Шарме сказочная. Днём в самый обед жарковато, конечно, но в остальное время прекрасно и море отличное в любое время суток. В отеле очень достойный домашний риф. Отель расположен каскадом от верхней точки - въезда в отель, ресепшн и ресторана до нижней - пляжа и моря. Между ними - корпуса, спускающиеся уступами к морю, с двух сторон от изюминки отеля - водопада и фуникулёра вдоль него, ходит 2 кабинки; затем идёт комплекс бассейнов с морской водой, второй ресторан и бар, и через променад пляж. Расположение отеля отличное, если выйти на дорогу, направо к манго маркету и торговле, а ещё дальше Иль Меркато, а налево к морю, маяку, памятнику жертвам авиакатастрофы и потрясающему атмосферному месту, кафе Фарша. Отель понравился, питание нормальное, выбор всегда есть, просто сам ресторан не очень большой по размеру, оттого и кажется многим нашим согражданам, привыкшим за эти годы к турецкому размаху, что выбора мало. Всё там нормально с едой, за это не переживайте. Персонал хороший, стараются,любезны, помогут как смогут, если обратитесь. Я оставила очень удобную шляпу на пляже, нашли, убрали, на следующий день вернули. Если есть пожелания по поводу заселения, то скажу одно, совет такой, пишите заранее на почту отеля, пообещайте благодарность персоналу и будет вам счастье)) там генеральный менеджер Абдулла Мохамед очень любезный, если подружитесь,поможет потом всегда и во всём. Мы получили номер 2113 с прямым выходом с терассы на бассейны и к морю, не очень новый,но всё работает. Отель подойдёт парам среднего и более старшего возраста, молодёжи,если они ищут спокойного отдыха, детям развлечений нет, да и территория не очень подходит для детей. По поводу анимации ничего сказать не могу, мы по вечерам всё в город, но что-то было, девочки утром на пляже ходили, зазывали. По поводу самого Шарма, там где в 2013 ходили толпы туристов, сейчас ручейки, кое-что закрыто совсем, но есть ощущение, что всё ещё будет. Не все бассейны работают, те, что возле СПА, на ремонте,и фонтан на въезде тоже. Если у кого есть вопросы, пишите, отвечу.

наталья оценила сервисы

море риф пляж территория питание.
Не все бассейны работают
Добавлено 27.01.22 15:01 (2 083 символов в тексте)

12:52 14.02.22

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,на пляже есть бар? И что там дают? И как в отеле дела по алкоголю?

15:05 14.02.22

Елизавета, здравствуйте, да, ббар есть, называется с юмором, "Подвыпившая черепаха".))) Находится наверху, у спуска к понтону. С алкоголем так себе, как обычно в Египте, в лобби баре один коктейль по системе все включено, называется просто, "коктейль")) в целом, нам отдых понравился

15:10 14.02.22

Я сняла два видео об отеле, один с подробным обзором территории, там бар видно, а другой обзор номера, сегодня или на днях выложу на ютубе.

10:57 15.02.22

Добавила я видео в плейлист об отеле на мой канал на ютубе, позже добавлю туда ещё видео о пляже и домашний риф отеля,но подводная камера у меня слабовата, качество не очень. Ссылка, к сожалению, сюда не вставляется,но посмотреть можно, канал так и называется, Наталья Клиницкая.

12:05 17.02.22

Наталья, спасибо Вам за видео. Остался один вопрос- Еду в ресторане можно самим накладывать?

18:25 20.02.22

Да, всю еду набираете сами. Лежаков может маловато у самого понтон, а так вообще их много, наверху тоже есть, просто от них дальше идти до спуска к понтону.

12:40 17.02.22

И еще вопрос. Мне показалось,что на пяже мало лежаков. Хватает ли их на всех?

22:15 20.02.22

Спасибо за ответ.

13:48 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать и превзойти ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы наталья (11)