Регистрация: 29.05.14
январе 2022
27.01.22 - 04.02.22

Прекрасный отдых в Январе 2022 с детьми 5 и 6 лет.

Всех приветствую!

Хочу написать свой отзыв об отеле GRAND WATERWORLD MAKADI HOTEL 5* , отдыхали с 27.01.2022 по 03.02.2022.

Первый вопрос, который интересует - Погода .

Погода в Январе переменчивая. Этот год в Египте был прохладным, местные жаловались. Прилетели утром, да, вышли из аэропорта и ощутили свежий ветерок. В куртках и легких шапках детям было комфортно. Взрослые в куртках. Но с каждым днем температура на градус повышалась +18, +19... улетали было +25. И нужно не забывать про солнце. В Египте оно очень ядовитое, обязательно нужно мазаться кремом. Когда летели домой, видели детей, которые сгорели до волдырей.

На пляже сильного ветра не было. Отель находится в бухте, по сравниваю с Шармом, в Макади ветер меньше. Ветер был у главного бассейна , т.к. он находится на верхнем уровне территории отеля.

Расположение отеля

Отель находится в бухте Макади, ехать от аэропорта 30-40 мин. Хочу отметить, что стали египтяне ездить чуть медленнее, хотя правила так же не соблюдают.

Зселение прошло быстро. Мы прилетели утром в 8,00 по местному. Пока добрались уже было 10,00. Завтрак до 10,30. Поэтому отельный гид нам сказал оставить вещи, сходить на завтрак, а потом уже заняться вопросом заселения. Мы так и сделали, после завтрака заполнили анкету, нас спросили пожелания по номеру, мы попросили солнечную сторону, теплый номер. Все было исполнено. В 11,00 мы уже были в номере.

Территория

Территория большая, многоуровневая, очень красивая. Много пальм, зелени, работники высаживают цветы, постоянно чистят бассейны. Готовятся к сезону, красят, ремонтируют, прибирают. Везде чисто. Можно гулять по территории соседних отелей, много локаций для фото. Восточный стиль поражает.

Бассейны : их много, есть ленивая река, 2 детских бассейна с горками и аквапарком подогреваются в зимний период ( это с 15.12 по февраль ), и один главный взрослый бассейн. Но первые дни нам было прохладно купаться, выходишь из бассейна, и продувает ледяной ветер. Последние три дня уже было комфортно.

Т.е. при вылете смотрите температуру, если +18... +19 это прохладно, +22 уже будет вполне комфортно для детей. Плюс палящее солнце, по ощущениям будет теплее. Рядом с детским аквапарком Детский клуб. Там есть настольные игры, мои дети туда просились каждый день, девушка, с которой можно сделать поделки и порисовать, есть комната с ТВ, показывают мультфильмы. Т.к. мы из Екб, разница во времени 3 часа. Мы ни разу не дождались детской анимации, просто так активно проводили день, что вечером не было сил, ничего не могу сказать про вечерние шоу.Но они есть. И ничего не знаю про алкоголь, не употребляли.

Питание хорошее. Кто пишет в отзывах, что нет мяса, тот ходил, видимо, питаться в Лобби, где только алкоголь дают. ))) Перепутали по-пьяни )))

В отеле 2 главных ресторана, они небольшие по площади, поэтому много аля-карт, в которых можно без записи питаться днем и по записи вечером.Главные рестораны работают по системе шведский стол, есть все необходимые свежие овощи, 2 вида супа, картофель фри, котлета бургерная и макароны для детей, мясо ( говядина и курица ) в жареном и тушеном виде, 1 вид рыбы, утром есть подобие овсяной каши, рисовая, но очень сладкая. Вечером мясо на гриле, десерты. Но не забываем, что в Египте нет травы, коров, молока и сливок. Поэтому все на растительном масле . Продукты кажутся как бы искусственными.

В аля-карт еда отличается от главных ресторанов. Африкано бар на пляже-шаурма, шашлык, сендвичи, бургеры, картофель фри. Приходите, вам дают меню, по меню заказываете, через 5 мин приносят сервированные большие блюда. В меню несколько блюд без цены- это бесплатные блюда, 4-5 с ценами, типа лобстера.

Так же в Кебаб баре-шашлык, в Мексиканском-фахитос, в Итальянском-мясо стейками, спагетти, пицца.

