Регистрация: 11.09.15
январе 2022
04.01.22 - 13.01.22

4.2

Впервые в Египте

Вот и закончился наш отпуск в Египте. Отдыхали с 04.01. по 13.01. , отзыв только сейчас руки дошли написать. Некогда работа.

Впечатление неплохие т к мы были впервые тут. До этого всегда зимой предпочитали ОАЭ, либо Доминикана.

Свой выбор остановил я на Титаник ресорт аква парк, пусть и не пятёрка и не первая линия, но все же начитавшись отзывов именно на нем. Хотя по финансовой части мог бы и остановиться и на алладин или алибаба, ценник одинаков был.

Итак начало.

Тур был куплен с в начале ноября Я, Жена , Сын 17 лет и лапочка дочка 9 лет с вылетом из Нижнего Новгорода 4 января от Санмар ( коралл трэвалл) за 230 тр плюс 13 тр праздничный ужин Рождество. В середине декабря нам рейс перенесли на 6 января , а потом и вовсе сказали что рейсов от санмар и коралл до 8 марта в Египет не будет. Конечно ужас , нам предложили компенсацию ввиде 60$ за человека на трансфер до шереметьево. Хоть что то , но в начале ноября я бы мог из Москвы купить на эти дни другие по уровню отели. Но бог им судья и мы согласились из Москвы 4 января на 9 ночей и 10 дней в Хургада в отель титаник ресорт аква парк.

Прилёт был утренний роял флайт в 7.40 в Хургада. Первые впечатления очень холодно и ветрено. Проход таможни долго плюс визы. Сразу скажу что при выходе вам предложит очень грамотный менеджер ( я лохонулся оформить визу.), в итоге все к нему и как итог весь самолёт купил у него по 28 $ визы а рядом банк по 25$, что сказать грамотно развёл.

Минут 30 на парковке и мы через час в отеле , были первые на высадке , нас было 3 семьи.

Заселение быстрое кто то дал 20 $ кто что , я дал 2 Алёнка 200 гр и мне пообещали суперррррр номер, как итог он был на отшибе в самом крайнем корпусе и без ремонта. Сходил на ресепшн пообщаться с Эман которая его и посоветовала и через 30 мин мв были в основном корпусе. Видно фишка такая , не стал бы ругаться так и остался там. Новый номер был в 2 раза больше, кровати больше и тд. НОМЕР 4065.

По номеру номер нормальный все есть, если не докапываться, то нормальный. Есть недочёты плитка не так и тд. Но мы приехали отдыхать, а не за номером и за то как построен отель смотреть. Уборка каждый день , делают лебедей. Мини бар каждый день пополняется спрайт кола и вода.

Территория . Наверно не лето работают горки и детские бассейны. Все хорошо. Анимация никакая, мнууууус большой. Мы её просто не видели. Как на территории так и на пляже. Вернее видели но это была чистая видимость.

Питание. Тут вопросов нету, есть все и довольно вкусно. Мясо всякое и отварное и жареное и отварное, рыба, ну если не быть привередой есть все , кроме каш к которым мы привыкли. Есть мысли и тд а каш нету.

Алкоголь. Да есть нормальный немцы пьют значит нормально, но лучше взять из дюти фри. Да в центре Хургада есть дютик и в течении 48 часов можно там купить по ценам дюти Алкоголь.

Пляж . Хухкхуху. Первые дни был отлив и было очень мелко , мы до буйков по щиколутку ходили. На третий день море пришло и стало более менее, ну как детям комфортно. Пляж большой есть ресторан, мы там обедали он работает с 12 др 16. Сын играл в волейбол , сразу скажу немцы особо не допускают русских из нашего отеля, поэтому надо их заинтересовать. А так йога игры танцы.

Трансфер до пляжа каждые 30 мин , мы то пешком ( 10 мин ) то на автобусе. Автобус стоячие места не приемлет. Идти легко и спокойно

Интернет. Его тут просто нету сразу, у меня мегафон платил 499 р в день. Т к то вай фай то мобильный интернет. Но связь не есть гуд.

Рядом есть торговый центр Сензо молл. Мы туда ходили для подарков домой и так что то прикупить. Покупали викторию 90 р кг и манго 100 р кг, также покупал креветки 500 р кг плюс 1 долл тебе их сразу готовят. Жена финики покупала в подарок в подарок 150 р упаковка в отеле они 5 долларов. Печенье тук 10 рублей.

Экскурсии. Тут отдельная история . Я их брал из России по рекомендации от друзей. И честно несколько не пожалел. Это были самые низкие цены , а по качеству самые лучшие. К примеру последняя была рыбалка где меня сразу предупредили , что их Экскурсия сломался и они чтоб не испортить мне впечатление о них отменили её. В итоге я сказал пусть что будет и как вариант вме испорчено. Нл это не вина моих товарищей которые делали Экскурсии, а моя. Т к мотосафари, оранж бэй, синдбад вме прошло на лучшем уровне. Минимум народа, все быстро, русский гид, мин время на трансфер. Если кому интересно в личку дам контакты. Но советую.

Минус отеля это праздник на Рождество. С нас взяли 13 тр. В итоге мы ушли т к толпа народа в амфитеатре. Никто ничего не знал и не понимал. В итоге не их уровень делать такие праздники.

В отеле. Вечером всегда живая музыка где лобби , что делаааааааает огромный плюс отелю. То саксофон то живая музыка.

Выезд. Аэропорт Хургада это что то, хотя можно понять . Вам придётся пару раз снять обувь, часы телефон сразу убирать в ручную кладь, потом оденете. Вас будут щупать. Дюти это что то с чем то его тут нету как такого-во. Кафе так себе цены сами регулируют.

P.s все понравилось, есть свои плюсы и минусы. В целом я бы вернулся в этот отель.

Добавлено 01.02.22 12:04 (5 105 символов в тексте)

12:44 01.02.22

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим Вас за выбор Titanic Resort для семейной поездки и за то, что нашли время и возможность поделиться своими впечатлениями об отдыхе здесь с другими людьми.
Мы рады тому, что у Вас остались положительные воспоминания о времени, проведенном здесь. Касательно всех недочетов, упомянутых Вами - мы уже проинформировали управляющих отеля о них и сделаем все возможное, чтобы их исправить. Мнение и оценки наших гостей очень важны для нас!
Еще раз благодарим Вас за отзыв и надеемся снова увидеть Вас в гостях!

С наилучшими пожеланиями
Мария