Регистрация: 20.05.16
мае 2021
08.05.21 - 15.05.21

Не знаю как кому.. А нам понравилось!! :)

Отдыхали недельку в отеле Christofinia с друзьями на майские праздники в 2021 году, нам понравилось! На Кипре все вчетвером были впервые.

На момент нашего прилёта на Кипр отель только-только открылся после долгого перерыва (из-за локдауна на острове с 2020 года). Мы успели в тот самый недолгий "коридор лета 2021" пока остров снова не закрылся на очередной локдаун буквально спустя неделю после нашего возвращения домой :) Поэтому в первые дни в отеле было очень мало людей, и это было здорово! Сотрудники были рады вновь видеть гостей!

Когда покупали путёвку (бюджетно, кстати) отель нам позиционировали как 3+ звезды, а не 4, поэтому мы не ждали какую-то роскошь. Для нас важен был пакет полупансион (завтрак+ужин), чтобы было чисто, ну и пешая доступность к пляжу Нисси, конечно же! Пляж отчасти и стал причиной почему выбрали именно этот отель. От аэропорта Ларнаки на трансфере ехали минут 40 примерно.

НОМЕРА. Номера у нас с друзьями были на 3м этаже по соседству. Комнаты достаточно просторные, звукоизоляция хорошая, мебель удобная и вполне свежая, постельное бельё не затасканное, в ванной вся сантехника работала исправно, как и все розетки и кондёр. Был небольшой холодильник (охлаждал слабенько, но это лучше, чем ничего), хороший шкаф у входа, телик, большая кровать, пара кресел и столик в номере, а на балконе пластиковые стульчики и столик. Вид - никакой :) Но мы особо не парились из-за этого. Убирали в номере хорошо!

ЕДА. Нууу... Не впечатлили. Всего хватало, всё стандартно. Но в Греции и Испании как-то кормили получше\повкуснее\пощедрее\поразнообразнее в схожих по звёздности отелях. Да даже на Кубе, мне кажется, поинтереснее было с едой (хотя я не гурман и не ждала от них уровня ресторанов со звездами Мишлен)...

ОБЩАЯ ИНФА. На ресепшене работали две молодые русскоговорящие сотрудницы. Поэтому если кто-то не знает английский, это тут не проблема.

Бассейн большой, хороший, с баром, в который можно подплыть и посидеть на стульчиках в воде. Лежаков у бассейна много, территория зелёная и ухоженная, вечером включают огоньки (очень миленько). По вечерам на первом этаже работал бар, но мы в нём особо не сидели. В спа при отеле не ходили.

ПЛЯЖ. До пляжа пешком минут 5! Пляж супер, море просто отпад! Я такую лазурную воду в Европе видела только на Майорке. На глубину идти долго, но мне такое по душе (людям с детками то, что надо). Песочек чистый и мягкий. Лежаки платные, но места на поваляться на своей подстилке более чем достаточно. Есть и бесплатный туалет, и краники, под которыми можно ноги сполоснуть.

ВОКРУГ ОТЕЛЯ. Рядом было несколько магазинчиков с продуктами, напитками, сувенирами и всякими пляжными штуками. Всё что нужно - под рукой. Мы ходили за перекусом в пекарню Zorbas слева от отеля, там выпечка, сэндвичи, кофе и сборные салатики, очень вкусно. А помимо этого в округе практически всё было закрыто (локдаун), вечером особо некуда было ходить (кафе, кальянные, тд - всё закрыто). Брали винишко и сидели на подстилочке на пляже, романтиик :)

ОСТРОВ. Опять же, на острове почти всё было закрыто. Поэтому вариант брать экскурсии отпал сразу, и мы взяли в аренду машину на два дня. Конечно, праворульная машина (хоть и на автомате) и левостороннее движение тот еще прикол :), но нам понравилось такое приключение. Объездили и облазили самые популярные места бесплатно (Мыс Греко, Мост Влюбленных и тд в Фармагусте --- это очень близко от отеля всё). Заезжали в Ларнаку, Лимасол, Пафос, а потом вверх в горы на винодельни дегустировать местные вина. Ничуть не жалеем об этом!

ВЕРДИКТ. Если вы не привереда в плане еды и не ждёте дворца, этот отель хороший вариант! Не знаю как кому.. А нам понравилось!! :)

Пляж Нисси

Вид на пляж Нисси из моря

Бассейн и коктейльчик

Бассейн

Вид отеля из бассейна

До пляжа Нисси 5 минут чисто приветливый персонал
Не впечатлило питание
Добавлено 29.01.22 15:50 (3 667 символов в тексте)
Все отзывы Мария (12)