Регистрация: 30.01.22
Читательский охват: 2044
декабре 2021
22.12.21 - 01.01.22

ДЕКАБРЬ 21-ЯНВАРЬ 22! ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ НА ПОБЕРЕЖЬЕ ЗДЕСЬ!

Начну с перелета. Вылет из Москвы.

Авиакомпания Azur Air. В ту сторону рейс задержали на 8 часов (по причине замерзшего двигателя у самолета). Каждый час двигали вылет. В итоге полетели на самолете, который вернулся из Доминиканы. Дали бесплатно воду в бутылках и ваучер "на покушать" на 500р. Особо не шиканешь.

В ту сторону перелет около 12 часов. Обратно около 10.

И ВНИМАНИЕ! В самолете кормят 1 раз. Еда просто отвратительная. Я так люблю кушать в самолете, но тут было невозможно кушать.

Сами самолеты хорошие, пилоты отличные. Самые мягкие взлет и посадка в моей жизни. Есть мультимедиа с фильмами и сериалами. Это +. В ту сторону лежали наборы подушка надувная, маска для лица, беруши для каждого. Можете забирать с собой.

По перелету еще добавлю, что в обратную сторону рейс тоже задержали, но это было +, потому что удобнее время была выезда из отеля, но и тут уже нас предупреждали заранее, поэтому все ок.

Из-за того, что рейс задержали, мы потеряли 1 день в отеле, т.к. должны были прилететь утром, а в итоге прилетели вечером, успели на ужин и сразу спать.

НОМЕР.

Нам дали номер на 1 этаже в 12 корпусе. Номера неплохие. В номере есть сейф, утюг, гладильная доска и фен. В мини-бар бесплатно кладут 2 бутылки воды и по 2 маленькие бутылочки спрайта и пепси. Так же в номере есть кофеварка и кофе. Можно использовать.

РОЗЕТКИ на 110, поэтому очень долго заряжаются гаджеты. Берите переходники. Я попыталась выпрямить волосы утюжком, но из-за 110 не хватало мощности и выпрямитель просто не разогревался до нужной температуры. Наши вилки тоже туда входят.

Комаров в номере нет.

Но есть сороконожки или их подобие. Муравьи. Заползают они, когда открываешь балкон. И везде валялись их трупы, которые горничные игнорировали))) Очень плохо убирались. Номер был грязный.

Те, кто пишет, что у них не меняли постельное белье, в номере была карточка, которую нужно положить на кровать, чтобы постельное белье поменяли тогда, как вам хочется. И полотенца надо было бросить на пол, чтобы их поменяли. Все написано в карточке.

Если у вас в номере что-то не работает, то об этом при встрече говорит гид, пишите ему, что не работает на встрече с гидом, он этот вопрос урегулирует. На ресепе ругаться бесполезно. Либо обращайтесь к горничным. У них, кстати, можно попросить напитки, бумагу, если вы не хотите, чтобы к вам заходили, но вода закончилась.

Корпус хорошо расположен, вечером слышно музыку, поэтому если хотите тишины, то просите корпусы дальше от амфитеатра.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля зеленая, красивая. Красиво поют птицы. Даже дикие попугаи прилетали разок. Очень красиво.

Видно много звезд на небе. Сам отель тоже красивый. Вечером и в тени жрут комары)

ПЛЯЖ.

Самый шикарный пляж на побережье. Песочек беленький, вообще не нагревается на солнце. Кайф. Мы гуляли по набережной в обе стороны и были рады, что мы выбрали именно этот отель.

За нашим пляжем хорошо следили. Водоросли убирали каждый день. Можно было поиграть в волейбол. Но нам больше нравилось ходить на ту часть, которая без сетки. Там было спокойнее.

Лежаки очень удобные. И очень круто лежать не под зонтиками, а под пальмами. И вполне реально спрятаться под пальмами от солнца в тени.

Океан прохладный. Всегда большие волны. Но это не мешает купаться. Вода красивого цвета, особенно когда выходит солнышко.

Но водоросли приносило огромным пластом иногда и приходилось иногда выходить из воды и ждать, пока их выкинет на берег.

Ветер очень сильный на пляже всегда. Поэтому не замечаешь, как сгораешь.

И на пляже есть напитки.

ЕДА.

