Регистрация: 12.03.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
16.11.21 - 27.11.21

Отдых в Доминикане

Отдыхали в Доминикане в первый раз. Решили полететь в эту страну потому, что с Красноярска отправили прямые рейсы. Отдых был с 16 по 27 ноября. У нас по счету был четвертый рейс, но почему-то его отправили через Москву и в итоге добирались мы 28 часов. Но это не испортило нам отдыха! Совет по перелету: берите с собой еду и что-нибудь для развлечения (игры, фильмы и т.д.). В самолете не было ничего. Мы летели Nordwind Airilines. Места забронировали заранее с доплатой. В хвосте салона самолета были шесть рядов по два места. Это оказалось очень удобно. Обратно забронировали тоже эти места. Прилетели по местному времени в районе 19:30. Все процедуры в аэропорту прошли очень быстро. Деньги поменять на местную валюту не получилось, потому что ничего уже не работало. Сумки проверяли выборочно. Нельзя провозить продукты питания, фрукты. Но тут как повезет. У нас сумку не проверяли и все оставшиеся продукты, которые брали с собой в дорогу, остались при нас. До нашего отеля Рио Наибоа от аэропорта Пунта- Каны примерно ехать 50 минут – 1 час.

В отель приехали в начале десятого вечера. Сказать что очень уставшие, это не сказать ничего. Еще разница во времени 11 часов! Но нас сразу же заселили в номер и проводили на ужин. Все показали и рассказали. Номер достался на четвертом этаже 466. Вид был на аквапарк, далеко от бассейна, где около бара всегда шумно. У нас была тишина и покой. Были разряжены карты-ключи, но их сразу же поменяли.

Номер, конечно не новый, но везде очень чисто. И уборка всегда была отличной, не зависимо от чаевых. Всегда крутили каких-нибудь зверюшек и птичек из полотенец, украшали живыми цветочками. Мелочь, а приятно! Полы мыли даже на балконе! На балконе есть столик, кресла и сушка для белья. Есть москитная сетка, что тоже очень удобно. Комары есть, они кусают и они очень маленькие. С собой рекомендую взять фумигатор, брызгалку, мазилку от комаров. На балконной двери стоят датчики: если вы открываете балконную дверь, то кондиционер выключается. В нашем номере розетки уже сделаны под наши вилки, но напряжение 110В. Можно взять на всякий случай переходник. В нашем номере не было вентилятора на потолке. В других номерах есть вентиляторы и кондиционеры. Но нам вентилятор был и не нужен. Кондиционер работает хорошо, не шумно. Есть шкаф, комод, тумбочки, холодильник. Бар пополняли 1 раз в два дня: вода, пепси, пиво. В диспенсеры сейчас ром не ставят. На ночь даже его выключали. Тапочек, халатов, шампуня, шапочек, палочек, зубных щеток – ничего этого нет. В дозаторе налит гель для душа и лежит мыло. Фен есть. Поэтому, если вам этого не достаточно, то везите с собой. Сантехника работала отлично, вода была всегда и холодная и горячая. Очень удобные кровати подушки. Полотенца все новые. Пляжные полотенца выдают по карточкам. Сейф бесплатный в номере. Когда мы заехали, дверца в сейфе была закрыта. На следующий день обратились за помощью на ресепшен, пришлось подождать, а потом воспользовались сопроводительным письмом от ТОП Хотелс и все быстренько исправили. Вай фай бесплатный. Пароль дают на ресепшен. Ловит на всей территории отеля и даже на пляже. Мы симку не покупали.

Территория отеля совсем небольшая, но очень чистая, ухоженная. Я бы назвала отель «домашним». Уютно в нем. Работники отеля очень доброжелательные, веселые, позитивные, всегда танцуют и поют. На русском языке не разговаривают, но пытаются учить! Аниматоры стараются! Бассейн чистый. Около бассейна проводят в течение дня йогу, акваэробику, зумбу, бочу, дартс. На плаже играют в бочу, волейбол. Есть теннисный стол. Массаж не работал. Вечером в баре «Болеро» проводят развлекательные программы для детей и взрослых. Бар работает до 6 утра и там обалденный кофе и горячий шоколад! Лежаков очень много и около бассейна, и на всей территории отеля, и на пляже. Хватает всем и в любое время. Минус отеля – это то, что курят везде! Хоть и есть выделенные места, но почему-то курят на всей территории отеля. Магазин в отеле никакой, ассортимент маленький, цены высокие.

