Регистрация: 30.06.12
мае 2021
30.05.21 - 10.06.21

3.3

Впервые в Абхазии

Впервые побывали в Абхазии. Решили воспользоваться тем, что в непростое ковидное время для поездки в Абхазию никаких тестов сдавать не надо.

Проживание в доме отдыха бронировали через их сайт, без предварительной оплаты. Оплачивали уже на месте. Через рецепшен договорились о трансфере из аэропорта Сочи. На границе много времени не потеряли, все прошло организованно. Мы приехали в Питиус около 22 часов. Администратор отвела в столовую, где на столе был ужин. Приятно было, что нас ждали)

Пансионат старенький, без ремонта. Только верхний, 10-й этаж привели в порядок. Мы жили на 6-м этаже. Мебель очень старая, ванная комната крошечная. Выдали по два полотенца на человека. Гелей-шампуней не было, только туалетную бумагу пополняли. Холодильник полноценный, с морозильной камерой. Из посуды: стаканы и графин на тарелке. Телевизор, по традиции, не включали. Одежду можно было утюжить в любое время на гладильной доске в коридоре. А вот сушилки на балконе не было( Выручила веревка, оставленная предыдущими отдыхающими.

Территория пансионата очень зелёная! Много пальм, кустарников и цветов. Только жаль, что все в запущенном состоянии.

Питание организовано было в две смены, так как народу много заехало. Салаты, супы и напитки выбирали сами, а вторые блюда были под заказ. Питание меня устроило: все свежее и вкусное! По лучшим советским традициям! Все калории и полезности учтены и посчитаны. У каждого отдыхающего есть своё место за столиком. За порядком в столовой следит администратор, которая оперативно решает все вопросы.

Во время нашего отдыха в Питиусе проходил детский фестиваль-конкурс «Страна души». Было весело и шумно, своеобразная «анимация».

Вечером проводили время в кафе «Апацха» на берегу. Там устраивали хорошие дискотеки. Кстати, за чашку кофе здесь можно подключиться к скоростному wi-fi, которым можно пользоваться все время отдыха. Прогуливались и по территории соседнего Литфонда. Словно в машине времени попадали из настоящего в прошлое и обратно. Росатом серьезно вложился в ремонт! Очень приятно было здесь находиться среди ухоженных пальм и цветов!

Экскурсии покупали здесь же, в пансионате, у представителя турфирмы, который всегда был в холле у столовой. Побывали на абхазском застолье (!), на дегустации в винодельне, на озере Рица, посмотрели каньоны, горные реки и водопады, прогулялись по вечерней Гагре.

Пишу свой отзыв уже спустя много месяцев, поэтому эмоции поутихли, а остались самые приятные впечатления о доброжелательных людях, сделавших наш отдых. Чистейшее море, горный воздух и буйство зелени - ради этого стоит возвращаться в Абхазию!

Чистое море много зелени доброжелательный персонал
Старый номерной фонд запущенная территория
Добавлено 13.02.22 10:37 (2 733 символов в тексте)

07:30 22.02.22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько отдали за трансфер из аэропорта в гостиницу?

18:09 22.02.22

Мы брали групповой трансфер за 700 руб. с человека. Есть индивидуальный за 3000руб. Актуальность цен иожно уточнить через сайт отеля.

13:11 17.05.22

А крытый бассейн работал? Как вода там?

16:12 17.05.22

Крытый бассейн уже давно не работает

Все отзывы Светлана (20)