мы любители кофе, вот с этим в Египте сложнее. Ходили на завтраки в ресторан Фино, там был более вкусный кофе. Везде вкусная выпечка, особенно булочки с кунжутом. Из фруктов дыни, апельсины, мандарины, бананы. Раньше давали финики в 5* звездных отелях. Сейчас, скорее, экономят из-за пандемии.

Номер

Номер боооольшоооой! Поделен на 2 зоны, дети как бы в отдельной комнате. Большой балкон, там можно сидеть отдыхать, любоваться территорией. Много места для вещей гардеробная и шкафы. Кровать удобная, для детей спальные места типа топчанов. Вполне комфортно. Минус, что номера темные, очень слабый свет, хотя ламп много. Розеток 3 шт. Шампуней, тапочек и халатов не было, экономят. Кондиционер работал на тепло. Нам это было актуально. Номер убирают каждый день, проблем с водой не было. Мы оставляли 1$ и шоколадку Аленка. Нам крутили разные фигуры из полотенец детям на радость.

Пляж и море

Пляж оборудован зонтиками и ограждениями от ветра. Но как и писала, ветер в бухте не такой сильный. Мы были в новолуние, 4 дня был отлив, море уходит метра на 3. Но нам было это интересно, т.к. видели это явление впервые, плюс оголяется дно и выползает много рачков, дети собирали крабиков, ракушки, увидели морскую звезду, рыб меньше в море не становится. Первые дни вода казалась холодной. Последние 4 дня купались. Температура воды не опускается ниже +20. Но вот ветерок все таки прохладный. Если любите теплое море, то лучше ехать в марте. В бухте есть коралловый риф, но он не такой богатый, как в Шарме. Зато очень удобный заход, мелко, песок, вода прозрачная, волн нет, для детей идеально!

Египет не стоит сравнивать с Турцией. т.к. исходные условия у египтян не ахти... пустыня, пески, неграмотность, низкий уровень жизни и соленое море. Вырастить огурец им стоит приложить больше усилий , чем даже нам в России.

Но хочу отметить, что персонал старается, к нам относились доброжелательно, всегда предлагали напитки и в ресторане, и на пляже, и у бассейна. Записаться в аля-карт никаких проблем.

Мы не искали недостатков. Благодарны, что попали из зимы в лето! Спасибо GRAND WATERWORLD MAKADI HOTEL 5* за прекрасный отдых! Для Египта это хороший отель за свои деньги. Рекомендую! 2 вз+2 реб на 7 ночей из Екатеринбурга нам обошлось в 66 тыс + 100$ виза.

Осенью были в Турции в отличном отеле, но нам он стоил 250 тыс. руб. Так что в Египте отдохнули почти бесплатно )))

Ах да, Wi-Fi только на ресепшен. Утром, когда все спят, работает побыстрее. Но для тех, кто на фрилансе, поработать не получится.

Цены по сравнению с доковидным периодом выросли и на эксурсии и на товары.

Юлия оценила сервисы

Расположение в бухте красивая территория удобный заход в море приветливый персонал меньше ветер просторные номера
Темное освещение в номере
Добавлено 05.02.22 09:52 (6 375 символов в тексте)

15:50 07.02.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может вы сфотографировали прайс на экскурсии?
Интересует Каир музей/пирамиды
Морская прогулка/дайвинг

21:23 07.02.22

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, а были ли морепродукты, фрукты какие и рыбки в море?

22:14 15.02.22

На февраль 22 года
Морепродукты нууу много не ждите, скумбрия кальмар иногда ролы , но так себе
Фрукты апельсины мандарины маленькие бананы дыня финики - не всегда все вкусно
Рыбки есть маска трубка ласты не помешают
Рыбок кормить запрещено, но когда мы в 15 году кормили это было нечто, вокруг вас разворачивается феерия, вода бурлит рыбки вас задевают вас - кушать то всем хочется :) египтяне тогда не ругались за это, хотя стоят плакаты с надписями, ругались ино туристы и только потом мы увидели плакаты. Сейчас вроде свистят охранники, но не факт

12:37 16.04.22

Уважаемая Юлия
Благодарим вас за выбор GRAND WATERWORLD MAKADI HOTEL для вашего отдыха.
Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от GRAND WATERWORLD MAKADI HOTEL
С уважением,
Администрация отеля
GRAND WATERWORLD MAKADI HOTEL

Все отзывы Юлия Майер (6)