Регистрация: 29.07.13
ноябре 2021
10.11.21 - 24.11.21

Не пожалели в выборе отеля

Отдыхали в данном отеле в середине ноября. Всем,кто собирается в Египет в это время,настоятельно рекомендуем брать отели в безветренных бухтах.Риф Оазис как раз находится среди скал,что делает отдых в нем очень комфортным.

НОМЕР. Нам достался номер в равной удаленности от рецепции и от моря.Многие в отзывах ругают номера,но нам,видимо,повезло. У нас все работало.Уборка производилась раз в два дня,но уборщика можно было часто видеть на этаже, и мы в любой момент могли попросить его добавить в номер воду,кофе и чай,шампуни и гели.

ПИТАНИЕ. Ресторан поразил чистотой.Все столовые приборы упакованы в инд. пакеты. Раздача блюд производилась служащими через стекло. Небольшие очереди не напрягали.Накладывали вдоволь,даже подшучивали,когда мы уже просили остановиться. И,как будто не понимая русскую речь,еще добавляли кусочки еды.

Всегда в наличии были курица,рыба,мясо,масса гарниров,овощи,фрукты. На ужин были суши с овощной начинкой (вкусно!),мороженое.Выпечки -море!!! По алкоголю я не советчик.Пили пиво,белое и красные вина,ром(нормально).На пляже с 11 час. готовят пиццу,картошку фри ,бургеры.На завтрак и обед открыты два ресторана-главный (у рецепции) и на пляже с видом на море. Ужин проходит в главном ресторане,по записи можно посетить гриль-ресторан ( особо не удивил,выбор блюд небольшой),но зато приносят шашлычок отменный.

ТЕРРИТОРИЯ. Удивительно красивая! Много мест для того,чтобы сделать фото. Все цветет и пышет. Видно,что за газонами и цветами постоянно следят !!! Твердая пятерка!

МОРЕ. Тут только восхищение! Причем можно плескаться как у берега(плавный пологий заход),а можно пройти 80 м по пирсу и нырнуть к рифу. Приходит огромное количество яхт,что многих раздражает. Пловцов много,можно и ластой в фейс получить.Скаты прямо у берега,рыбы-хирурги не дремлют (особо любопытных оперируют на месте).Шучу,конечно,но как одному туристу при навязчивом поведении рыба рассекла стопу-видели сами.Риф нещадно эксплуатируется. Спасатель постоянно кричит-НОГАМИ НЕ ВСТАВАТЬ НА РИФЫ ! Но кого там! Всем же надо фото на память. Вообщем,риф понемногу умирает. У понтона уже нечего смотреть.Нужно отплывать вправо и влево .Там красота!!!

За территорий все ходили в Манго-маркет за сувенирами и манго и в аптеки. В Египте хорошие и недорогие лекарства.На такси за 3-5$ ( туда и обратно) можно съездить в Старый город.Он совсем недалеко,но пешком идти не советую.Лучше взять такси.

БАССЕЙНЫ. Из всех бассейнов подогревается только один (около детской площадки).В нем также можно взять курсы обучения погружения в акваланге с дальнейшим выходом в море.РИФ ОАЗИС находится на одной территории с отелем СЕНТИДО. Нам купаться в их бассейнах нельзя, а им в наших можно.

ПЛЯЖ. Разделен на 2 части-для туристов Сентидо и Риф Оазиса. Лежаков очень много. Мы были в очень посещаемое время,но всегда находили свободные лежаки. Зонтики сделаны из пальм,они стационарные ,очень большие. В их тени помещалось до 8 лежаков. Много открытых мест (кто как любит).Полотенца выдают по карточкам с 8 утра. Потом их можно сдать ,пойти пообедать,а затем повторно взять либо у бассейнов,либо на пляже. Никто не ущемляет-хоть несколько раз за день бери и сдавай.

ОТДЫХАЮЩИЕ. В процентном соотношении : гости с Украины-40%,из Италии-20%,из России-30%,Казахстан и др. страны-10%.Все очень дружелюбные и общительные.

ТРАНСФЕР И ГИД. Вот тут твердая двойка. Это,конечно,к отелю отношения не имеет. Но все равно напишу. Везли нас в задрипаном пазике,где даже чемоданы нужно было подавать через окно,т.е. поднимая его практически над головой. Гид с первых минут стал впаривать экскурсии,не рассказав ни про отель,ни про страну. При нашем отказе покупать у него что-либо,выругался и больше мы его за две недели не видели. За любой помощью обращались к Гестрелейшн Екатерине.Она помогала во всем. За что -отдельное огромное спасибо!!!

Отель однозначно рекомендуем! У кого возникли вопросы-пишите,по возможности отвечу.

Елена оценила сервисы

Территория ресторан море риф
нет
Добавлено 01.02.22 21:07 (3 915 символов в тексте)

12:50 02.02.22

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля