Регистрация: 03.02.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
20.01.22 - 29.01.22

январские каникулы

В Египте отдыхала третий раз, и впервые не летом. До этого был другой отель, но он закрылся, выбор пал на Али-Бабу,по соотношению цена-положительные отзывы. Летели Азур, прилет вовремя ,отлет перенесли за 3 дня на 3 часа в нашу пользу,т.е. продлив нам отдых) На пути обратно немного покопались в вещах, забрали только воду, на перевес в 1 кг внимание не обратили. По прилету заселили сразу, была забавная ситуация с носильщиком,мы отказались от его услуг,т.к. у нас было мало вещей, и он даже не стал нам показывать ,где наш номер) На ресепшене вопрос быстро решили ,кстати там работники отлично говорят по русски. Номер делюкс, все отлично, правда две раздельные кровати, хотя мы пара. Сначала хотели поменять, но потом решили, что так даже удобнее) О еде писать не буду, всего много и вкусно, поэтому плюс 3 кг по приезду домой)) Спиртное тоже вполне приемлемое, даже вино вкусное. Рекомендую прогуляться до супермаркета, из отеля перейти все дороги и налево минут 10,там по смешным ценам клубника, манго и др. фрукты, морепродукты, которые могут там же и приготовить для вас, много всего.. Кстати, сувениры, одежду дешевле оказалось купить в магазинах отеля, поняли это позже, когда уже накупили в Хургаде и в супермаркете. Из развлечений в отеле 1 небольшой подогреваемый бассейн, отличный аквапарк (клевые горки, теплая вода) и конечно море. Вот правда, купаться в нем осмеливался не каждый, ибо в январе там дуют сильные холодные ветра и стоит подойти к воде, как сразу же становится очень холодно. Мы шли на пирс в теплых халатах, там снимали их и плавали и на выходе сразу надевали. Рифы есть ,рыб много ,жаль, что больше 10 минут не полюбоваться-замерзаешь. Поэтому в Египет я в будущем поеду только в сезон) Случилась со мной на море неприятность, задела коленкой риф, крови было прилично, подошли к спасателю, который сидел совершенно безучастный к происходящему, он говорит ,идите туда, где полотенца выдают. Т.е. у него даже аптечки нет, зачем он там? На выдаче полотенец рану обработали чем то вроде Бетадина и отправили в госпиталь. Пришла туда, там повторили процедуру и сказали, что надо зашивать, несите страховку или 50$. Принесли страховку ,которую выдал туроператор, оказалось, что она у них не работает. Пришлось идти в номер ,звонить в страховую (сняли 500р.за звонок), пока шла до номера, кровь опять полилась, видимо их препарат не останавливает кровотечение, хорошо с собой была перекись водорода! Так что рекомендую брать с собой минимальную аптечку, в том числе на пляж!!! Хотелось бы обратить внимание отеля на необходимость мед. поста на пляже с медицинскими работниками. В остальном отель чудесный, буду всем рекомендовать и сама с удовольствием приеду еще. Хочется отменить аниматора Юлию, каждый день подходила, приглашала на мероприятия. В отеле дискоклуб ,там различные шоу программы-типа мисс, мистер отель и др. плюс дискотека с хорошей музыкой, натанцевались на год вперед. Экскурсии брали у местной фирмы. Сафари на джипах, квадроциклах, багги, катание на верблюдах, бедуинская деревня плюс обед -20$, очень понравилось. Батискаф-невероятные впечатления от красоты красного моря, рекомендую! - 15$, ну и конечно Каир, правда там пришлось померзнуть, т.к. в день поездки пошел дождь, плюс ветер, обувь была сырая насквозь, но сейчас вспоминается с улыбкой, главное побывали на пирамидах!

Море аквапарк номера питание сервис дискоклуб
Отсутствует мед. пункт на пляже
Добавлено 03.02.22 21:28 (3 326 символов в тексте)

14:08 08.02.22

Виктория, вы пишите экскурсии брали у местной фирмы... Это прям на территории отеля где-то? А не подскажите название? И в какую цену вам обошелся Каир на человека?

14:34 09.02.22

мы брали Каир эконом (без посещения музея) за 45 дол.с человека, с музеем 55. фирма easyegypttravel

16:59 08.02.22

Здравстввуйте, уважаемая Виктория!
Благодарим Вас за то, что нашли время оценить наши сервисы. Нас очень порадовали высокие оценки питанию отеля, аквапарку и сервису в целом. Спасибо за добрые слова в адрес нашей анимационной команды.
Ваши комментарии по поводу необходимости аптечки на пляже будут обязательно переданы руководству. На территории нашего отеля работает госпиталь.
Для оказания услуг в рамках медицинской страховки необходимо, чтобы у этой страховой компании был заключен договор с госпиталем. Если он отсутствует, то госпиталь оказыаает услуги за дополнительную плату. (Поскольку страховой случай может произойти в любом месте на отдыхе, в том числе и вне территории отеля, всегда стоит делать фото с номером страхового полиса и контактами сервисной компании на телефон, чтобы была возможность связаться незамедлительно со страховой компанией при необходимости.)
Для нас будет честью снова приветствовать Вас в нашем отеле.
С уважением и наилучшими пожеланиями, команда отеля Али Баба Палас

10:09 18.02.22

Добрый день Виктория подскажите пожалуйста по номерам и расположение? Смотрим на номера они как будто все одинаковые, что делюкс, что стандарт. Мы хотим ехать в июле с детьми дочери 19 а сыну 9 и понятно им нужны горки

10:11 18.02.22

Удаленность номеров от моря, от аквапарка и какие с видом на бассейны номера

18:30 18.02.22

Подскажите, пожалуйста, насколько комфортен заход в море с берега? И глубина его

Все отзывы Виктория (1)