Я очень удивлена отзывам людей, которые пишут, что тут нечего кушать и еда однообразная. Ну я не знаю, у вас наверное дома мишленовский повар живет и готовит вам более разнообразную еду каждый день)))

Голодными сложно остаться. И завтра, и обед, и ужин куча блюд. Каждый день было что-то новенькое. И рыбка была, и морепродукты были. Даже устрицы были один день. Это все в основной столовой. Но морепродукты они готовить не умеют. Мне не понравились креветки с каким-то невкусным соусом, который они добавляли во все морепродукты. Но тут дело вкуса. Один раз были роллы с морковкой)))))) Тоже невкусные. В остальном - все супер. И рыбка была разная, и мясо. Фруктов очень много. Папайя, маракуйя, очень вкусные апельсины, сочный сладкий ананас, манго очень вкусное, бананы, а вот арбуз и дыня безвкусные. Куча десертов.

Так же в отеле есть рестораны аля-карт. Мексиканская, азиатская, стейк хаус, итальянская кухня и ресторан с морепродуктами. В них нужно записываться. Все советуют азиатский. Мы были, нам понравилось. Были в итальянском на Рождество, но во всех ресторанах было одинаковое меню. Не вкусно было. Лучше юыло записываться в столовую, потому что там на НГ был фуршет прикольнее.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Очень раздражало обслуживание в столовой. В связи с пандемией напитки себе наливать нельзя. Чай, кофе, воду нужно заказывать у официантов. На баре их не дают, просят сесть за стол. И подождать. А уж сколько вы будете ждать, тут как карта ляжет. 2 раза мы чая так и не дождались. Несколько раз нам сразу приносили. В остальное время к нам приходили разные официанты и каждый у нас спрашивал, что мы будем пить, уходили и мы ждали по 20 минут чай. Но тут культура страны такая. Вот они такие медлительные и ленивые. Но в конце отдыха уже дергался глаз)))))))

По поводу пляжных полотенец.

Если вы хотите поменять полотенце, то когда подходите к окошку просто просите карточку обратно, а на следующее утро будете снова отдавать карточку в обмен на чистое полотенце.

По поводу местных по выходным. Я не знаю, кого они смущают. Абсолютно адекватное поведение. Да, становится больше людей, но уж извините, что они тоже отдыхают. Просто полная посадка. Ничего страшного в этом нет. Наши и погромче, и похуже себя могут вести. Так что нас это не смущало. И вас не должно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Вечером в амфитеатре живая музыка. Но у нас через день были разные шоу. Акробаты были, иллюзионист. Классные зажигательные танцы под живую музыку. Нам зашло.

Днем что-то на пляже и у бассейна тоже было. Но мы не ходили на анимацию, поэтому не могу сказать.

ЭКСКУРСИИ.

Я вам настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать экскурсии у Анекса. Цены просто конские, экскурсии мне не понравились. Мы были на острове Саона с авторским туром от Алексея. Алексей сам шикарный гид, а вот экскурсия не дотягивает до авторской и не стоит своих денег.

И были на квадроциклах. Эта экскурсия еще более менее. Но тоже не стоит своих денег.

Мы еще расстроились, потому что когда приехали домой, мне девочка скинула классного гида, который проводит те же экскурсии, но за 100 долларов на человека, а не по 175, как у Анекса. И там реально классные экскурсии у мужчина проводит на тот же о. Саона они приезжают тогда, когда там вообще никого нет, а не тогда, когда женщины стоят в очереди, как на кассу в супермаркете, что с этой бедной пальмой сфотографироваться)))) Итого, могли сэкономить 300 баксов.

Так что не слушайте ДЕНИСА. Ищите в интернете и читайте отзывы других туристов.

Желаю всем отличного отдыха. И помните, что красота в глазах смотрящего. С каким настроением приедете, с таким отдохнете.

Нам понравилось. Данный отель рекомендую.

Хороший отель шикарный пляж разнообразие фруктов.
Плохая уборка номера долгое ожидание напитков в столовой.
Добавлено 30.01.22 21:13 (7 135 символов в тексте)

18:53 05.02.22

Здравствуйте! Скажите, какого гида вам советовали для экскурсии?

00:03 15.02.22

А можно и мне контакты гида? И подскажите, пожалуйста, есть ли дискотека, я была в этом отеле в 2017 году, была дискотека)))

22:20 22.02.22

Здравствуйте! Можно тоже контакты гида, кого посоветовали? Спасибо!

06:29 26.08.23

дома мишленовский повар живет- ахаха ))

Все отзывы Анастасия (1)