Регистрация: 07.12.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
январе 2022
09.01.22 - 21.01.22

Шикарный отдых на райском острове

При выборе отеля ,колебаний не было-Piu Palace Punta Cana,так как были в марте в этом отеле и прекрасно понимали его достоинства,-шикарный пляж, отличное питание, достойный сервис. При первом приезде , весной, прошлись практически по всему пляжу, в обе стороны от отеля , поэтому видели и общались , в том числе и на экскурсиях с людьми отдыхавшими в разных отелях, поэтому выбор сети RIU, не случаен. Вопреки опасениям , что отель в стопе , и масса народа -нас заселили практически сразу по приезду_ а выяснив что мы повторно, сразу предложили номер, (бесплатно) категорией выше , - но поскольку ранее предложенный нам , выходил на тихую улочку , а не во внутренний двор, и полностью устраивал, то нам эта услуга не понадобилась. Поселение было очень быстрым , в номере все работало, минибар заполнен,- пепси , пиво, минералка, тоник, и в этот раз фирменная фишка RIU специальный минибар алкоголя с дозатором ( виски ром водка и еще что то_ не пью , поэтому не запомнил!)были в рабочем состоянии и пополнялись ежедневно.-в марте эта услуга из за короны не предоставлялась, короче тем кто пьет- бомба! Уборка была качественная, правда, как обычно бакс оставлял, играло это роль или нет -не знаю, - всегда оставляю , нареканий у меня и жены на эту тему нет- иногда забывали одно полотенце - выглянешь , маякнешь- тебе три принесут! Сотрудник занимавшийся пополнением минибара , увидев что жене понравился ром, принес на следующий день сувенирную чашку и банку мамахуаны в подарок! видел что раздавали тупо по просьбе шампанское бутылками- попросили- официант несет неоткрытую бутылку иле две! Питание было не хуже , а даже лучше чем весной- морепродуктов- креветки крабы осьминоги разные ракушки ,_ -больше чем в марте, а красной рыбы немного меньше. Людей было много- отель заполнен практически полностью, но очередей не было -как то цивильно все проходили из за большого временного параметра работы ресторанов. А-ля карте работали все , сложновато было попасть ,но при желании можно, немного подождать, но например в ресторан стейк хаус попали на раз,- еда была достойная- огромный лобстер, и роскошный стейк рибай -выше всех похвал! Основной ресторан тоже на высоте- нас предупреждали что из за большого наплыва людей может быть менее комфортно по сравнению с мартом , но это оказалось скорее наоборот! Единственное что в первые дни напрягало- это что после 10.00, сложно найти лежаки в пальмах, но возле бассейна Саона, там бар ,с алкоголем -*амеровского парадайза *-там американцы занимали , шо наши в турции -рядами!!! но обязательно оставляля несколько пустых, еще можно ,но - но потом ,через несколько дней , чуть стало проще. места были везде в принципе. Классно еще то, что пройдя в сторону Риу Баваро , в специальном пункте, можно предварительно записаться на бесплатный прокат катамаранов и каяков,_ очень удобно и прикольно погонять! пробовали- шикардос! но больше часа , честно- это на любителя. Еще что немаловажно-цены на все выросли по сравнению с весной существенно- допустим на улочке между отелями можно купить ром Империал весной за 25 баксов, то сейчас-50 и точка. напитки вообще лучше брать домой в дьюти фри- цены нормальные. та же история по ценам практически во всем- сувениры, и разные мелочи , сигары стоят дороже везде- так что дьюти-фри вам в помощь!!!. Брали экскурсии у Анекса- ( прошлый раз , брали у отельного гида и у частников-уровень частников значительно проигрывал ,- цена незначительно выше) ,-есть разводняк- магазин ТИАНО_ фуфло- прошлый раз нас по дороге с Саоны завозили туда,---цены и весной были офигеть -а сейчас и того подавно! ранее Анексы возили на типа фабрику сигар , рома, камней, кофе и всяких безделушек, парфюмерии- это было куда экономичнее и выгодней, но сейчас не возят. Экскурсия на г. Редонду и Саману от Анексов не впечатлила совсем-даже огорчила -на горе ищите фотографа ,так как самому снять красиво ну не совсем удобно- гид показал-вон папараци-снимайтесь как хотите! у частников - фотограф тоже за бабки , но с вами ездит,-это удобнее! Самана была в исполнении Анексов более комфортна, тут врать не буду. выгодно купить у Анексов было и поездку в цирк DU SOLEIL-просто супер!!!! цена вполне нормальна до 150 баксов, -( не ехать же в Лас Вегас, что б посмотреть !) представление было обалденным, это как вернутся в детство! Вертушку еще раз использовать не получилось- расписаны были на две недели вперед! в следующий раз! Отдыхающих было, как писал, много - в основном -американцы, канадцы, поляки., Наших , россиян, немцев , - тоже имелось но значительно меньше, вообщем , отдых был довольно спокойным , без эксцессов. По вечерам была постоянно живая музыка и возле театра, и в лоби ,. Погода значительно больше понравилась в январе чем в марте-было теплее, океан-тоже теплее, и спокойнее- водорослей меньше ,и они убирались сразу, кстати в Иберотеле и в районе Маджестика-прям весь берег завален , у нас- практически нет! по дождикам- в марте было больше и чаще, январь - очень немного, , или нам просто повезло! Суть -отель -супер, питание-отличное , сервис-аналогично, - если прилет - то опять сюда в Риу , и Мексику тоже смотрели именно этот комплекс!

сервис пляж питание
не вижу
Добавлено 07.02.22 19:50 (5 158 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (9)