Регистрация: 04.05.18
спасибо
январе 2022
27.01.22 - 03.02.22

Из зимы в лето-это здорово+лайфхаки

Отдыхали семьёй(2 родителей и 2 сыновей 20 и 23 года).В Египте 6-ой раз.Боялись лететь,так как прогноз погоды показывал только +18.На деле-жара.Загорели,покупались!!!Отель входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels.4 отеля находятся рядом: на 1 линии Grand hotel 4*,Grand Palase 5*,Siva Grand Marina 5* и на 2 линии Grand Resort 5*или 4*(так и не поняли сколько *).Можно гулять везде,очень красивые территории.Мы выбирали между нашим и Grand Resort.У Ресорта очень красивая территория,в нем сделан ремонт,есть подогреваемый бассейн.Но у нас в приоритете был Пляжный волейбол и мы понимали,что не будем сидеть у бассейна,а только играть с утра и до вечера.Поэтому кому красоты ,тому на 2 линию.Расположение отеля:рядом с аэропортом,ехать очень близко.И что является несомненным плюсом,что везут только наши 4 отеля.Так что расселение очень быстрое.

Территория: очень зеленая,ухоженная,постоянно убирают,поливают,стригут.

Пляж : пользуются все 4 отеля.Большой,чистый ,широкий.Места всем хватит,не нужно занимать лежаки.Есть защита от ветра. Пологий вход в море.Рыбок нет(за рыбками в Шарм).Море прохладное ,освежающее.Солнце печёт даже зимой,поэтому крем обязательно.Купить можно в аптеке рядом(об этом позже).Напитки разносят официанты,если не лень можете сходить сами-не далеко.Пляжные полотенца вас будут ждать в номере в пляжной сумке и меняют их каждый вечер в 17.00 в номере.Никуда ходить не нужно.

Пляжный волейбол : ЕСТЬ!!! Но мы привозили свой мяч(у аниматоров не удобный).Всегда есть желающие,можно пройтись по пляжу и собрать команду.

Анимация: есть. Когда мы приехали были только 2 девушки,потом подключилась ещё арабская команда и было очень весело. С утра и до вечера на пляже : гимнастика,зумба,танцы,латина,танец живота,дартс и бочче(бросать тяжёлые шары).Вечером в 21.00 различные развлекательные программы и конкурсы,дискотеки.Нам было весело,хотя мы не пьющие-просто принимайте участие везде и всегда.

Еда: Питание.Курица,кальмары,мясной хлеб,рыба,пицца,сырные лепешки,вкуснющие спагетти.Вкусные пончики каждый день на ужин.Десерты,как обычно.Фрукты:апельсины,дыня,клубника,финики,гуава.Фрукты от сезона меняются.Такие были в наш приезд.Утром всегда рисовая каша,омлет.Овощи.Хлебобулочные изделия.Может сначала вам покажется,что ничего нет,но мои три мужика были всегда сыты и довольны.Да и я тоже))) В других ресторанах мы не ели-нам все вкусно и в нашем было.Только по приезду поели на пляже(под тентом)-вот там нам понравилась только картошка фри.Бургеры и пицца-не очень.

Номера : Кому как повезет. Есть старые номера,есть обновленные.Мы жили в старых 207 и 208. 207 хороший,208 нет.Когда в нем спишь,то в окне видишь стену,а не зелень.Но менять мы не стали.Не в номере сидеть приехали.Да и кондиционер работал на отопление ооочень хорошо,было жарко,что актуально для зимы,так как ночью +14.И убирались очень хорошо.Воду всегда приносили в номер :2 бутылки в день.Если мало ,то наш уборщик давал нам ещё.Он очень добрый.Горячая вода есть всегда:круглосуточно!!!

Интернет : в лобби отеля всегда есть вайфай бесплатный.Он ,кстати ,действует и в гранд ресорт.Мы также купили в аэропорту симку,но по видимому нас обманули и интернет быстро закончился. Так что лучше купить рядом с отелем.

Деньги: привезенные доллары можно обменять прим в отеле(стоит банкомат).Вставляете 50 долларов-получаете их тугрики.Удобно.Или ,если у вас 100 долларов,то рядом ,справа при выходе из отеля есть банк.Там тоже мы меняли.

Магазин Карфур и фрукты с фиксированными ценами рядом 600 м налево до дьюти фри и направо ,50 м вперед и слева магазин.Например Сок манго в пакетах 8-9 тугриков,а рядом с отелем 40 .Почувствуй разницу!!!Сейчас сезон клубники.1кг примерно 1 доллар.Опять таки не доходя до дьюти фри продавец клубники(дешевле чем везде) или в Карфуре.Сладкая и вкусная.

Комаров у нас не было

Аптека : при выходе из отеля направо метров 100 или меньше.Ориентир-там ВСЕГДА русские женщины продавщицы.Цены дешевле на порядок,чем в России,главное знать действующее вещество.

Рыбный рынок : или Сук Самак.Ездили,поели креветок,погуляли по набережной Marina. Скачайте Убер.дешевле.Поездка обойдется от 32 до 45 тугриков.Креветки от 8 долларов за кг.Приготовят прям там,потом заберете в отель,чтоб съесть.Нужно ехать до захода солнца,потом они не работают.Да и по набережной лучше гулять днем.Там также много ресторанов и кафе.

В Хургаде мы были в прошлый раз лет 8 назад.Прошелся по ней кризис…Грязь и разруха.Таксисты также бибикают,продавцы заманивают в свои магазины.Этим летом Мы были в Шарме первым рейсом в этом году 9 августа.Называется –почувствуй разницу.Ну то что встречали с подарками,цветами.музыкой и артистами-это замечательно.Но я не об этом.Шарм чище и старый и новый город,нет приставучих продавцов и даже(что нас удивило) висят знаки «сигналить запрещено».Но в Шарм лучше ехать за рыбками ,когда тёплое море,поэтому в этот раз мы поехали в Хургаду.Да и дешевле зимой в Хургаде 67000 за 4 взрослых на 7 дней-это замечательно.Всем удачного отдыха!!!Если есть вопросы-пишите!!!

P.S. не обижайтесь на местных. Не грубите. Их работа продавать.Можно же отшутиться.Выучите несколько фраз на арабском :Мафиш флюс-нет денег или Букра иншалла-завтра,если будет угодно Аллаху.И всё-они заулыбаются и отстанут. Шукран-спасибо!!!

пляжный волейбол питание территория анимация
попадаются старые номера
Добавлено 08.02.22 21:14 (5 276 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)