Регистрация: 13.04.13
сентябре 2021
10.09.21 - 19.09.21

Мы опять в Дельфине

Отдыхали в отеле вдвоем с супругой с 10 по 19 сентября. Это была наша десятая поездка в Делюкс.

Летели Белавией, путевку брали у Тез Тура через Холидей Клаб, все документы, включая ковидные, были подготовлены в срок, места в самолете забронированы. Вопросов нет.

Приезд. Вылет из Минска был запланирован на 15.00, но его задержали на час. Народ сидел в неведенье в гейте, никто ничего не говорил. Потом уже в полете командир принес извинения за задержку, которая произошла в связи с отлетом из аэропорта правительственной делегации из России.

Прилетели в Анталию в восемь вечера. Быстро прошли пограничный контроль, первыми получили багаж и первыми вышли из аэропорта. Индивидуальный трансфер заказывали в отеле, водитель уже ждал нас у входа. В начале одиннадцатого были на месте. Накануне с утра связывались с ресепшеном, так что нас уже ждали, номер на четвертом этаже с видом на релакс был готов, сразу выдали ключи, только заполнили карточку гостя.

Основной ресторан уже был закрыт, поужинали в баре.

Что изменилось в отеле за два года и пандемию?

Номер. Номера не изменились, в номере все тоже: халаты, тапочки, туалетные принадлежности, чай, кофе, сейф, холодильник. Номер убирала с самого утра очень приветливая горничная. Чаевые оставляли с удовольствием. Убирала хорошо, наверное, под кровать не лазил, но лебедей крутила и лепестками роз украшала. Два раза заказывали в номер вино и фрукты. Бывало, до номера не успеешь дойти, уже заказ выполнен. А тут пришлось ждать до завтра, и принесли после повторного напоминания.

Лобби бар. Ассортимент не изменился. В лобби баре нет того оживления, которое было раньше, у стойки убрали стулья, так что посидеть как раньше и пообщаться с барменом не удалось, и чаевые не кому было дать. За столиками в холле свободно, но пока официант выполнит заказ, быстрее самому сходить к стойке и принести.

Море. За день до нашего приезда был сильный шторм, посносило трапы с дорожек, проход на пирс. Но технический персонал все быстро восстановил. Море и пляж не изменились. Море теплое, ласковое, пляж галечный. В начале отдыха не было проблем на пляже ни с лежаками, ни с беседками. Можно было найти любое место в любое время. Немецкие туристы отдыхали в основном на релаксе. Но потом, когда закрыли Платинум, и туристов перевели в Делюкс, контингент изменился, и найти два свободных лежака рядом стало проблематично, но не смертельно. В море заходили с пирса, так что коралки и не понадобились.

Ресторан. Как обычно всего много и разнообразно. Введенные ограничения в ресторане можно сравнить как запрет на самообслуживание в супермаркете. Вроде видишь товар, но пощупать нельзя, при этом проблем с количеством накладываемой поварами еды не было, что хочешь и сколько хочешь. Хотя экономия чувствуется. Впервые увидел, чтобы вечерние блюда поставили утром. Я понимаю, что многие блюда стоят для ассортимента, но такое, впервые. Что еще не понравилось, фрукты, по мне безвкусные арбузы, дыни, персики, сливы, не сравнить с тем, что было два года назад. Кстати в разговоре с местными, они отметили, что Турция не хочет отставать от остального мира, и все передовое из генной инженерии у них есть в сельском хозяйстве. Были проблемы с местами в основном ресторане вечером, потому что грязную посуду убирали не оперативно. Только один раз, когда стояли с тарелками и искали свободный столик, проходила девушка официант из закрытой части ресторана и помогла найти свободное место. Может потому, что мы ее знаем не первый год, может потому, что вип-браслеты на руке. Официанты в основном молодые парни и девушки из стран средней Азии, и им еще надо учиться работать у местных, хотя бы подавать вовремя вилки и ножи.

Лифт. Народ не стал добрее за время пандемии. Раньше заходя в лифт с тобой, всегда здоровались немецкие старушки: «Морген». Сейчас иногда дело чуть не доходило до злословия и рукоприкладства, если в лифт заходило больше двух человек. Грустно.

Анимация. Вечерняя анимация разочаровала, ничего нового. Больше нравилось посещать детскую дискотеку в амфитеатре перед вечерним шоу, вот где задор и искренность. Тем более есть интерес, внучки подрастают. В этом году не проводили коктейли для постоянных клиентов, призы не разыгрывали. В тоже время неделя была очень насыщенная с точки зрения дневных развлечений на улице: пивной октоберфест, гавайская вечеринка.

Отъезд. Несмотря на то, что вылет был вечером, а трансфер назначен на 17 часов, девочки с ресепшена продлили нам проживание до 16, за что им большое спасибо.

Выводы. Посоветуем ли мы Дельфин Делюкс для отдыха, да. Вернемся ли сюда в следующем, точнее уже в этом году, не знаем. Ограничения по ковиду добили ауру Делюкса, остался просто неплохой отель, но соотношение цена–качество изменилось не в лучшую сторону. Кто был много раз и знал что такое «семья Дельфин», поймет меня. Наш друг Алекс из Вильнюса в апреле был в Империале, в октябре в Делюксе, а этой весной впервые за много лет выбрал не Дельфин. Мы в раздумье.

Море солнце
Ограничения из-за ковида
Добавлено 20.02.22 19:48 (4 963 символов в тексте)

15:24 04.04.22

Добрый день. Подскажите был ли в отеле подогреваемый бассейн, хоть один?

16:31 09.04.22

Добрый день. Да, в отеле есть крытый подогреваемый бассейн.

17:34 09.04.22

Спасибо за ответ.

23:21 06.05.22

Мдаа,печально.. в прошлом году мы с вами были в одно время в Делюксе.. это,действительно,семья,мы там каждый год 15 лет подряд и как то не хочется менять на что то другое,но цена,увы,не радует,а качество совсем другое...

23:22 06.05.22

Майкл смешной в сарафанчике.)

Все отзывы Viachaslau Elk (11)