К пляжу надо пройти по улице с магазинчиками между двумя соседними отелями сети Рио минут пять. По соседним отелям можно гулять, пользоваться бассейнами, но питание и напитки брать нельзя. В магазинчиках по дороге на пляж можно купить все необходимое, но цена очень завышена. Можно и нужно торговаться. На этой улице есть банкомат (см. фото), кабинет доктора (см. фото). Деньги мы на местную валюту так и не поменяли, потому что везде расплачивались долларами и сдачу давали тоже в долларах. На пляже есть бар, где можно взять напитки, кофе, ром, фрукты. Тут же можно и пообедать, если не хочется идти в отель. Пляж и океан прекрасны! Когда мы отдыхали, были волны и немного прибивало водорослей, но это совсем не мешало купаться и загорать. Водоросли убирают каждый день! Вообще погода была замечательная. Жара совсем не ощущалась потому, что всегда с океана дул ветерок. Поэтому будьте осторожны, не сгорите на солнышке! Обязательно берите с собой солнцезащитные крема или их можно купить на месте. Есть аптека. С лекарствами будьте осторожны. Они сильно отличаются от наших лекарств. В противоположной стороне от улицы с магазинчиками находится небольшой аквапарк с тремя горками и детской зоной.

Питание. Есть общий ресторан, два ресторана «аля-карт». Блюд много, выбрать есть из чего. Голодными не останетесь. Но не всегда приготовлено вкусно. Морепродукты были: кальмары, мидии, креветки. Очень интересные на вкус блюда национальной кухни из зеленых бананов. Кофе и какао – класс! Фрукты были разные, но манго были пять дней из десяти. Если хотите купить фрукты домой, то обратитесь к администратору ресторана. Только вывозить фрукты, спиртное надо обязательно в багаже. В ручной клади фрукты и продукты вывозить нельзя. Мороженого три вида на обед и ужин каждый день. Много сыра, колбас, паштет, зелени и т.д.

Экскурсии заказывали еще из дома по интернету. У туроператора экскурсии дороже на 20-30 $ на человека.

Вылет назад задержали почти на 16 часов. Мы продлили без проблем номер. 1 час = 10 долларов. В аэропорту наши сумки вообще не проверяли. Прошли и с едой, и с водой, и с напитками. А вот кто хотел купить спиртное подешевле в дьюти фри, были очень огорчены. Потому что магазин, где продавали спиртное местного производства, закрывается в 23:00.

Наш отдых удался на 150%. Вам желаем того же. Не обращайте внимания на мелочи, наслаждайтесь солнцем, океаном, пальмами. Кстати, на пляже отеля есть шикарная инстаграмная пальма! Чтобы около нее или на ней сфотографироваться, не поленитесь, встаньте пораньше и сходите встретить восход солнца! Получаются классные фото!

Рекомендую отель и вернулась бы еще! Если есть вопросы, обращайтесь.

пляж сотрудники отеля
везде курят
Добавлено 04.02.22 11:59 (6 718 символов в тексте)

15:46 18.02.22

Жанна, подскажите, пожалуйста, а как вы заказывади экскурсии по интернету, через какой сайт, как оплачивали? Собираемся с подругой лететь из Красноярска, вот пока интересуюсь что и как. Скажите, а вам обещали прямой перелет и сколько по времени должны были лететь? Ваши 28 часов в пути - это что-то запредельное. Получается, что в Москве сидели что ли? И сколько по времени? Практически сутки потеряли. Чартеры осуществляет только Nordwind Airilines или есть и другие авиаперевозчики, не знаете? Судя по тому, что и оьратный рейс вам задержали на 16 часов - не очень надежный перевозчик? Кстати, а оратно летелинапрямую до Красноярска? Сколько часов?
Еще вопросы по бронированию места в самолете - в связи с чем была доплата? Только за то, что выбрали место заранее? За какое время до начала потета открывается такая возможность? И сколько это стоит? Заранее благодарю вас за ответ.

Все отзывы Жанна (10)